Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О вейпах и электронных сигаретах


Саша устинович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.12.2021 в 13:11, Mefistofel сказал:

 

Крепкий чай штоле по другому будет  в первый раз?  Ну такой крепкий, что непрозрачный, как молоко.

 

По другому, но пить надо маленькими глотками, или на сахар рафинад, и посасывать. Мотор может застучать, голова закружиться, большими глотками хапнуть, можно блевануть. Чифир называется. Но всё таки не такой вредный для здоровья, как никотин и табак.

 

1188792626_.jpg.da0ea0a6249fcc27220769b5

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Художник67 сказал:

пить надо маленькими глотками, или на сахар рафинад, и посасывать.

крупно листовой зеленый пару кружечек с утреца классно  с шоколадом.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, бродяга_ сказал:

крупно листовой зеленый пару кружечек с утреца классно  с шоколадом.

 

Конечно классно, в чае и шоколаде не только кофеин, разные хорошие алкалоиды, не то что в табаке.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Художник67 сказал:

Конечно классно, в чае и шоколаде не только кофеин, разные хорошие алкалоиды, не то что в табаке.

сделаю очередную попытку отказа от табака. тут еще и время для этого благоприятное...

Ссылка на комментарий
15.06.2021 в 16:53, Саша устинович сказал:

Бывает, идя на работу вижу кучку "молодых людей", которые выпускают из себя клубы дыма с мерзким запахом.

Невольно вспоминается перегретая масляная баня, которая дымит аки паровоз.

Я хоть эту тему подробно не изучал, но знаю, что в курительных смесях используется смесь глицерина и пропиленгликоля.

Неужели люди действительно думают, что постоянное вдыхание многоатомных спиртов пройдет без следа для здоровья?

Я уже молчу про вред продуктов окисления и пиролиза ( акролеин, глиоксаль, кротоновый и т.д.).

 

Я спросил у вейпящего товарища, что он думает про вред, наносимый его здоровью и он стал читать тираду о том, какая это "манна небесная", что глицерин и гликоль безвредны и т.д. в конце он закончил фразой "ты же химик, ты должен знать то, что глицерин не ядовит" (во время речи закашлялся) . Аж как-то непосебе стало от такой отдачи.

Хотелось бы узнать мнение коллег-химиков на эту тему.

Может я чего-то не понимаю и постоянное вдыхание П. и Г. действительно не наносит особого вреда?

Просто эта позиция поставщиков и пиарщиков аля "в составе БЕЗВРЕДНЫЙ глицерин" меня настораживает.

Сама как бывший курильщик электронных сигарет скажу что вредно конечно, но не настолько как сигареты обычные.

Вред хоть и не доказан (конкретный на чем либо основанный) есть только теории что в легких должен и обязан скапливатся глицерин и ему производные, но вроде как он растворим и все такое, выкашляешь в отличии от густых смол от обычных сигарет.

+ в обычных сигаретах свыше 4000 соединений при горении вдыхаешь, вообщем думаю все же это более щадящая альтернатива обычным сигаретам. 

Хотя если дело в никотине, есть более безопасные способы его употребления де без курения ))

Ссылка на комментарий
19.12.2021 в 21:48, Художник67 сказал:

По другому, но пить надо маленькими глотками, или на сахар рафинад, и посасывать.

 

Неужто за мошонку тянули, что весь насвай ты разом в рот запихал? Или все таки жадность?

 

19.12.2021 в 21:48, Художник67 сказал:

Чифир называется. Но всё таки не такой вредный для здоровья, как никотин и табак.

 

Процитируйте плиз, какой нибудь авторитетный фарм справочник про механизм действия кофеина и никотина. После слова "курить" цитировать не надо, ибо это способ потребления, а не действие вещества.

Кто найдет отличия?

19.12.2021 в 22:22, Художник67 сказал:

в чае и шоколаде не только кофеин, разные хорошие алкалоиды, не то что в табаке.

 

Наизусть знаю не менее 5 алкалоидов табака. И чем они хуже "хороших алкалоидов" чая и шоколада?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ariamira сказал:

и обязан скапливатся глицерин и ему производные,

 

Чушь собачья.  Малышеву насмотрелись? Или хоть бы пару страниц назад пролистали.....

 

Еще раз: глицерин в любых пропорциях растворяет в воде.

 

Это точно форум химиков?...

 

Нет.....  по другому :  УВАЖАЕМЫЕ !, это форум химиков! Здесь эта телевизионная туфта необразованных дебилов не прокатит!!!!!

 

Пока во вдыхаемом воздухе есть вода, глицерин не может скапливаться

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Mefistofel сказал:

 

Чушь собачья.  Малышеву насмотрелись? Или хоть бы пару страниц назад пролистали.....

 

Еще раз: глицерин в любых пропорциях растворяет в воде.

 

Это точно форум химиков?...

 

Нет.....  по другому :  УВАЖАЕМЫЕ !, это форум химиков! Здесь эта телевизионная туфта необразованных дебилов не прокатит!!!!!

 

Пока во вдыхаемом воздухе есть вода, глицерин не может скапливаться

Я же уточнила что он растворим и все будет ок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...