Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический ожог или же ковид


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. 2 дня назад рано утром нужно было поехать на работу, тк живу я достаточно высоко я поехал на лифте, зайдя в лифт (работает к сожалению только один лифт) я почувствовал сильный запах дезинфектора, который был похож отдалённо на хлор-содержащее вещество. Вышел с лифта, отдышался, и поехал на работу. Спустя два часа мне захотелось поесть, и я заказал себе еды, после чего принимая её я понял, что не ощущаю вкуса вовсе (только немного ощущал горчицу), после чего понюхал её и понял, что слышу запах очень отдалённо. Я немедленно сказал об этом начальству, на что меня отправили домой на самоизоляцию, там я опять пообедал (аппетит есть), запил всё яблочным соком, так же я его пил на ужин, и на следующий день (вчера) я сдал ПЦР тест, который оказался позитивным, перед тестом я выпил обычный стакан воды, ничего не ел. Сегодня я не ощущаю вкуса и запахов абсолютно, ноль. Температуры нет, слабости нет, да ничего собственно больше из симптомов ковида не наблюдается, даже кашля. 

 

У меня возникло предположение, когда я гуглил симптом "аносмия" там было указано, что помимо ковида это может быть так же химический ожог слизистых, а в некоторых случаях лёгких, и я подумал, а что если я надышался этим веществом в лифте? По идее закрытое пространство, вентиляции там почти нет. 

 

Подскажите пожалуйста, возможно, это вопрос больше по медицинской части, но как можно исключить химический ожог? Какие анализы можно сдать? Можно ли найти как-то хлор или что-то подобное в крови или на слизистых? Хочу сделать эти анализы в ближайшее время, только не знаю какие.

 

После позитивного результата теста врач мне запретил куда либо выходить и контактировать с людьми. На мой звонок сегодня по поводу химического ожога терапевт сказал что раз тест позитивный, и наблюдаются такие симптомы, то у меня ковид и сиди дома. 

Благодарю. 

Ссылка на комментарий

Вопрос был в том, какие анализы можно сдать что бы исключить его? Я не отрицаю ковид, но и моё предположение нужно исключить, в гугле я не нашёл подобных тем.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, zontee сказал:

я почувствовал сильный запах дезинфектора,

тут не обязательно ожег. достаточно раздражения, особенно если оно происходит периодически, то есть лифт частенько обрабатывают.

47 минут назад, zontee сказал:

после чего понюхал её и понял, что слышу запах очень отдалённо.

с этим тоже можно жить.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, zontee сказал:

Я не отрицаю ковид,

вероятность действительно высокая судя по симптомам.

51 минуту назад, zontee сказал:

Температуры нет, слабости нет, да ничего собственно больше из симптомов ковида не наблюдается, даже кашля. 

уж лучше посидеть дома несколько дней.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, бродяга_ сказал:

вероятность действительно высокая судя по симптомам.

уж лучше посидеть дома несколько дней.

Понимаю, я сижу дома и никуда не выхожу как мне и сказали. Я сейчас растворил доместос в воде (лежит для чистки ванн) и попробовал понюхать - ноль реакции. Хотя запах дезинфектора я ощутил в лифте очень сильно за 2 часа до начала симптомов, поэтому я и стараюсь как-то узнать, могла ли ситуация в лифте вызвать подобный эффект или нет. Я сомневаюсь в этом только из-за положительного теста, что указывает на ковид, но симптоматика и её происхождение тоже похожа на ожог или даже не знаю как это назвать, потому что это случилось резко.

Ссылка на комментарий

Химчески ожог друже.
Эт когда ты склянку с бромом раздербанишь
Кашель хуже чем у астматика
Жжет все внутри, в  основном носоглотка страдает
И что интресно, дыхание задержал.Когда барахло убирал Ничего не изменлось
Водка или самогон, отпустит малек
А так не парься попусту)

Ссылка на комментарий

Сейчас все ковид чтоли? Симптом гриппа, это потеря нюха. Я лет 10 назад от гриппа чуть не помер, но от этого он какимто ковидом не стал.

Не кормите мафию, а кушайте лук и морковку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...