Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь по определению различных веществ в воде


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, meteora сказал:

я себе представляю бак литров на 200, который наполняется водой, в нем смешивается с искомым и насосом далее из него подается вода.

    Вы меня простите великодушно, но немножко паранойей припахивает... Не кажется ли Вам лично слишком сложноватой схема Вашего устранения. Да ещё и с действенным участием (или, по крайней мере, с молчаливого согласия) ответственных работников спецслужб?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Флуд??? То есть намёк что тема всерьёз? И указать человеку на нужного специалиста это не оскорбление. Сам у психиатра был когда надо было.

Нет, мне делать нечего, я так развлекаюсь. Сильно богато живу просто, десятки тысяч выбрасываю на врачей и на анализы и на бесполезное лечения, просто поразвлечься. Выше же написали ))

 

32 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Вы меня простите великодушно, но немножко паранойей припахивает... Не кажется ли Вам лично слишком сложноватой схема Вашего устранения. Да ещё и с действенным участием (или, по крайней мере, с молчаливого согласия) ответственных работников спецслужб?!

Ну так посоветуйте ответственную лабораторию в России, которая сможет сделать анализы ограниченного количества воды (пробы я отбирал по 1л) и к примеру отработавшей обратноосмотической мембраны и расставим все точки над и.

 

Камрад сверху сказал, что обратноосмотическая мембрана способна отфильтровать яд из воды. Вывод можно сделать из этого следующий - яд попадал в организм через кожу и слизистые. Судя по симптомам он либо вызывал гистотоксическую гипоксию, в результате которой возникло поражение ЦНС, либо яд сам является тропным к тканям ЦНС. По сколько я в химии балбес, вариант у меня только один.

Изменено пользователем meteora
Ссылка на комментарий
6 часов назад, meteora сказал:

бак литров на 200, который наполняется водой, в нем смешивается с искомым и насосом далее из него подается вода.

Изменено 6 часов назад пользователем meteora

Это ж надо ради благородной цели отравительства, тратить дофига денег на круглосуточную работу насоса. Насос же от не бесплатного электричества работает.

И ещё блин там дозатор с отравой в автоматическом режиме нужно, ещё тратиться на скорее всего недешевую отраву(обычно продают, в мелких упаковках отравы) , в течении нескольких лет. Вы же всё не умираете, и не умираете. А если и умрёте, то потом наследников несколько лет травить, и то не факт, что потом участок ему достанется. 

Потом от этой же трубы наверное дальше соседи тоже запитаны, или эта труба только к вам и больше ни к кому? Если соседи тоже от этой трубы, то у них насчёт симптомов поинтересуйся. 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Это ж надо ради благородной цели отравительства, тратить дофига денег на круглосуточную работу насоса. Насос же от не бесплатного электричества работает.

И ещё блин там дозатор с отравой в автоматическом режиме нужно, ещё тратиться на скорее всего недешевую отраву(обычно продают, в мелких упаковках отравы) , в течении нескольких лет. Вы же всё не умираете, и не умираете. А если и умрёте, то потом наследников несколько лет травить, и то не факт, что потом участок ему достанется. 

Потом от этой же трубы наверное дальше соседи тоже запитаны, или эта труба только к вам и больше ни к кому? Если соседи тоже от этой трубы, то у них насчёт симптомов поинтересуйся. 

Нет, я конечный потребитель. Остальное комментировать не буду. Лучше назовите хоть какие яды, которые могут впитываться через кожу. И есть ли особенности отравления различными цианидами, к примеру меди, натрия, калия и тд?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, meteora сказал:

впитываться через кожу

При добавлении димексида очень многие. Но димексид пахнет, весьма характерно, трудно не заметить. Большинству других веществ для проникания необходимо нарушить целостность кожи. Есть ещё яды дыхательных путей, можно например в газопровод добавить, чтобы при горении образовывали ОВ.  Подумай и об этом. Есть яды, которые в огород насыпать можно. Ещё можно голубей научить какать в ваши кастрюли исподтишка. Или... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nemo_78 сказал:

Вы меня простите великодушно, но немножко паранойей припахивае

Немножко припахивает этим, как его...сказками.

Товарищ начинает буксовать по простейшим вопросам по украинским реалиям.

Ссылка на комментарий
1 час назад, slon430 сказал:

Немножко припахивает этим, как его...сказками.

Товарищ начинает буксовать по простейшим вопросам по украинским реалиям.

Да, да, вы еще цены на коп в Ха погуглите и напишите, что они не реальны.

Изменено пользователем meteora
Ссылка на комментарий
9 часов назад, meteora сказал:

так посоветуйте ответственную лабораторию в России, которая сможет сделать анализы ограниченного количества воды (пробы я отбирал по 1л) и к примеру отработавшей обратноосмотической мембраны и расставим все точки над и.

 

Screenshot_2020-11-23-07-23-00-906_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, meteora сказал:

Да, да, вы еще цены на коп в Ха погуглите и напишите, что он не реальны.

Я спросил простой вопрос , сколько вы оплачиваете коммуналки и какой платежной системой пользуетесь.

Лично я сюда могу скинуть фото любой своей платёжки за прошлые месяцы. Если бы меня заподозрили в неправде ..

Покажите харьковскую платёжку, напишите на ней карандашом к примеру "химик.ру" , и разговор пойдет конструктивней.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, slon430 сказал:

 

Screenshot_2020-11-23-07-23-00-906_com.android.chrome.jpg

В России. На Украине ничего сдавать смысла нет.

Только что, slon430 сказал:

Я спросил простой вопрос , сколько вы оплачиваете коммуналки и какой платежной системой пользуетесь.

Лично я сюда могу скинуть фото любой своей платёжки за прошлые месяцы. Если бы меня заподозрили в неправде ..

Покажите харьковскую платёжку, напишите на ней карандашом к примеру "химик.ру" , и разговор пойдет конструктивней.

Может вам еще ключи от дома, где деньги лежат? 192грн зимой и 310 летом, вот такие тарифы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...