Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое Луна?


ash111

Считаете ли вы, что Луна - не планета?  

8 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что Луна - не планета?

    • Да, разумеется.
      4
    • Нет, не знал но теперь знаю.
      1
    • Нитиво нинаю о Луне и никада ее не видел но сситаю сто это планета.
      2
    • Моя Луна - голубая...
      1


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Nil admirari сказал:

Ну в действительности точка это центр масс. Солнце и Земля вращаются вокруг общего центра масс. Хотя он конечно находится внутри Солнца).

По моему всетаки в центре млечного пути. Или я совсем все позабыл? Была интресная задача инерциальной навигации в создании искусственной точки отсчета, за счет вращающихся масс, не зависящей от вращения солнца и земли.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nil admirari сказал:

Ну в действительности точка это центр масс. Солнце и Земля вращаются вокруг общего центра масс. Хотя он конечно находится внутри Солнца).

Только потому что кто-то, когда-то принял такой отсчет координат. Космосу совершенно все равно как мы его меряем - он двигается по своим законам.

Хотя, опять же, в "правильной" системе координат,  все будет крутиться вокруг Земли. :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nil admirari сказал:

По статистике 30% людей в РФ считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Это статистический факт. Сам акуел.

По статистике многие люди не умеют писать без ошибок на родном русском языке, а вы за знание исключенной из школьной программы астрономии переживаете.:ag:

Р.S. Кстати, я вот не знала, что Плутон исключен из списка планет Солнечной системы и что, я теперь безнадежно глупа?:ag: Пойду посыплю голову пеплом и съем от  горя пирожок с капустой.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

По статистике многие люди не умеют писать без ошибок на родном русском языке, а вы за знание исключенной из школьной программы астрономии переживаете.

Это не астрономия. Это природоведение 5 класс. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Леша гальваник сказал:

в "правильной" системе координат,  все будет крутиться вокруг Земли

В правильной системе координат все будет крутиться вокруг эго.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инфинити сказал:

Кстати, я вот не знала, что Плутон исключен из списка планет Солнечной системы и что, я теперь безнадежно глупа?

Несколько штатов США законодательно утвердили что плутон - таки планета! ибо нехер там, мы его открыли мы и будем решать планета это или нет :lol:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, mirs сказал:

все будет крутиться вокруг эго.

Хех, тогда таких центров притяжения массой в галактическую черную дыру, на земле, да что там на земле, в россии, наберется не один десяток.

Взять хоть михалкова, понасенкова и каспарова, каждый способен пососа засосать по галактике неокрепших мозгов))

5 часов назад, Инфинити сказал:

Пойду посыплю голову пеплом

дада конечно, только не голову а рот и не пеплом а сахарной пудрой... гмгм

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ash111 сказал:

хоть михалкова, понасенкова и каспарова,

Лёха Навальный ещё. Но я имел ввиду не это.. А то ,что каждый - сам себе центр вселенной.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...