Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему не зажигаются спички?


poiq

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! 

Вчера друг скинул видюху и у нас разгорелся спор.. полночи пальцами в телефон тыкали и не пришли к единому мнению.

А предмет спора таков: на видео сыпят порошок сере-черного цвета рядом раскладывают полуоткрытые коробки со спичками и через пару минут зажечь их не могут! Ранее, естественно, спички работали целиком и полностью.

Уважаемые, подскажите, что это за супер противопожарный порошок, уж очень хочется коньяку на холяву попить.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, poiq сказал:

Добрый день! 

Вчера друг скинул видюху и у нас разгорелся спор.. полночи пальцами в телефон тыкали и не пришли к единому мнению.

А предмет спора таков: на видео сыпят порошок сере-черного цвета рядом раскладывают полуоткрытые коробки со спичками и через пару минут зажечь их не могут! Ранее, естественно, спички работали целиком и полностью.

Уважаемые, подскажите, что это за супер противопожарный порошок, уж очень хочется коньяку на холяву попить.

Огромное спасибо!

 

Это магия. Работает только на ю-тубе. 

А пить коньяк на халяву - моветон! :lol:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А кто сказал что они до рассыпания порошка зажигались? Я так же могу взять сырых спичек, вклбчить камеру, сказать Эни Бени Раба , мысленно щелкнуть хвостом и спички не зажгутся

 

Пы Сы Лимончиком закусывайте, очень приятная вещь 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хотя, может я и не прав.

Обратите внимание - чувак берёт коробок рукой В ПЕРЧАТКЕ. Другая рука (со спичкой) - без перчатки. И, зажигая спички, он каждый раз переворачивает коробок другой стороной. 

Чего-то он опасается, не того ли, что вместо штатной намазки нанесено на коробок? Скажем - белый фосфор. При поджигании спички он с большой долей вероятности моментально выгорит (для чего надо загородить коробок рукой с горящей спичкой). А потом подождать, чтоб наверняка остатки фосфора окислились.

 

Это, если вам хочется химии :) 

Так же интересна бумашка в конце видосика - что за шифр там? :af:

Ссылка на комментарий

Когда спички загораются, чувак всегда их чиркает по направлению к себе, когда не загораются - от себя. Может, спички такие специальные?

Я вообще сперва подумал, что там черный порох насыпан, и кончится тем, что чувак в него спичкой ткнет.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
26.11.2020 в 22:32, poiq сказал:

Видио в ютубе не встречал, сам залил:

 

А! Так это вы так просмотры на тытубе себе накручиваете... Не буду смотреть.:ao:

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...