Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Грандиозное шоу


kon7ras7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, kon7ras7 сказал:

Бутанол для получение эфира борной кислоты?

Метод такой:

0) Находите и подключаете стеклянный самогонный аппарат.

1) В кружке из нержавейки на газу переплавляете борную кислоту. Она будет СИЛЬНО пенится. Переплавлять пока не перестанет пенится - получится расплав борного ангидрида.

2) Вылить из кружки расплав борного ангидрида на стальной лист и дать ему застыть.

3) Размолоть на наковальне отлитую пластинку борного ангидрида до крупности в 1 мм.

4) Засыпать в пластиковую бутылку борный ангидрид и залить его бутанолом.

5) Ежедневно бултыхать смесь. Борный ангидрид будет осыпатся порошком борной кислоты, а бутанол замещатся борнобутиловым эфиром.

6) По прекращении реакции суспензию можно и профильтровать, но лучше - дистиллировать, потому что при дистилляции избежите потерь продукта. Кроме того что это за химическая лаба без дистиллятора?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kon7ras7 сказал:

Нужно быстрое возгорание всей надписи и не на 2 секунды, что бы хотя бы минуту погорело, запечатлеть всё с помощью техники.

Обычный бензин или раствор. (сольвент или уайт) в смеси с обычным подсолнечным маслом (1:5-1:10), а буквы выложить ваткой (из аптеки).

Только копоти и черного дыма будет много а еще можно асфальт поджечь (я и не сомневаюсь что он загорится), и 100% испортить даже если не горел (он будет как уголь в местах где была ватка). И деревья испортить (оттуда лучше плоды не кушать, чтобы онко не дай Бог не было). Попробуй для начала взять ватку размером 1*1 см и не на ветру убедись сам что мало не покажется (факел сантиметров 20+ на ветру). Попробуй подозировать масла. Чем больше будет масла, тем дольше гореть. 

 

Можно и само масло. Но это усложнит конструкцию. Из стальной проволоки сделать буквы. Их обмотать той же ватой (но ваты совсем не много) и возвысить ее так чтобы снизу был доступ воздуха. Масло само по себе хорошо горит только если снизу поступает воздух.

 

И главное если что-то пойдет не так водой тушить нельзя. Если пойдет дождь то брызги горящего масла могут долетать так далеко что поджечь дом (особенно если утеплен пенопластом или если открыто окно или если есть стройматериалы). Сначала попробуй взять обычную пачку соды и зажечь ватку с маслом размером 1*1*1 см отдетую на стальной пруток и потрусить на него соды.

Запасись пачкой или лучше 10-ма пачками в зависимости от размеров на случай если что-то будет не так.

 

И еще забыл сказать что бензин когда в открытой бутылке то его лить на огонь нельзя и поджигать рядом тоже. Потому что он кипит при температуре 40 градусов и при комнатной интенсивно испаряется. Если бутылка короче за метр от огня и туда подует ветер то конц. паров такая большая что достаточно для того чтобы зажечь в бутылке. А когда там расширяется то бензин идет волнами и выхбелывается и загораются уже эти брызги и если бутылка полупустая то может дойти и до цепной реакции так что можно взорвать самого себя или обжечься. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Метод такой:

0) Находите и подключаете стеклянный самогонный аппарат.

1) В кружке из нержавейки на газу переплавляете борную кислоту. Она будет СИЛЬНО пенится. Переплавлять пока не перестанет пенится - получится расплав борного ангидрида.

2) Вылить из кружки расплав борного ангидрида на стальной лист и дать ему застыть.

3) Размолоть на наковальне отлитую пластинку борного ангидрида до крупности в 1 мм.

4) Засыпать в пластиковую бутылку борный ангидрид и залить его бутанолом.

5) Ежедневно бултыхать смесь. Борный ангидрид б

здесь получение борно_этил_эфир...борно_метил эфира... гореть должно хорошо...

+++бор -Эфиры++---222.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

 

Тебе потребуется пенопласт, толуол и бензин. Смешать до приятной консистенции.

Девушка будет светиться от радости.

Или скажет: Фу, воняет!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, _agrixolus_ сказал:

здесь получение борно_этил_эфир...борно_метил эфира... гореть должно хорошо...

+++бор -Эфиры++---222.pdf 167 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Почитал характеристики бутилового и этилового эфира и пришёл к выводу что для пиротехнических целей бутиловый слишком высококипящий, а этиловый слишком летучий. Пропиловый должен попасть в оптимум (быстрое распространение пламени + медленное высыхание), поэтому я считаю что ТС надо борный ангидрид сыпать в ИПС.

7 минут назад, Arkadiy сказал:

Или скажет: Фу, воняет!

Вот потому я и советовал ТС определится, что ему нужней - пиротехника ИЛИ волосатый сейф. И определившись с целями, подбирать эффективные средства.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Arkadiy сказал:

Или скажет: Фу, воняет!

Это запах победы!

13 минут назад, Максим0 сказал:

Почитал характеристики бутилового и этилового эфира и пришёл к выводу что для пиротехнических целей бутиловый слишком высококипящий, а этиловый слишком летучий. Пропиловый должен попасть в оптимум (быстрое распространение пламени + медленное высыхание), поэтому я считаю что ТС надо борный ангидрид сыпать в ИПС.

Вот потому я и советовал ТС определится, что ему нужней - пиротехника ИЛИ волосатый сейф. И определившись с целями, подбирать эффективные средства.

Только вот хрена с два будет ИРС с борным ангидридом реагировать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Вот потому я и советовал ТС определится, что ему нужней - пиротехника ИЛИ волосатый сейф. И определившись с целями, подбирать эффективные средства.

Лучше синица в рукаве - чем журавль в небе ! То биш такси - а не шашечки...  Девушки не любят химиков  - можно просто  накрыть поляну и повесить огромный плакат со стихами ....   << Крошка Моя ! Я твой Зайка ! >> На авторство не претендую - дарю !! А под зановес всей этой фиерии - крещендо ! Кольцо с брюликом и огромный букет -  (на сэкономленном бензине  - пенопласте - парафине и веревках с борным ангидридом )) Отвал башки -  мокрый и набухший взломанный  лохматый сейф - гарантирую !:wub:

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...