Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

думаю собаку завсти


Монстр

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Ярость это несомненное качества воина. Именно ярость, не путать с истерикой.

    Вы снова путаете времена. Понятие "воин" в смысле "поединщик" (к которым, как я понял, Вы тяготеете) абсолютно не применимы к современным массовым армиям. И Вам придётся это признать. Как бы не хотелось обратного, и насколько бы Вам не казалось это несправедливым и неразумным. 

    Видите ли, но крайне наивно, если не сказать, глупо считать, что внешний мир по мановению волшебной палочки станет меняться под Ваше мировоззрение только лишь потому, что актуальное мироустройство кажется лично Вам неправильным.

 

    Увы...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофил сказал:

Либо сила у него какая-то совсем нестандартная, анаэробная, на один мощный удар рассчитана, зачем после 10-20 пинков по собакенам выдыхаться, если самые отважные из собакенов атаковать продолжат?

Я вообще то не говорил что у меня какая то "феноменальная" сила. Но взрывная сила у меня от природы есть, это видно например по тому, что у меня был хороший спринт, и даже сейчас после 40-ка он остается хорошим.

Это не моя "теория", это общепризнанный факт. Взрывная сила и силовая выносливость всегда анаэробны, аэроб отвечает только за низкоинтенсивную выносливость, возможно имеет какое то отношение к медленной силе, хотя это не ясно до конца.

 

Тут нет никакой "смелой гипотезы", это все общепризнанные факты.

Да, в большинстве атлетических дисциплин и в единоборствах как правило решает анаэробная мощность, и это врожденные свойства, это доказано.

Композиция мышц топовых спринтеров сдвинута в пользу гликолитических волокон, это установлено биопсией.

В целом, то что женщины показывают плохие результаты в силовых видах, а в выносливости приближаются к мужчинам, объясняется именно этим

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Электрофил сказал:

Я в этом не уверен, долго анализировал

Bad loser - устойчивое выражение.. Обозначает людей, устраивающих истерику в случае какого-нибудь провала.

Последствия могут быть совершенно отвратительные.

В отличии от good loser, у которых в таких случаях каменное лицо ( poker face)

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Himeck сказал:

А как насчёт эзотерических понятий о психике? 

Как насчет уроков языка, избавляющих его от быдлячих интерпретаций терминов?

Эзотерика является другой стороной экзотерики. Это разница между жреческим и народным

Только что, mirs сказал:

истерику

Истерика не имеет отношения к ярости

6 минут назад, Nemo_78 сказал:

Вы снова путаете времена. Понятие "воин" в смысле "поединщик" (к которым, как я понял, Вы тяготеете) абсолютно не применимы к современным массовым армиям. И Вам придётся это признать. Как бы не хотелось обратного, и насколько бы Вам не казалось это несправедливым и неразумным. 

    Видите ли, но крайне наивно, если не сказать, глупо считать, что внешний мир по мановению волшебной палочки станет меняться под Ваше мировоззрение только лишь потому, что актуальное мироустройство кажется лично Вам неправильным.

 

    Увы...

 

Нужно чтобы мир осознал тупиковость пути по которому идет

Ссылка на комментарий
Только что, aboutcrossfit сказал:

Нужно чтобы мир осознал тупиковость пути по которому идет

Очертите круг 50 метров вокруг себя.. Пусть люди в этом круге все осознают.

И расширяйте круг.. 1 км, 50 км, 1000 км.. Если Ваш путь правильный - мир в конце концов осознает..

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

к современным массовым армиям.

 

Массовые армии были всегда. Это армии "западного" типа, строевая пехота, которые были у македонского и позднего Рима, затем у Грозного и Петра, уже в виде линейщиков, и фактически она была главной силой 2-й, особенно со стороны Антанты, отсюда и эти колоссальные потери.

 

Являются ли эти армии "современным типом" это большой вопрос, в этом усомнился уже Тухачевский в своей теории глубокого боя, а сейчас с развитием военно-технического оснащения уже становится очевидной ее неэффективность

Массовые армии бытуют там, где "мяса не жалко"

Ссылка на комментарий

Проще всего "стратегам" раздать автоматы, скомандовать "вперед" и поставить сзади загранотряд, на всякий случай. Для этого и военным специалистом быть не надо, достаточно глотку иметь луженую

Только надо чтобы сами пехотинцы были "дисциплинированными"

Ссылка на комментарий
20 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Как насчет уроков языка, избавляющих его от быдлячих интерпретаций терминов?

Эзотерика является другой стороной экзотерики. Это разница между жреческим и народным

Тебе же можно коверкать психологические термины :al:

Ссылка на комментарий

Массовые армии "логически" происходят из земледельческой культуры. Земледелие сделало труд эффективным, оно обеспечивало быстрый прирост населения засчет увеличения кормовой базы и освобождение части капитала от нужд самого народа

2 минуты назад, Himeck сказал:

психологические термины

 

А откуда собственно следует, что спекуляции по поводу четырех жидкостей имеют какую то "научную" основу, и соответственно становятся "психологическими терминами"?

Вот "основы" 4-х типов темперамента

 

Цитата

Откуда исторически взялось это учение? Во всех древних медицинских традициях излюбленный диагностический метод — это изучение отстоенных жидкостей, полученных из человека. В любом трактате по аюрведической медицине большое внимание уделяется умению врача рассматривать стоящие несколько недель сосуды с мочой, которая претерпевает разнообразные преобразования. Если же дать отстояться крови, то в ней происходит реакция оседания эритроцитов: она расслаивается. В самом низу оказывается тромбоцитная масса — форменные элементы крови, клетки, отвечающие за ее свертываемость и отличающиеся темным цветом. Над ней оказывается эритроцитная масса, то есть преимущественно красные кровяные тельца. Еще выше располагается слой клеток, ответственных за иммунные реакции, — лимфоциты и лейкоциты. И наконец, на самом верху находится плазма светло-желтого цвета — раствор определенных белков и электролитов, жидкая основа крови. Можно предположить, что греки рассматривали сосуды с кровью и на основе этих наблюдений ставили диагноз. В таком случае, например, толстый темный слой означал преобладание черной желчи. Хотя это не описано ни в каких текстах, такое объяснение кажется правдоподобным.

 

https://theoryandpractice.ru/posts/10691-melancholy

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...