Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем убрать жир с алюминия?


Werus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Инфинити сказал:

Жониться вам надо, барин.?

 

7 часов назад, dmr сказал:

Ну типа такого Посудная губка

 

Со стороны конечно забавно звучит, но мало ли кто про какую подумал, этих посудных до кучи и с металлом на том же поролоне имеются).

 

В любом случае, где зубы, ей бестолку, но попробую.

2 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Либо в раздел "общий", либо в "курилку".

 

УЗ ванны продают в магазинах для радиолюбителей и наверняка - в магазинах для ювелиров. Они небольшие и не очень дорогие.

 

По первому запросу она мне в тысяч пять вышла, это половина плиты с новыми конфорками))) и ради одного раза уж точно не в тему, где ее взять, это больше риторически, к тому, что ее у меня нет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Инфинити сказал:

Жониться вам надо, барин.?

2903767475.jpg

3 часа назад, Werus сказал:

но попробую.

теперь задача отполировать поверхность и желательно на финише пассивировать. то есть когда поверхность будет после полирововки

в удовлетворительном состоянии, протереть губкой с крепким раствором марганца обязательно в перчатках.

Ссылка на комментарий
05.11.2020 в 15:31, Werus сказал:

Конфорка газовой плиты (на вид и вес из алюминия) не нее что то протекло во время готовки и при температуре все это дело обгорело. Выдерживал в растворе соли (пищевой), соды, перекиси водорода, аммиака, мыл фейрями, бесполезно, в итоге она больше потемнела и стала тусклого цвета (это уже по моему было после нашатыря), на каком то этапе, те места что были чистыми, даже стали блестеть, но налет так и не уходил. Как убрать?

засохший жир хоз-е мыло отмывает лучше чем фейри. Я вообще фэйрями не пользуюсь - только хоз. мыло, и кожа не сохнет, как от фэйри.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mонcтр сказал:

засохший жир хоз-е мыло отмывает лучше чем фейри. Я вообще фэйрями не пользуюсь - только хоз. мыло, и кожа не сохнет, как от фэйри.

А у меня 100500 флаконов, для унитаза одно, для ванной второе, для полов третье, для посуды четвертое, для стекол и зеркал  пятое, для кухни шестое.?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, бродяга_ сказал:

теперь задача отполировать поверхность и желательно на финише пассивировать. то есть когда поверхность будет после полирововки

в удовлетворительном состоянии, протереть губкой с крепким раствором марганца обязательно в перчатках.

После женитьбы обязательная процедура? ?

 

В уз ванне я ее точно чистить не буду), а зачем это делается?

 

11 часов назад, Художник67 сказал:

Здесь даже отвечать не буду.

 

То есть легче дать ответ не в тему и что то доказать?) Напиши админу, перенесет, если так коробит.

 

9 часов назад, Mонcтр сказал:

засохший жир хоз-е мыло отмывает лучше чем фейри. Я вообще фэйрями не пользуюсь - только хоз. мыло, и кожа не сохнет, как от фэйри.

 

Если что скажу не то, химики сильно не смейтесь, но у хоз мыла разве не зашкаленный уровень ph или чего то там, оно по идее и должно сушить кожу, или я все напутал?

 

9 часов назад, Инфинити сказал:

А у меня 100500 флаконов, для унитаза одно, для ванной второе, для полов третье, для посуды четвертое, для стекол и зеркал  пятое, для кухни шестое.?

 

А ты замужем? ?

 

Ссылка на комментарий
06.11.2020 в 18:50, St2Ra3nn8ik сказал:

Либо в раздел "общий", либо в "курилку".

 

УЗ ванны продают в магазинах для радиолюбителей и наверняка - в магазинах для ювелиров. Они небольшие и не очень дорогие.

Новая конфорка из магазина газовых запчастей будет дешевле.  )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Werus сказал:

То есть легче дать ответ не в тему и что то доказать?) Напиши админу, перенесет, если так коробит.

 

Мне то зачем писать админу? Тебе надо, вот и пиши. Только не так, что " Химия для профессионалов > отсюда следует переходим к "синтезам соединений "(нифига себе уровень синтезов, это минимум новый препарат с противораковой активностью сварить) Синтез соединений,  ещё дальше поехали, ну видимо что то совершенно новое в химии, ахрененное, на уровне Открытия  > далее  смотрим -

 

"Чем убрать жир с алюминия?"

 

Ахренеть... :ai:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Художник67 сказал:

 

Мне то зачем писать админу? Тебе надо, вот и пиши. Только не так, что " Химия для профессионалов > отсюда следует переходим к "синтезам соединений "(нифига себе уровень синтезов, это минимум новый препарат с противораковой активностью сварить) Синтез соединений,  ещё дальше поехали, ну видимо что то совершенно новое в химии, ахрененное, на уровне Открытия  > далее  смотрим -

 

"Чем убрать жир с алюминия?"

 

Ахренеть... :ai:

Мальчик, это тебе не нравится наличие темы в этом разделе, а оправдываться какой ты умный, что аж написать не можешь, будешь в другом месте ;) на этом разговор с тобою окончен.

 

22 часа назад, Техно сказал:

Новая конфорка из магазина газовых запчастей будет дешевле.  )))

 

 

Согласен)).

 

  

22 часа назад, бродяга_ сказал:

а зачем это делается?

 

22 часа назад, бродяга_ сказал:

пассивировать

 

Краткость конечно хорошо), но я спрашивал о конкретной вещи.

 

Пассива́ция мета́ллов — переход поверхности металла в неактивное, пассивное состояние, связанное с образованием тонких поверхностных слоёв соединений, препятствующих коррозии. В технике пассивацией называют технологический процесс защиты металлов от коррозии.

 

За совет выше, спасибо.

Изменено пользователем Werus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...