Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворимый кофеин


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.03.2022 в 15:40, фосолиф-кимих сказал:

Тут не только в силе кислот дело. Органика любит органику. Имел дело с алкалоидом, что не образовывал гидрохлорида даже с конц HCl, но вот ацетат образовал. С кофеином может быть также

а с каким алкалоидом вы реагировали соляной кислотой? Теобромин , который по сути подобен кофеину,азвалиавется крепкой соляной. И кофеин тоже должен разваливаться

Screenshot_2022-05-13_23-29-56.jpg

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
14.05.2022 в 00:31, BritishPetroleum сказал:

а с каким алкалоидом вы реагировали соляной кислотой? Теобромин , который по сути подобен кофеину,азвалиавется крепкой соляной. И кофеин тоже должен разваливаться

Screenshot_2022-05-13_23-29-56.jpg

Аллобетуламин в виде смеси диастереомеров. Альфа изомер успешно отмыл конц соляной кислотой, а вот бетаизомер не перешел в гидрохлорид и остался в осадке. В то время как тот же самый бетаизмоер лихо переходит в ацетат при перекристаллизации из этилацетата из-за наличии примеси уксусной кислоты.

Ссылка на комментарий
15.05.2022 в 21:40, Vlad4 сказал:

 

 

16.05.2022 в 07:18, фосолиф-кимих сказал:

Аллобетуламин в виде смеси диастереомеров. Альфа изомер успешно отмыл конц соляной кислотой, а вот бетаизомер не перешел в гидрохлорид и остался в осадке. В то время как тот же самый бетаизмоер лихо переходит в ацетат при перекристаллизации из этилацетата из-за наличии примеси уксусной кислоты.

Видимо уксусной кислотой вообще невозможно что-то развалить, как например соляной, поэтому максимум возможно ацетилирование

Ссылка на комментарий
В 13.05.2022 в 11:59, Митя сказал:

В растворимом кофе той марки, что пью я - 4,2 % кофеина. Это особенно ощутимо, когда вынужденно переходишь на другую марку. По вкусу гадость редкая, но штырит и спасает от нейролепсии. Многие психи чифирем или кофе спасаются. Мне чифир не зашел.

Не в психушках один декаф, особенно для буйных от куда не выйти за бодряшем. 

Ну декаф в дурке даёт каиф... Ну не бодрит... 

А когда переводют в место по спокоиней, там можно выйти на часик в город и закупится. 
Я домой умудрялся съездить, от души курнуть. И в собой привезти круглых... 
По возврашению тесты все были позитивные, мочи...
Меня вообще не разу не шманали выходя и заходя... Ну комнату только обыскивали пару раз... 
И вылили уродци стакан с кристаллами которые я ростил пару месяцев... Уборщица... 

Ссылка на комментарий

Чёт там у вас дичь какая-то творится.  У нас в психушку разрешают передавать кофе, чай, но могу быть проблемы с горячей водой. Но раз уж попал, то не выпустят, пока не вылечат. Хотя некоторые рассказывают, что бывает, отпускают на выходные в более-менее стабильном состоянии. Я сам не лежал в стационаре, говорю со слов знакомых.

Ссылка на комментарий

Сегодня конкретно сорвало башню, проснулся пол часа назад и словил глюк что мой покойный дед душит меня и качает мне на живот...
Глюк прошел, решил курнуть с бонга чтобы успокоиться, так начались голоса ... и такую чушь говорили ..... 
Сразу закинулся 2 таблетками арипипразола.... Вроде полегчало.... Не принимал лекарства неделю... 
Я такого мнения, что соседи с одной из сторон пускают газ галлюциногенный в мою комнату ... 
Первый раз за свою жизнь позвонил на горячую линию для психов, круглосуточную... 
Где меня быстро отшили и сказали жди когда откроется больница свяжись с ними и тебе дадут Диазепам ... 
Нахуй мне диазепам ... когда так башню рвёт... 

Изменено пользователем Romix
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

А еще какая-та сука зашла в дом, пару дней назад. Я слышал как она зашла и сидел на верху с топориком и арбалетом в ожидание.
Она меня разбудила, был сонный и лень было бежать в низ, да и ценного там ничего нету.
Короче эта тварь проткнула ножиком мне кросовок и убежала... 

281008078_793208131651254_4600825592225713762_n.jpg.aea8d46fae0bd884156f448f69df286d.jpg

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...