Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что добавить в кофейную гущу чтоб оно затвердело?


АндрейАндрей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть идея использовать отходы кофе (жмых) для изготовления неких фигур. Знаю что люди делают посуду и очки уже. Но не знаю как сделать его твердым. Подскажите пожалуйста. Пробывал ПВА, цемент, эпоксидку все не то. Буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий

В кофейной гуще содержится довольно много масла, которое будет мешать связыванию. Сначала надо этот жир удалить. Если только, как предложено выше, не использовать связующее на основе высыхающих масел (олифу).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mirs сказал:

Спасибо

10 часов назад, MBizeps сказал:

Мне кажется самый простой способ просто упарить воду из гущи

Спасибо

15 минут назад, Андрей Воробей сказал:

В кофейной гуще содержится довольно много масла, которое будет мешать связыванию. Сначала надо этот жир удалить. Если только, как предложено выше, не использовать связующее на основе высыхающих масел (олифу).

А можете подсказать как это сделать? Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, АндрейАндрей сказал:

А можете подсказать как это сделать?

Удалить жир? Да экстрагировать на сокслете растворителем (абс. этанол, ИПС, ацетон, гексан и т.д.).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Но до конца так и не понял. Допустим беру кофе вымочиваю его в бензине, потом просушить и оно получается как бы обезжиренное и что добавить тогда чтобы можно было залить в форму эту всю смесь и потом оно затвердело для шлифовки? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...