Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсическое действие сероводорода и этилмалоновой кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики. Может быть вы сможете мне дать совет. У ребенка 7 лет генетическое нарушение - отсутствует фермент - серная диоксигеназа. В результате постоянное токсичное действие сероводорода, его производных и этилмалоновой кислоты на организм. Страдают все органы и системы, особенно нервная. Может быть можно какими-то препаратами снизить эту токсичность?..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Утро сказал:

Здравствуйте, уважаемые химики. Может быть вы сможете мне дать совет. У ребенка 7 лет генетическое нарушение - отсутствует фермент - серная диоксигеназа. В результате постоянное токсичное действие сероводорода, его производных и этилмалоновой кислоты на организм. Страдают все органы и системы, особенно нервная. Может быть можно какими-то препаратами снизить эту токсичность?..

Это вопрос не химиков , а медиков, токсикологов.

сероводород связывают различные металлы в сульфиды, например железо , но это , наверное не выход

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Про железо подумать нужно, ну и токсикологов поискать. Медики даже не слышали про такое, а генетики разводят руками, слишком редкое. Просто недеагностированных много, думаю

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Утро сказал:

У ребенка 7 лет генетическое нарушение - отсутствует фермент - серная диоксигеназа. В результате постоянное токсичное действие сероводорода, его производных и этилмалоновой кислоты на организ

какой в организьме сероводород !??? Какой эскулап вам такой бред наплел!? Может у него в мозге просто слой извести!? Знакомому с ребенком и такой диагноз поставили !.. Медики петросяна иногда включают... - петросянят значится..:ag:

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, _agrixolus_ сказал:

какой в организьме сероводород !??? Какой эскулап вам такой бред наплел!? Может у него в мозге просто слой извести!? Знакомому с ребенком и такой диагноз поставили !.. Медики петросяна иногда включают... - петросянят значится..:ag:

Сероводород является естественным метаболитом, а упомянутый фермент нужен для его утилизации. Без фермента он будет накапливаться.

 

PS. Гражданин тролль! Не разбираетесь в биохимии и генетике, - не порите пургу, - не позорьтесь!:facepalm:

  • Согласен! 4
Ссылка на комментарий
9 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Не разбираетесь в биохимии и генетике, - не порите пургу, - не позорьтесь

Ну вот и возвеличтесь ! Господин не троль ... Подскажите Утру Помогите ребенку что делать !?? вы же в био и генетике спец...   А я чего то  склонен думать что врачи чего то крутят мутят... После извести в мозге..

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Утро сказал:

Может быть можно какими-то препаратами снизить эту токсичность?..

вегетарианскую диету хотя бы временно в качестве эксперимента.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Утро сказал:

Может быть можно какими-то препаратами снизить эту токсичность?

Из реальных в настоящем: заместительная терапия пожизненно - серная диоксигеназа, полученная биотехнологически (также, как сейчас инсулин клепают). В качестве временной меры - антидоты к сероводороду и этилмалонке.

 

В будущем, в случае разрешения на генную терапию для людей - внедрение генов, кодирующих нужный фермент.

 

1 час назад, бродяга_ сказал:

вегетарианскую диету хотя бы временно в качестве эксперимента.

 

Не знаю, как она тут поможет - в растениях ведь тоже есть серосодержащие соединения. Да и даже при этом заболевании сера организму всё равно нужна.

 

2 часа назад, _agrixolus_ сказал:

0. Ну вот и возвеличтесь ! Господин не троль ... 1. Подскажите Утру Помогите ребенку что делать !?? вы же в био и генетике спец...   А я чего то  склонен думать что врачи чего то крутят мутят... 2. После извести в мозге..

0. :ao: Не страдаю манией величия.

1. См. ответ мой ответ ТС (выше моего ответа вам).

2. Что вы такого слопали, что у вас мозги известью заросли?!:w00t:

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Что вы такого слопали, что у вас мозги известью заросли?!:w00t:

Дядя слепой ! Колесико на мышке крутни и выше посты прочитай за известь в мозге ...и официальные диагнозы врачей...:w00t:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Утро сказал:

Здравствуйте, уважаемые химики. Может быть вы сможете мне дать совет. У ребенка 7 лет генетическое нарушение - отсутствует фермент - серная диоксигеназа. В результате постоянное токсичное действие сероводорода, его производных и этилмалоновой кислоты на организм. Страдают все органы и системы, особенно нервная. Может быть можно какими-то препаратами снизить эту токсичность?..

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и проконсультируйтесь с лечащим врачом! Нашел информацию по вашему вопросу: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7181787/    поддержание гидратации или потребления калорий при хронической диарее, миорелаксанты при дистонии, противоэпилептические препараты при судорогах, физиотерапия при контрактурах, а также добавки L-карнитина или коэнзима Q 10 и витаминная терапия при плохой энергетический обмен ( Gorman et al., 2016 ). Более того, комбинированная терапия пероральным метронидазолом и N-ацетилцистеином оказалась эффективной при лечении ЭЭ за счет снижения высоких уровней сероводорода ( Viscomi et al., 2010). Двойное лечение вызвало заметное улучшение у 5 пациентов с ЭЭ, почти без побочных эффектов, а именно: увеличение массы тела; диарея возникала реже; уменьшились или исчезли петехии, акроцианоз и судороги; гипотония показала заметное улучшение; и EMA в плазме значительно снизилась у всех 5 пораженных детей. Кроме того, трансплантация печени считается жизнеспособным вариантом лечения ЭЭ ( Dionisi-Vici et al., 2016 ; Tam et al., 2019). Хотя только 3 пациента с ЭЭ достигли улучшения психомоторного развития и заметной реверсии биохимических аномалий после трансплантации печени, их результаты подтверждают многообещающий подход в качестве стандартного лечения ЭЭ.    Тут описан конкретный случайhttps://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7476058/

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...