Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос по заработку на знаниях химии


TimurXumek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.10.2023 в 22:07, Shizuma Eiku сказал:

Наоборот, стране нужны толпы хороших специалистов (не в смысле формальной квалификации "специалист"), которые хотят работать и которые готовы это делать это за минимум. А такая работа не нужна большинству специалистов. Т.е. всё наоборот. В пользу этого, кстати, говорит последняя реформа рангов высшего образования, когда бакалавры были подтянуты к специалистам т.е. государство фактически сказало что и бакалавры могут работать наравне с закончившими полный курс высшего образования, лишь бы хотели.

Однако работу дает не государство, а бизнес. И бизнес назначает технологам зарплату по самому низу рынка. Как вы считаете адекватно сейчас предлагать ЗП в 40к на вредном производстве? Тогда как в той же конторе менеджер без образования получает 100.  Это не что иное как издевательство. 

Ссылка на комментарий

Ну, как сказать, если человека интересует только заработок, то он никогда специалистом не станет, в принципе! Зелёному магистру хорошая зарплата не светит. Если хочет чего-то добиться, нужно работать и дальше учиться, кандидатский диплом добавит рейтинг и востребованность. 

Кстати, с Hh. ru мне шлют интересные предложения... С приличным зарплатами 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 10:37, Arkadiy сказал:

Ну, как сказать, если человека интересует только заработок, то он никогда специалистом не станет, в принципе! Зелёному магистру хорошая зарплата не светит. Если хочет чего-то добиться, нужно работать и дальше учиться, кандидатский диплом добавит рейтинг и востребованность. 

Кстати, с Hh. ru мне шлют интересные предложения... С приличным зарплатами 

Тем не менее нужно на что-то жить. Жилье сейчас стоит очень дорого, если нет своей квартиры нужно морально готовить выложить бОльшую часть заработка за аренду или ипотеку. 

Мне на HH тоже шлют интересные предложения, но к сожелению не по специальности. Я сейчас поступил в аспирантуру, но уже приходит понимание что нужно получить дополнительное образование в сфере IT, чтоб по итогу хоть чего-то в жизни добиться.

Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 13:43, Вадим Вергун сказал:

Тем не менее нужно на что-то жить. Жилье сейчас стоит очень дорого, если нет своей квартиры нужно морально готовить выложить бОльшую часть заработка за аренду или ипотеку. 

Мне на HH тоже шлют интересные предложения, но к сожелению не по специальности. Я сейчас поступил в аспирантуру, но уже приходит понимание что нужно получить дополнительное образование в сфере IT, чтоб по итогу хоть чего-то в жизни добиться.

У  меня нет IT - образования, но сайты, я, писал ещё в прошлом веке. Програмеров наплодили столько, что им работы не хватает. 

Ну а специальность нужно расширять.. Так получилось, что у меня, специальность от лакокраски до фармацевтики

Ссылка на комментарий
В 14.10.2023 в 22:58, Вадим Вергун сказал:

Однако работу дает не государство, а бизнес.

Бизнес в России контролируется государством. Если же государственный бюрократический аппарат не может решить управленческие вопросы которые должен решать, то грош цена такому аппарату.

В 14.10.2023 в 22:58, Вадим Вергун сказал:

Как вы считаете адекватно сейчас предлагать ЗП в 40к на вредном производстве?

Это трудный вопрос. Есть люди которые в более вредных условиях и тяжелее трудятся за меньшую зарплату. В целом, я считаю что дело не в абсолютном размере зарплаты, там много разных факторов. В России уже много раз пробовали решать вопрос коррупции повышением зарплат - судьям, чиновникам и т.д. - вопрос в итоге решен не был, высокая зарплата не делает человека лучшим работником. Вообще говоря, нет прямой логической связи между размерами зарплаты и заинтересованности в труде - высокая зарплата вместе с кредитами просто привязывают человека к работе, но не заставляют работать лучше. Зато высокая зарплата всегда привлекает проходимцев которым деньги главное.

В 14.10.2023 в 22:58, Вадим Вергун сказал:

Тогда как в той же конторе менеджер без образования получает 100.

Он честно купил себе диплом!

В 15.10.2023 в 10:37, Arkadiy сказал:

Если хочет чего-то добиться, нужно работать и дальше учиться, кандидатский диплом добавит рейтинг и востребованность.

