Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение F2 разложением PbF4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На википедии нашел информацию о том, что можно получить следы фтора при помощи разложения фторида свинца(|V)

 

Действительно ли это так?

Если да, можно ли будет оприделить наличее фтора по запаху(запох этой дряни я знаю) или с помощью р-р KI

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Во первых получить чистый, свободный от HF,  РbF4 непростая задача, т е определять фтор пришлось бы на фоне НF. Во вторых, действительно ли получение следов фтора повод для глубокого морального удовлетворения?

Ссылка на комментарий

Конечно, получение следов F2 это не повод для глубокого морального удавлетворения.

В данном случае меня интересует лишь научная сторона вопроса (возможен ли вообще данная реакция).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саша устинович сказал:

Конечно, получение следов F2 это не повод для глубокого морального удавлетворения.

В данном случае меня интересует лишь научная сторона вопроса (возможен ли вообще данная реакция).

че б и нет. Хотя фтор проще получать из CoF3, из тетрафторида свинца он получается при температуре выше 600 градусов насколько я понимаю, поскольку при 600 у него точка плавления.

Ссылка на комментарий

А фторид свинца(IV) как вы будете получать? Обычно его получают фторированием соединений свинца фтором.

Недавно уже обсуждали получение фтора без электролиза:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...