Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненное оружие ариев


proinsulin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, proinsulin сказал:

Какая разница что именно поджигать в стволе?

:ag:

ты правда не в курсе? ну как бы должен быть взрыв в миниатюре, иначе патрон никуда не полетит. он вывалится из ствола и упадет тебе на ногу:ag: Ну может не на ногу, но рядом

Если бы было не важно можно было бы солому использовать а не издавать указы чтобы не чистили конюшни, ради драгоценной селитры

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Одна из причин того что индоевропейцы ценили арийскую культуру в том, что в них живет арийский дух, им близки арийские ценности.

То что сейчас чухонь себя в арии сватает, это уже просто спекуляции и профанация, цель там даже скорей не в их городости, а в том чтобы запудрить мозги и навести тень на плетень.

То что в 18-19 вв арийский вопрос стоял настолько остро глубже. Наука бурно развивалась, и выяснилось, что те кто пришел в старую европу когда то с востока, древние номады, принесли с собой очень богатую и технически совершенную культуру, нсопоставимую по своему развитию с культурой старой Европы. Начался шум. При этом, в элитах Европы тогда заседали как раз палеоевропейцы, и они по своей антропологии не вписывались в индоевропейский тип. Гобино и его последователи выдумали тогда версию, что сами арии происходили от североморцев, что якобы при своем движении на юговосток они смешивались с местным населением и из-за этого утратили свой нордический облик, а потом якобы уже вернулись в европу.

Это было обоснование для старых элит удерживать власть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ash111 сказал:

Константин, я прямо готов без тени стеба (если получится) назвать вас Истинным Арийцем, только вот хоть вы мне объясните четко и неразмывчато, почему такая движуха вокруг арийцев?

Все хотят иметь их в предках, почему?? Допустим ты, Костя, ариец, а я - нет, пусть я буду там.. еврей скажем. Таки о чем это говорит? Я вообще от профессиональных историков знаю что ближайшие потомки ариев это таджики. Почему мы ты так претендуешь быть именно таджиком  арийцем?

Я вообще то Станислав, ну да ладно. Арии, нордического типа, видимо были первыми носителями цивилизации, которые понесли (из за изменения климата) свет знания негроидным проинсулинам. Собственно из-за этого и сыр-бор - чистая кровь, полукровки все такое. 2 группа крови и европеоидный фенотип является признаком принадлежности к предкам. А проинсулин как и все восточные культуры тяготеет к принадлежности к бывшим хозяивам. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ash111 сказал:

ну как бы должен быть взрыв в миниатюре, иначе патрон никуда не полетит. он вывалится из ствола и упадет тебе на ногу:ag: Ну может не на ногу, но рядом

порох на самом деле не детонирует а горит, относительно медленно. Пуля вылетает не из -за взрыва, а из-за скопления газов, создающих давление. Множество веществ детонируют гораздо сильней чем порох

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий
11 минут назад, proinsulin сказал:

А ты не спеши

 

scale_1200

а ты что, ожидал там на флагах триколор увидеть???:ag: про морской штандарт тоже не в курсе, да?:ag: про андреевский флаг?

На, узри https://ru.wikipedia.org/wiki/Военно-морской_флот_Петра_I

И да, Петр короновался как Император, а значит его хозяином мог быть только Бог. Какой-нибудь европейский король скажем рангом ниже царя, а тут цельный император) а ты ему хозяев ищешь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ладно  тема тут не про петруху и его хозяев. Для меня там все очевидно, как и то что петрушек в 19 веке скинули с трона австровенгры. Обсуждалось в соседней теме

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, proinsulin сказал:

порох на самом деле не детонирует а горит, относительно медленно. Пуля вылетает не из -за взрыва, а из-за скопления газов, создающих давление. Множество веществ детонируют гораздо сильней чем порох

спасибо википедия я б за#бался это все писать

Цитата

Детонацию, как физико-химическое явление, не следует отождествлять со взрывом. Взрыв — это процесс, в котором за короткое время в ограниченном объёме выделяется большое количество энергии и образуются газообразные продукты взрыва, способные совершить значительную механическую работу или вызвать разрушения в месте взрыва. Взрыв может иметь место и при воспламенении и быстром сгорании газовых смесей или взрывчатых веществ в ограниченном пространстве, хотя при этом детонационная волна не образуется. Так, быстрое (взрывное) сгорание пороха в стволе артиллерийского орудия в процессе выстрела не является детонацией.

Я и не говорил о детонации. я говорил о взрыве.

3 минуты назад, proinsulin сказал:

горит, относительно медленно

Пороха для огнестрельного оружия таковы что сгорают практически моментально, с хлопком. Есть такие что медленно сгорают но никто и никогда их для стрельбы не использовал. Или вы что, думаете, что пуля ждет, ждет, ждет пока давление наберется а потом каак вылетит!:ag: Как бы нет, ее вытолкнет из ствола увеличивающийся объем газов, только импульса не даст и она как я и сказал упадет вам прямо под ноги.

1 минуту назад, proinsulin сказал:

петрушек в 19 веке скинули с трона австровенгры.

:ag: ну хорошо хоть не марсиане. Реально стремно было бы.

2 минуты назад, proinsulin сказал:

Обсуждалось в соседней теме

Ну, у меня нет столько времени сколько у вас фантазии:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

пля, ты реально за*б. Тебе назвать вещество которое может взрываться? Метан, бензин, пары карбида. Хваити с тебя? Прекрати блеать эту тупую шнягу свою.

Порох скорей всего использовался потому что стрельцам его удобно было поджигать, из-за первых примитивных модификаций мушкетов, без замков

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dzetta сказал:

Арии, нордического типа,

Где на твоей фотке нордический тип? Ты хоть знаешь что это такое, какие признаки? Самые основные депигментация, тонкая кожа, узкий череп с сильно выпуклым затылком, тонко-средняя кость, тонкие ноги, выступающая широкая челюсть и крупный зуб, специфический запах, напоминающий негритянский. У тебя это все есть? Че ты их взялся превозносить, нахрен они сдались тебе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...