Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Может камень рассосаться?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Моя скво несколько лет мучалась от камня в желчном пузыре. Он был виден на увч. На анализах для операции его не нашли. При этом ей намного лучше сейчас. Мог рассосаться или выйти за несколько месяцев? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Моя скво несколько лет мучалась от камня в желчном пузыре. Он был виден на увч. На анализах для операции его не нашли. При этом ей намного лучше сейчас. Мог рассосаться или выйти за несколько месяцев? 

А какие симптомы были? 

 

Делайте МРТ брюшной полости с контрастом (соль гадолиния). У меня УЗИ ничего не показывало. Увидели только на МРТ.

Для растворения принимают несколько месяцев - Урсодезоксихолевая кислота (Ursodeoxycholic acid).

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Nil admirari сказал:

А какие симптомы были? 

 

Делайте МРТ брюшной полости с контрастом (соль гадолиния). У меня УЗИ ничего не показывало. Увидели только на МРТ.

Для растворения принимают несколько месяцев - Урсодезоксихолевая кислота (Ursodeoxycholic acid).

Боли, тошнота. Иногда с температурой. Камень был виден на узи. Сейчас готовят к операции и не находят. При этом симптомы прошли. Я ее заставлял есть жиры. В нормальных количествах само собой. Чтобы пузырь работал а не застаивался. Может вышел?

Наши врачи чуть что режут. О лекарствах и не намекали. Я им не доверяю, если не старой школы. 

Мрт что это? Магнитная резонанция?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

В нормальных количествах само собой. Чтобы пузырь работал а не застаивался. Может вышел?

Наши врачи чуть что режут. О лекарствах и не намекали. Я им не доверяю, если не старой школы.

Почитайте хрень типа " чистка печени по Семёновой".  Танцы с бубном,примерно жрать лимоны, запивая оливковым маслом.

Но утром, промывая содержимое горшка находят там  камни из желчного пузыря. Было модно в позднем СССР.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Почитайте хрень типа " чистка печени по Семёновой".  Танцы с бубном,примерно жрать лимоны, запивая оливковым маслом.

Но утром, промывая содержимое горшка находят там  камни из желчного пузыря. Было модно в позднем СССР.

Чтото такое читал, что эти камни  были результатом реакции масла с лимоном. Человек находил камни и думал что от чегото очистился. А у него их и не было.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ruso16 сказал:

Мог рассосаться или выйти за несколько месяцев? 

Да 

Лекарство цитрат калия 

Правда когда у меня выходил камешек, было больно и кровило. Но у женщин, вроде каналы поширше. У меня хрен прям отрывался от боли

 

Цитрат калия не обязательно прям из природных источников, можно и из поташа, и лимонной кислоты. Но с калием , чтобы перебора не было. У меня один раз сердце сыграло, когда решил,что " кашу маслом не испортить" 

Суточная потребность в калии, 2,5гр. В пересчете на поташ, примерно 4,7гр. Если не перебарщивать, то действительно помогает, и без операции

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...