Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем убрать жир с алюминия?


Werus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конфорка газовой плиты (на вид и вес из алюминия) не нее что то протекло во время готовки и при температуре все это дело обгорело. Выдерживал в растворе соли (пищевой), соды, перекиси водорода, аммиака, мыл фейрями, бесполезно, в итоге она больше потемнела и стала тусклого цвета (это уже по моему было после нашатыря), на каком то этапе, те места что были чистыми, даже стали блестеть, но налет так и не уходил. Как убрать?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, nikolayg сказал:

Средства для полировки металла - Autosol или пасты ГОИ.

А их простое нанесение разъест или нужно механические усилия прикладывать? ( на конфорке это невозможно, так как мелкая, с углублениями и зубцами.

Ссылка на комментарий

Нужно полировать, конечно. Но если вам нужно восстановить блеск и убрать загрязнения, чтобы было видно, что конфорка чистая, не обязательно каждый зубец выскребать.

Для разъедания жира и органических загрязнений можете щёлочь попробовать, хотя, не уверен, что это с жиром, который уже пригорел и выгорел сработает.

Либо есть специальные щелочные чистящие средства для УЗ-ванн: щелочь+ПАВ.

Если конфорка мелкая, берете УЗ-ванну, в нее помещаете конфорку и при температуре градусов 80-90 включаете минут на 15.

Изменено пользователем nikolayg
Ссылка на комментарий
17 часов назад, nikolayg сказал:

жиром, который уже пригорел и выгорел сработает.

И с жиром и с алюминием сработает на ура 

18 часов назад, Werus сказал:

Как убрать?

Мыть, тереть губкой "абразивной" посудной с пищевой, именно с пищевой содой. Пищевая сода при физическом воздействии, мягкий абразив

Но по тереть придётся таки. Замачивание не канает

Но какого...в Синтез соединений запостили? 

Ссылка на комментарий
21 час назад, nikolayg сказал:

Если конфорка мелкая, берете УЗ-ванну, в нее помещаете конфорку и при температуре градусов 80-90 включаете минут на 15.

Где бы ее взять))

 

3 часа назад, dmr сказал:

Мыть, тереть губкой "абразивной" посудной с пищевой, именно с пищевой содой. Пищевая сода при физическом воздействии, мягкий абразив

Но по тереть придётся таки. Замачивание не канает

 

Вы же имеете ввиду посудную из поролона, где ее абразивная сторона? (не металлическую губку).

Ладно, то что нагорело ей смою, а то что она вся потускнела и стала матовой после череды чисток, что делать?

 

3 часа назад, dmr сказал:

Но какого...в Синтез соединений запостили? 

Я не химик, для меня взаимодействие одного на другое, это синтез). Можете подробно разъяснить, в чем я не прав и куда и почему нужно было бы данную тему запостить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Werus сказал:

Где бы ее взять))

 

 

Вы же имеете ввиду посудную из поролона, где ее абразивная сторона? (не металлическую губку).

Ладно, то что нагорело ей смою, а то что она вся потускнела и стала матовой после череды чисток, что делать?

 

Я не химик, для меня взаимодействие одного на другое, это синтез). Можете подробно разъяснить, в чем я не прав и куда и почему нужно было бы данную тему запостить.

Жониться вам надо, барин.?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Werus сказал:

Можете подробно разъяснить, в чем я не прав и куда и почему нужно было бы данную тему запостить.

Либо в раздел "общий", либо в "курилку".

 

4 часа назад, Werus сказал:

Где бы ее взять))

УЗ ванны продают в магазинах для радиолюбителей и наверняка - в магазинах для ювелиров. Они небольшие и не очень дорогие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...