Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как распознать сурьму?

ruso16

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как? Особенно на металлоприемке. Какой нибудь реактив. Ломать и плавить там не получится. Только субъективные ощущения по весу и цвету. Надо как можно более чистую сурьму купить. Химически чистая за доллары мне не нужна, мне пули лить.

сурьма-довольно токсичное вещество (в особенности ее раств. Соли). При плавлении сурьмы можно сильно травануться ее парами

Определить ее можно по характерному блеску, кристаллической структуре на сломе и по цвету, напоминающему оцинковоный болт.

Если есть возможность взять с собой четверть-пол грамма, то можете провести тест марша (только при условии хорошей вентиляции)

удачи в поисках.

P.s Только зачем вам пули, если не секрет:):am:?

7 минут назад, Саша устинович сказал:

сурьма-довольно токсичное вещество (в особенности ее раств. Соли). При плавлении сурьмы можно сильно травануться ее парами

Определить ее можно по характерному блеску, кристаллической структуре на сломе и по цвету, напоминающему оцинковоный болт.

Если есть возможность взять с собой четверть-пол грамма, то можете провести тест марша (только при условии хорошей вентиляции)

удачи в поисках.

P.s Только зачем вам пули, если не секрет:):am:?

Для пистолета. На днях 400 раз стрельнул. Если покупать, то это была бы минимальная зарплата. Если лить и заряжать то копейки. Тем более мне. Пресс сам сделал, порох и капсуля иногда на работу меняю, я формы делаю на продажу и аксессуары для релодырей.

Как это тест марша? На месте нельзя? Именно не ломая надо узнать. 

Так это на мышьяк. Я его в нашей воде делал.

Вру. Делал с магнием и на нитрате серебра вроде.

Сурьма очень хрупкое вещество, по внешнему виду похожее на кремний, но чуть светлее, ρ=6,69 г/см3, что заметно ниже, чем у свинца. Для стрельбы не годится. В металлоломе чистая сурьма не встречается, там скорее уран найдёте обеднённый.

Выглядит вот так (из моих запасов, фото только что сделал):

Sb.JPG.30ac54e167b5cf49bfb0dc260afe9c20.JPG

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Только что, St2Ra3nn8ik сказал:

Сурьма очень хрупкое вещество, по внешнему виду похожее на кремний, но чуть светлее, ρ=6,69 г/см3, что заметно ниже, чем у свинца. Для стрельбы не годится.

От 10 до 20% добавляют в зависимости от скорости и наличия/отсутствия газчека. Свинцом из ружья стреляют. Или низкоскоростных револьверов. .44,  45. И то с хорошей смазкой.

1 минуту назад, Саша устинович сказал:

Вот тест марша:

Screenshot_20201127-180016_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20201127-180035_Samsung Internet.jpg

Блин. С собой это не потащишь. Нет характерной реакции? Кислотой капнуть или еще что простое.

Растворите оброзец в H2SO4 при нагреве и проведите тест с ним.

Помните, что стибин-сильно ядовит и обоадает неприятным запахом.

Так,что если соберетесь делвть, то исключительно в небольших кол-вах( хотя я сомневаюсь, что вы решитесь так заморочитсь;))

Так же тестом марша можно обнаружить:

Олово

Свинец

Мышьяк

Висмут

Германий

Кремний.

Только что, Саша устинович сказал:

Растворите оброзец в H2SO4 при нагреве и проведите тест с ним.

Помните, что стибин-сильно ядовит и обоадает неприятным запахом.

Так,что если соберетесь делвть, то исключительно в небольших кол-вах( хотя я сомневаюсь, что вы решитесь так заморочитсь;))

Так же тестом марша можно обнаружить:

Олово

Свинец

Мышьяк

Висмут

Германий

Кремний.

Сложно. Если до дома донесу, то и без теста определю. Именно на металлоприемке взять отливку и определить надо. Не ломая. Не позволят. Мало того, сломанную узнаю глазами.

6 минут назад, ruso16 сказал:

Блин. С собой это не потащишь. Нет характерной реакции? Кислотой капнуть или еще что простое.

Сурьма в отличии от цинка нерастворима в разб. Соляной и серной кислотах.

Растворима в азотной кислоте, с образованием геля сурьмянистой кислоты.

Растворима в царской водке.

Точно!

Ионы сурьмы окрашивают пламя горелки с серо-зеленый цвет.

2 минуты назад, Саша устинович сказал:

Сурьма в отличии от цинка нерастворима в разб. Соляной и серной кислотах.

Растворима в азотной кислоте, с образованием геля сурьмянистой кислоты.

Растворима в царской водке.

Есть азотная процентов 60. Если капнуть то образуется сопля?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика