Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мысли о "науке" и философии, мои и не только


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Химикур сказал:

Немо, это наглядный пример жульничества. :ay:     .......  (  в вашей команде ).

      Стало быть, теперь Вы и групповыми оскорблениями не брезгуете?!

Что сказать?! "Творческий рост" налицо.

Ссылка на комментарий

Где жульничество, и где команда? Даже я после такой пьянки (два дня назад травился а..-голем) сразу понял смысл.

Над одним из примеров 10+10=20 я думал дольше - искал подвох:ag: После нескольких секунд чесания репы я таки узбагоился на версии "банальная десятичная СС":al:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

а это субъективно, бо это будет две склеенных спички.

и это не математика.

это жульничество, о котором я предупреждал. :am:

Ещё какая математика. Я выбрал такую аксиоматику. Спичка это то что зажигается как единое целое чирканьем об коробок. Сложение спичек это их склеивание. Потому математика и не наука, что всё зависит от вымысла «учёного», а не от объективной реальности.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

А склеивание ассигнаций тогда что?

    Ну, если попытаться воспользоваться "аксиоматикой" ТСа, и склеить две купюры одинакового достоинства, то в "его математике" утилитарности это действие следует, думается, именовать "вычитанием", т.к. по сути произойдёт обнуление их ценности (уверен, что ни один банк чётко и надёжно склеенные купюры с несовпадающими (естественно) сериями и номерами разменивать на две раздельные не станет).

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nemo_78 сказал:

Ну, если попытаться воспользоваться "аксиоматикой" ТСа

Да с какого перепуга пользоваться говносервисом. Есть классика. Задаем множество объектов, произвольных, пусть будут спички.

Задаем на этом множестве метрику. Получаем новый раздел математики. Назовём его например спичечная комбинаторика.

Хочет самогон складывать спички склеиванием, ну это же им изобретённый раздел математики.. В пределах этого раздела математики

эти формулы будут действовать, если удобно складывать спички именно так..

Ссылка на комментарий
14 часов назад, samogon1 сказал:

Сложение спичек это их склеивание. Потому математика и не наука, что всё зависит от вымысла «учёного», а не от объективной реальности.

Математическое   сложение, это суммирование,   а ваше "склеивание", это  физическое прикрепление одного объекта к другому.  

Короче говоря, - жульничать изволите. :) 

19 часов назад, Nemo_78 сказал:

      Стало быть, теперь Вы и групповыми оскорблениями не брезгуете?!

Что сказать?! "Творческий рост" налицо.

 Я не оскорблял, а констатировал факт развития вашей жульнической идеи.

Ссылка на комментарий

Сложение это всё что угодно, любая операция. Два элемента множества a и b отображаем в третий c и говорим что a+b=c. При некоторых ограничениях на операцию у такого множества с операцией получаются интересные свойства, например теория групп.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, samogon1 сказал:

Два элемента множества a и b отображаем в третий c и говорим что a+b=c.

В этом месте все правильно...

23 часа назад, samogon1 сказал:

Берём 2 раза по 2 спички. Склеиваем их. Получаем 1 спичку.

а вот здесь уже нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, samogon1 сказал:

Сложение это всё что угодно, любая операция. Два элемента множества a и b отображаем в третий c и говорим что a+b=c. При некоторых ограничениях на операцию у такого множества с операцией получаются интересные свойства, например теория групп.

Математическое сложение, это не что угодно, а суммирование.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...