Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненное оружие ариев


proinsulin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, proinsulin сказал:

Всех не перечислишь,

да я не прошу вас о всех. хотя бы когото из числа наиболее значимых в этом деле фигур, а искать дальше я и сам могу

18 минут назад, proinsulin сказал:

не переводили большевики их труды

обзорные труды все равно должны быть. Есть такие?

18 минут назад, proinsulin сказал:

если были пушки, значит знали какую то горючую смесь. Не обязательно порох

Вы минуту назад только предположили что у них были пушки, а теперь уже от этого отталкиваетесь? Это логический провал. Вывод от ложной посылки.

что, если не порох? не очень то много таких веществ которые можно и хранить, и взрывать. Чисто химически, довольно узкий диапазон того что подходит, вероятность того что мы чего то не знаем из подобных вещей, минимальна. Тем более надо же учитывать что у ариев не было ни химической науки, ни химической промышленности.

24 минуты назад, proinsulin сказал:

Почему петрушкины пушки были из бронзы.

Выходит что петрушка и его хозяева не умели делать хорошую сталь?

я не понял, это вы про Петра чтоли? какие хозяева?

из бронзы пушки делали вот как раз потому что мало уметь производить сталь чтобы делать хорошие пушки. Надо учесть тысячу моментов чтобы сталь не получилась хрупкая и с внутренними дефектами. Это вам не клинок.

С бронзой немного полегче, но как всегда продолжением ее достоинств являются и недостатки..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я же говорю не понять от слова совсем. Трезубцем своим рыбу в реке лови и не порочь ариев своими «знаниями».

С бронзовыми пушками много тумана, не бери в голову Пепел.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
29 минут назад, proinsulin сказал:

Они делали хорошее оружие, доспехи и колесницы. Это не проще пушки

Это сильно проще пушки. потому что металл там тонкий и выковывается, тогда как любой ствол нужно лить. 

22 минуты назад, proinsulin сказал:

дубина грома могла ускорять снаряд, который взрывался уже по месту.

типа требушета? и что, никаких четрежей, ниче не сохранилось? римляне вон зарисовывали сложные вещи, и египтяне.

и опять же, взрыв это взрывчатое вещество. Какое?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ash111 сказал:

не очень то много таких веществ которые можно и хранить, и взрывать

Достаточно. Кстати порох в плане хранения как раз не ахти. Его видимо применяли из за того что стрельцы его засыпали в мушкеты, не факт что он оптимален.

 

3 минуты назад, ash111 сказал:

какие хозяева?

Ну, для кого он флот строил? там что то типа британских и мальтийских флагов у него. Где то там, на северном море очевидно были

 

4 минуты назад, ash111 сказал:

Надо учесть тысячу моментов чтобы сталь не получилась хрупкая и с внутренними дефектами.

Тем не менее не делали

 

3 минуты назад, dzetta сказал:

Я же говорю не понять от слова совсем. Трезубцем своим рыбу в реке лови и не порочь ариев своими «знаниями».

Ты ничего про ариев не знаешь, просто заткни свой рот. Все что ты приписал ариям исходит из постарийской брахманической культуры. Ничего непосредственно арийского ты тут вообще не представил

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ash111 сказал:

и что, никаких четрежей, ниче не сохранилось?

Не знаю. От ариев вобще мало чего сохранилось, их наследие разграбляется и уничтожается, и начался процесс уже при македонском

3 минуты назад, ash111 сказал:

Короче понятно. Общие фразы и посылки в гугл. Ни одного ответа по существу. Жаль, я думал вы в теме.

 

Ну, в частности я помню что Шлегель непосредственно считал что прародина ариев в районе восточного афганистанаи юга средней азии. Это как раз то место где протоарийская ветвь разделилась на R и Q.

Позже может что нибудь скину.

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, proinsulin сказал:

Достаточно.

да, по-моему достаточно чтобы сказать что вы строите из себя больше, чем представляете. Я вам просто напомню что вы на химический форум зашли. Тут как бы люди в теме.

3 минуты назад, proinsulin сказал:

Ну, для кого он флот строил? там что то типа британских и мальтийских флагов у него. Где то там, на северном море очевидно были

ну, это уже фейспалмы пошли.

4 минуты назад, proinsulin сказал:

Тем не менее не делали

я тоже думаю что не делали.

4 минуты назад, proinsulin сказал:

Позже может что нибудь скину.

буду благодарен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ash111 сказал:

да, по-моему достаточно чтобы сказать что вы строите из себя больше, чем представляете. Я вам просто напомню что вы на химический форум зашли. Тут как бы люди в теме.

 

Какая разница что именно поджигать в стволе? Чем порох существенно превосходит другие материалы?

2 минуты назад, ash111 сказал:

ну, это уже фейспалмы пошли.

А ты не спеши

 

scale_1200

Ссылка на комментарий
12 минут назад, dzetta сказал:

С бронзовыми пушками много тумана, не бери в голову Пепел.

Константин, я прямо готов без тени стеба (если получится) назвать вас Истинным Арийцем, только вот хоть вы мне объясните четко и неразмывчато, почему такая движуха вокруг арийцев?

Все хотят иметь их в предках, почему?? Допустим ты, Костя, ариец, а я - нет, пусть я буду там.. еврей скажем. Таки о чем это говорит? Я вообще от профессиональных историков знаю что ближайшие потомки ариев это таджики. Почему мы ты так претендуешь быть именно таджиком  арийцем?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...