Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скорость электролиза воды?


Christian

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, mirs сказал:

Это электро-взрывной способ получения порошков. К электролизу воды никак не относится.

Ну, физхимия-то у них похожая - ведение процесса в условиях максимально возможных диффузионных ограничений. Так, чтобы кристаллизация лимитировалась не кинетикой (преобладает процесс роста кристаллов, в идеале - образование монокристалла), а диффузией (преобладает процесс образования центров кристаллизации). 

Только да, как-то связь получения порошков и электролиза воды от меня ускользает.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, бродяга_ сказал:

нужен всплеск тока на графике частоты.

По мне,бы,так лучше всплеск выделения водорода.:)

Но не получается,собака.:bx:

А эти шумоголовые СЕшники на разных скифах-оверюнити продолжают

мне грузить,что я че то не так делаю.?

43 минуты назад, бродяга_ сказал:

фото возбудителя с выходом на полтинник укв диапазона это ниочем.

 Ну это только один из многочисленных экспериментов.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ну, физхимия-то у них похожая - ведение процесса в условиях максимально возможных диффузионных ограничений.

Ну с установками получения порошков - рядом стоял. Подается проволока в разрядник , а туда 30 киловольт, конденсатор, размером со стиральную машину периодически разряжается. Электронагрев и затем электровзрыв. Никакой физхимии, чиста физика.

Подбором управляемых крутилок подбирают размеры частиц.. Потом камеру открывают, собирают порошок.

9 минут назад, главный колбасист сказал:

По мне,бы,так лучше всплеск выделения водорода

За счёт чего? Есть электрохимический эквивалент водорода примерно 0.04 грамм на 1 ампер за 1 час..

Это в самых идеальных условиях.. И увеличить эту цифру шансов очень мало..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Никакой физхимии, чиста физика.

Дык кинетика роста кристаллов же. Где-то оно на стыке наук, как и диаграммы фазовых равновесий.

Ссылка на комментарий

Все же ушли от темы. На лавсановой(полистироловой,пропиленовой и проч.)пленке конденсатора напряженность поля бешеная,воде такое и не снилось.Частоты,какие хочешь гуляют,смотря какое

устройство.И ни в какой резонанс лавсан не входит,с последущим разложением.Чушь это все ?

В смысле Мееровское резонансное разложение воды?

Электрическое поле конечно воздействует на диэлектрики,на газы,пример образование озона в

коронном разряде.Но там механизм совсем другой,газ ионизируется,ионы ускоряются,сталкиваются

разбивают молекулы О2 ,и дальше свободнорадикальный механизм. Так ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, главный колбасист сказал:

 

В смысле Мееровское резонансное разложение воды?

 

Чушь, конечно. H-O связь в воде - контур с очень низкой добротностью. Того и глядит - растерять энергию на всякие побочные колебания. Какой тут нахрен резонанс! Тупой нагрев всей бабки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, главный колбасист сказал:

.Но там механизм совсем другой,газ ионизируется,ионы ускоряются,сталкиваются

разбивают молекулы О2 ,и дальше свободнорадикальный механизм. Так ?

не так. механизм тот же что и в водном растворе со скидкой на сопротивление, ток, мощность, работа все того же эл. поля.

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, бродяга_ сказал:

механизм тот же что и в водном растворе со скидкой

Есть электрохимический ряд напряжений металлов ( водород в списке металлов) и есть потенциалы ионизации в плазме коронного ( или другого разряда)

Ну совсем непохоже..

Ссылка на комментарий
13 часов назад, бродяга_ сказал:

ток, мощность, работа все того же эл. поля.

Нет,нет,я не возражаю что это работа поля,выражающаяся в токе.Это не цепная лавина свободнорадикальных реакций.

Хочу сказать,что в газах(особенно в разреженных,наверное) это прокатывает.Там где есть

электрону разогнаться.В смысле есть химические реакции вызываемые ЭП.А в твердых и

жидких веществах может только пробой быть,переходящий в термическое разрушение ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...