Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь по определению различных веществ в воде


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, meteora сказал:

Проблема в том, что я с Украины

   Это было понятно по сговору "с ментом, возможно СБУшником".

15 минут назад, meteora сказал:

я бы отправил материал на анализы в Россию, только не знаю куда....

   Я бы лично Вам не советовал и именно по политическим мотивам. Не уверен, что даже самые точные анализы, проведённые в самом авторитетнейшем российском аналитическом центре, будут признаны достоверными и процессуально применимыми на(в) Украине (и опять же, повторюсь, по политмотивам).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

будут признаны достоверными и процессуально применимыми на(в) Украине (и опять же, повторюсь, по политмотивам).

Мне это для врачей и для себя... я же писал.

 

Вот к примеру, что если сдать анализ на холинэстеразу? Вроде как это должно подтвердить или опровергнуть отравление ФОС и хлорхолинхлоридом, это так? Какие еще яды могут ингибировать или наоборот стимулировать холинэстеразу?

7 минут назад, Nemo_78 сказал:

   Я бы лично Вам не советовал и именно по политическим мотивам. Не уверен, что даже самые точные анализы, проведённые в самом авторитетнейшем российском аналитическом центре, будут признаны достоверными и процессуально применимыми на(в) Украине (и опять же, повторюсь, по политмотивам).

Меня на самом деле больше другое волнует, вдруг там какое-то боевое отравляющее вещество, а я его через таможню ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meteora сказал:

могу этот белы налет соскоблить

Без всяких дорогих анализов. Поймайте кота помойного, накормите хорошей едой, котлетками,селедкой  и добавьте этот белый налет. Предполагаю, что кот вам спасибо скажет за котлеты, и селедку . Ну а если всё же крякнет кошара, то везите труп, в вет лечебницу на экспертизу 

Только не надо здесь слёзы гуманизма лить, что вам жалко кошку. Скорее всего это будет лучший день в её жизни, даже если вдруг последний

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

Без всяких дорогих анализов. Поймайте кота помойного, накормите хорошей едой, котлетками,селедкой  и добавьте этот белый налет. Предполагаю, что кот вам спасибо скажет за котлеты, и селедку . Ну а если всё же крякнет кошара, то везите труп, в вет лечебницу на экспертизу 

Только не надо здесь слёзы гуманизма лить, что вам жалко кошку. Скорее всего это будет лучший день в её жизни, даже если вдруг последний

Идея хорошая, но я с животиной не смогу так. Со мной кот живет, пьет конечно же он эту воду, да и на улице из лужи пьет, че уж скрывать. У него из проблем - облысевшие уши и немного живот. Я уже советовался с ветеринарами - сказали не правильное питание, начал ему давать витамины - на животе наросло, а уши так и остались лысые.

 

 

Повторюсь:

 

Вот к примеру, что если сдать анализ на холинэстеразу? Вроде как это должно подтвердить или опровергнуть отравление ФОС и хлорхолинхлоридом, это так? Какие еще яды могут ингибировать или наоборот стимулировать холинэстеразу?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dmr сказал:

Здесь вообще без комментариев. Нашли блин токсиканты

Просто симптомы похожи, да и кое где сказано, что есть незначительный кумулятивный эффект.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, meteora сказал:

вдруг там какое-то боевое отравляющее вещество, а я его через таможню ?

    "Не читайте перед завтраком советских газет!"(с)

   В смысле, поменьше фейковых новостей смотрите/слушайте/читайте про всяких Навальных и иже с ним.

    Применение БОВ решает совершенно иные задачи, главная из которых - максимальный урон в живой силе противника при использовании возможно малых доз и сохранности своего (предупреждённого заранее) личного состава и возможности достаточно простой последующей дезактивации (самораспада субстанции с потерей физиологической активности).

    И, поверьте, не кишечные расстройства или мигрени являются их основными последствиями. Вы же предполагаете хроническое (в крайне малых дозах) постепенное отравление с использованием водопроводной воды в качестве фонового носителя. А это, как говорит тов. Каневский: "... уже совсем другая история".

Ссылка на комментарий
27 минут назад, dmr сказал:

Без всяких дорогих анализов. Поймайте кота помойного, накормите хорошей едой, котлетками,селедкой  и добавьте этот белый налет. Предполагаю, что кот вам спасибо скажет за котлеты, и селедку . Ну а если всё же крякнет кошара, то везите труп, в вет лечебницу на экспертизу 

Только не надо здесь слёзы гуманизма лить, что вам жалко кошку. Скорее всего это будет лучший день в её жизни, даже если вдруг последний

В молодости я подрабатывала в одном учреждении, где жалостливые сотрудники прикармливали собачку, вечно сидящую у ворот. Так вот однажды та псина ни с того ни сего кинулась на меня с лаем и прокусила мне ногу аккурат поверх ботинка. Так как собачка была практически "своей" для сотрудников, я не придала этому инциденту значения и, обработав рану в соответствии со стандартами, успокоилась. На след. день ушла на больничный с простудой, и возвратясь через неделю с лишним и не обнаружив собакена у входа, спросила, где она, на что мне ответили, мол сдохла собачка. Эээх, в тот момент вся жизнь пронеслась перед глазами, ибо я сразу представила, как мучительно умираю от бешенства, но потом, когда здравый смысл возобладал, продолжила расспрашивать детали смерти животинки и узнала, что та свалилась в колодец и сломала себе шею. Так вот к чему весь этот спич, помойный котик может и сам нажраться какой-нить дряни на мусорке или подцепить бешенство или чумку и издохнуть, а ТС будет носиться с выпученными глазами по ветеринаркам.?????

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...