Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой металл проще всего нарастить на сталь?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
57 минут назад, Леша гальваник сказал:

такое время осаждения практически любая пылинка, попавшая в электролит, даст дендрит - по сути баобаб у ствола которого ничего не растет

Если на реверсном токе , дендритов не будет же

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Если на реверсном токе , дендритов не будет же

Краевой эффект реверс снимет или сильно уменьшит, но вот чето я сильно сомневаюсь, что в грязном электролите он будет панацеей от дендритов на плоскостях.

Ссылка на комментарий

Блин, а я то думал что с гальваникой можно любой толщины нарастить... Ну теперь буду знать...

Значит действительно тогда уж лучше припаивать по каплям...

Ссылка на комментарий
Только что, burbulis сказал:

Блин, а я то думал что с гальваникой можно любой толщины нарастить... Ну теперь буду знать...

Можно, с промежуточными шлифовками. Но и тут нюансы - осажденный гальваникой металл очень часто по физическим свойствам далек от литого/катаного (впрочем, иногда это плюс).

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Если на реверсном токе , дендритов не будет же

слегка меньше и то не для толстых покрытий. с ними возможен обратный эффект из за трудностей с коррекцией по кислотности.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, бродяга_ сказал:

слегка меньше и то не для толстых покрытий. с ними возможен обратный эффект из за трудностей с коррекцией по кислотности.

А какие сложности с коррекцией кислотности?  Для толстых покрытий нужны очень хорошо растворимые соли и высокая их концентрация.

Сульфаматный никель, сульфаматная медь, кремнефтористая медь ..ну больше ни во что не игрался.. дают раза в 3-4 более толстые покрытия, чем традиционные растворы.. при прочих равных условиях. Но все равно не миллиметр. Миллиметр и выше - это танцы с бубном.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

дают раза в 3-4 более толстые покрытия, чем традиционные растворы..

расширь кругозор, вспомни процесс рафинирования меди или никеля, применяемые электролиты и толщины катодов.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, бродяга_ сказал:

вспомни процесс рафинирования меди или никеля, применяемые электролиты и толщины катодов.

То что получается после рафинирования - это немножко не то, что нужно для покрытия.

41 минуту назад, бродяга_ сказал:

расширь кругозор

Вашими молитвами:ag:

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

перейди уже к жертвоприношениям. наука ведь требует их

Ну не от меня же пожертвования, а бюджет от государства..

Вас куда-то понесло..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...