Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Что добавить в кофейную гущу чтоб оно затвердело?

Рекомендованные сообщения

Есть идея использовать отходы кофе (жмых) для изготовления неких фигур. Знаю что люди делают посуду и очки уже. Но не знаю как сделать его твердым. Подскажите пожалуйста. Пробывал ПВА, цемент, эпоксидку все не то. Буду очень благодарен. 

В кофейной гуще содержится довольно много масла, которое будет мешать связыванию. Сначала надо этот жир удалить. Если только, как предложено выше, не использовать связующее на основе высыхающих масел (олифу).

10 часов назад, mirs сказал:

Льняное масло...

Спасибо

10 часов назад, MBizeps сказал:

Мне кажется самый простой способ просто упарить воду из гущи

Спасибо

15 минут назад, Андрей Воробей сказал:

В кофейной гуще содержится довольно много масла, которое будет мешать связыванию. Сначала надо этот жир удалить. Если только, как предложено выше, не использовать связующее на основе высыхающих масел (олифу).

А можете подсказать как это сделать? Буду очень благодарен

24 минуты назад, АндрейАндрей сказал:

А можете подсказать как это сделать?

Удалить жир? Да экстрагировать на сокслете растворителем (абс. этанол, ИПС, ацетон, гексан и т.д.).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik

Всем спасибо. Но до конца так и не понял. Допустим беру кофе вымочиваю его в бензине, потом просушить и оно получается как бы обезжиренное и что добавить тогда чтобы можно было залить в форму эту всю смесь и потом оно затвердело для шлифовки? 

• XuMuK изменил заголовок на Что добавить в кофейную гущу чтоб оно затвердело?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...