Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Происхождение и природа юмора


vocative2000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, mirs сказал:

Наука и практика

    С наукой и религией готов согласиться полностью, но процитированные понятия, на мой взгляд, дуальной пары не составляют в отличие от "теории и практики" или (как вариант) "фундаментальной науки и практики".

 

    ИМХО

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nemo_78 сказал:

С наукой и религией готов согласиться полностью,

Ну с наукой и религией вообще всё красиво..

если чистая религия это способ " все понять ничего не узнавая", то чистая наука -" всё узнать, ...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mirs сказал:

Ну с наукой и религией вообще всё красиво..

если чистая религия это способ " все понять ничего не узнавая", то чистая наука -" всё узнать, ...

 Если " чистая наука", это теоретическая наука математика, то  мы и узнали и поняли  многое, благодаря именно теоретикам. Я давеча узнал, что принцип работы лазера,    " узнал и понял"  Эйнштейн. .....  и именно посредством чистой теоретической математики. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Химикур сказал:

Я давеча узнал, что принцип работы лазера,    " узнал и понял"

Хы.. Почему при фокусировке луча после коллиматора луч не сходится в точку, а имеет форму гиперболоида, а не конуса?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Хы.. Почему при фокусировке луча после коллиматора луч не сходится в точку, а имеет форму гиперболоида, а не конуса?

Ну кагбэ дифракция волны. Если полупроводниковый лазер, то излучающая апертура у него примерно 2х160 мкм, при этом "2мкм" соизмеримо с длинной волны, понятно что расходимость даже абсолютно когерентного пучка поперек этой плоскости будет "ащщютима". Вообще по фокусируемости и коллиматорству полупроводниковые диоды лазерные - самые хуевые источники лазерного излучения, твердотелы с внешним резонатором лучше.

Блять, это в теме про "юмор":ag:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Вообще по фокусируемости и коллиматорству полупроводниковые диоды лазерные - самые хуевые источники лазерного излучения,

Блинн.. Сейчас два сварочных лазера в пользовании. Импульсный итриегранатовый на 100 ватт, и непрерывный диодный волоконник на 10 квт.

ХЗ, какой из них лучше..

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mirs сказал:

Хы.. Почему при фокусировке луча после коллиматора луч не сходится в точку, а имеет форму гиперболоида, а не конуса?

  Электрофил ответил, но ваш вопрос все-равно летит мимо, ибо  принцип работы лазера был открыт чиста теоретически. Что и почему.

Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Ну кагбэ дифракция волны.

Не.. там чета совсем умное.

Только что, Химикур сказал:

но ваш вопрос все-равно летит мимо,

Ой... да мимо... Это же Энштейн понял, а не Вы.. :ag: Сорри..

Только что, Электрофил сказал:

Блять, это в теме про "юмор"

Не, это про науку и религию. Если надо всё понять, то в церковь.. Без вариантов.

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, mirs сказал:

Хы.. Почему при фокусировке луча после коллиматора луч не сходится в точку, а имеет форму гиперболоида, а не конуса?

 Эйнштейн  логическим образом  понял/узнал , что при создании определенных условий,  фотоны должны испускаться  необычным образом, не существующим в природе.    ...... ..........................  А что и почему происходит с фотонами после коллиматора, и почему вы это не понимаете ( я не понимаю по другой причине :ah: ).....  здесь Эйнштей не виноватый. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

и почему вы это не понимаете

Не хватает базовых знаний. ( Да и не нужны они мне именно сейчас) Я пользователь в этом приложении. :ag:

Включил и работает.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...