Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как распознать сурьму?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, ruso16 сказал:

От 10 до 20% добавляют в зависимости от скорости и наличия/отсутствия газчека. Свинцом из ружья стреляют.

Ну, дык в свинец её добавляют, а не чистой пуляют. Или хотите сам сплав делать? Можете на металлоприёмке тогда аккумуляторный свинец попросить - в нём сурьмы уже 4-8% есть. Или типографский сплав - гарт (тот же свинец с сурьмой).

 

PS. Посмотрите моё предыдущее сообщение: я выложил фото сурьмы.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Ну, дык в свинец её добавляют, а не чистой пуляют. Или хотите сам сплав делать? Можете на металлоприёмке тогда аккумуляторный свинец попросить - в нём сурьмы уже 4-8% есть. Или типографский сплав - гарт (тот же свинец с сурьмой).

 

PS. Посмотрите моё предыдущее сообщение: я выложил фото сурьмы.

Сам плавлю. Аккумуляторный много отходов. Гарт дорогой и его почти нет уже. Буквы как коллекционные предметы продают.

Ссылка на комментарий

Пошел кислоту на сурьму капать.

Только что, Саша устинович сказал:

Я нашел у себя фото горения стибина( по работе получал)

Именно в такой цвет должна окрасить сурьма пламя горелки:20201127_182125.jpg.6921bdfeadbb1ba7d28ba9efd4196854.jpg

Знакомо. Когда плавлю бывает. Но для проьы ин ситу не годится. Дома я ее отличу. Мне надо в металлоломе узнать.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ruso16 сказал:

Но для проьы ин ситу не годится. Дома я ее отличу. Мне надо в металлоломе узнать.

  

36 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

В металлоломе чистая сурьма не встречается (ну не сдают её в металлолом:al:), там скорее уран найдёте обеднённый.

 

Выглядит вот так (из моих запасов, фото только что сделал):

Sb.JPG.30ac54e167b5cf49bfb0dc260afe9c20.JPG

 

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ruso16 сказал:

Как? Особенно на металлоприемке. Какой нибудь реактив. Ломать и плавить там не получится. Только субъективные ощущения по весу и цвету. Надо как можно более чистую сурьму купить. Химически чистая за доллары мне не нужна, мне пули лить.

Обычная охотничья дробь содержит 5-7% сурьмы.

Для увеличения жесткости пуль, так же добавляли в свинец 12-15% олова.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, aversun сказал:

Обычная охотничья дробь содержит 5-7% сурьмы.

Для увеличения жесткости пуль, так же добавляли в свинец 12-15% олова.

Сплавов много. Олово дорогое очень. Самый короткий путь это свинец с сурьмой. Цель дешевле чем в магазине . Дырявит бумагу одинаково.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...