Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Амины не являющиеся основаниями


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.05.2021 в 13:38, Arkadiy сказал:

Проявляет, даже трифениламин проявляет.

А тринитроанилин - Кислота, как и гексанитродифениламин  - Ауранция, которая дает устойчивую аммониевую соль

 

А пахнут ли аминами, амины не проявляющие оснОВных свойств?

Ссылка на комментарий
08.03.2024 в 02:13, dmr сказал:

А пахнут ли аминами, амины не проявляющие оснОВных свойств?

нет не махнут.

Индол, хотя и амин , но пахнет не как амин, аминоантрахиноны, основные свойства проявляют, но аминами не пахнут.

перфтор-(N- метилциклогексил)пиперидин  тоже аминами не пахнет

Ссылка на комментарий
07.03.2024 в 23:05, yatcheh сказал:

 

 

Не знаю. И никто не знает. По отношению к какому электрофилу? В какой среде?

 

В среде соответствующего анилина взятого в качестве и реагента, и растворителя. Электрофил: 6-бромурацил.

07.03.2024 в 23:16, yatcheh сказал:

 

Когда мы развешиваем ярлыки - "хороший нуклеофил/плохой нуклеофил" - это оценочное утверждение, основанное на статистике. 

Примерно как с понятием полярный/неполярный растворитель. Помню, как физхимики мне пытались морду набить за утверждение, что "хлороформ - полярный растворитель". А что я мог поделать, если в моих кето-енольных сериях он вполне полярный характер показывал. 

 

З.Ы. Они его (хлороформ) называли "слабополярным". Но слабополярным у меня был хлористый метилен, и там была существенная разница. 

Дипольный момент хлороформа меньше чем у этилацетата, но четвертичные аммонийные соли в хлороформе растворяются лучше чем в этилацетате, да и время удерживания на силикагеле сокращается если использовать хлороформ, а не этилацетат.

Ссылка на комментарий
08.03.2024 в 18:26, фосолиф-кимих сказал:

В среде соответствующего анилина взятого в качестве и реагента, и растворителя. Электрофил: 6-бромурацил.

 

Ну, так, чтобы узнать - измерить надо. Можно, конечно, всё из пальца высосать, но потом - для сэба, лучше измерить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.03.2024 в 23:09, yatcheh сказал:

 

Ну, так, чтобы узнать - измерить надо. Можно, конечно, всё из пальца высосать, но потом - для сэба, лучше измерить.

п-хлоранилин как нуклеофил хуже анилина - экспериментально проверил

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 18.03.2024 в 12:03, фосолиф-кимих сказал:

п-хлоранилин как нуклеофил хуже анилина - экспериментально проверил

Можно ещё попробовать тринитроанилин и гексанитродифениламин😁

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...