Дипломы, звания - это всё регалии общего развития, общего карьерного роста. При этом на производстве всегда нужнее узкие специалисты, которые будут знать как хорошо сделать что-то конкретное, чем кандидаты и доктора наук которые не знают этого.

В 15.10.2023 в 13:43, Вадим Вергун сказал:

если нет своей квартиры нужно морально готовить выложить бОльшую часть заработка за аренду или ипотеку.

И наличие своей квартиры не отправляет человека в состояние нирваны. Это всего лишь квартира, ее содержание нужно оплачивать, стоит она как хороший автомобиль (Феррари может стоить дороже), как только человек станет владельцем квартиры он сразу задумается о том что можно было бы и получше, можно было бы и домик свой, да и неплохо иметь несколько квартир чтобы сдавать ту в которой не живешь - потребности бесконечны, при удовлетворении одной тут-же появляется новая, своё жилье не предел мечтаний.

В 15.10.2023 в 10:37, Arkadiy сказал:

Кстати, с Hh. ru мне шлют интересные предложения...

В 15.10.2023 в 13:43, Вадим Вергун сказал:

Мне на HH тоже шлют интересные предложения

:ds: это автоматическая рассылка спама или боты. В последнее время ботов стало почему-то больше.

Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 21:47, Флюс сказал:

Прогроммировать вроде учат физиков, в довесок.

Не вроде, а в обязательном порядке, чтобы как минимум смог самостоятельно обработать и проверить результаты собственного хитрозамороченного эксперимента. Но когда я выпустился, оказалость что с моей специальностью, по специальности берут исключительно краснодипломников и мне пришлось экстренно переквалифицироватся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17.10.2023 в 00:35, Максим0 сказал:

Не вроде, а в обязательном порядке, чтобы как минимум смог самостоятельно обработать и проверить результаты собственного хитрозамороченного эксперимента. Но когда я выпустился, оказалость что с моей специальностью, по специальности берут исключительно краснодипломников и мне пришлось экстренно переквалифицироватся.

Кстати у нас (хим технология материалов современной энергетики) тоже было немного программирования, сначала богомерзкий визуал бэйсик, потом матлаб, а потом ещё моделирование ХТП где нужно было этот матлаб применять.

Отдельно так же разбирался в С# для программирования микроконтроллеров.

Однако, я так понимаю, сейчас среди программистов востребован питон.

Ссылка на комментарий
15.10.2023 в 20:48, Shizuma Eiku сказал:

Бизнес в России контролируется государством. Если же государственный бюрократический аппарат не может решить управленческие вопросы которые должен решать, то грош цена такому аппарату.

Это трудный вопрос. Есть люди которые в более вредных условиях и тяжелее трудятся за меньшую зарплату. В целом, я считаю что дело не в абсолютном размере зарплаты, там много разных факторов. В России уже много раз пробовали решать вопрос коррупции повышением зарплат - судьям, чиновникам и т.д. - вопрос в итоге решен не был, высокая зарплата не делает человека лучшим работником. Вообще говоря, нет прямой логической связи между размерами зарплаты и заинтересованности в труде - высокая зарплата вместе с кредитами просто привязывают человека к работе, но не заставляют работать лучше. Зато высокая зарплата всегда привлекает проходимцев которым деньги главное.

Он честно купил себе диплом!

Дипломы, звания - это всё регалии общего развития, общего карьерного роста. При этом на производстве всегда нужнее узкие специалисты, которые будут знать как хорошо сделать что-то конкретное, чем кандидаты и доктора наук которые не знают этого.

И наличие своей квартиры не отправляет человека в состояние нирваны. Это всего лишь квартира, ее содержание нужно оплачивать, стоит она как хороший автомобиль (Феррари может стоить дороже), как только человек станет владельцем квартиры он сразу задумается о том что можно было бы и получше, можно было бы и домик свой, да и неплохо иметь несколько квартир чтобы сдавать ту в которой не живешь - потребности бесконечны, при удовлетворении одной тут-же появляется новая, своё жилье не предел мечтаний.

:ds: это автоматическая рассылка спама или боты. В последнее время ботов стало почему-то больше.

Не знаю, бот ли, но должность директора института при Сеченовке, как то с ботами не вяжется

Ссылка на комментарий

Наилучший - молодой докторант с уже немного раскопанной перспективной темой, правда тут есть минус - можешь попасть в рабство на три года - дисер-то будет, но работы не по своей теме, может быть, придется немало переделать. Тупой ручной работы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...