Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серебрянные контакты...почистить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну во, терь полировочной пасты на две тряпочки и тереть цепочку между тряпочками... несильно, но терпеливо... приучая себя к мысли "Не делай химией с проблемами, то, что без проблем делается ручками!!!"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dmr сказал:

В данном случае практика

Сам пробовал серебряные украшения осветлять очень хорошо работает с щёлочью думаю ещё лучше будет работать

Сульфид серебра полупроводник и восстанавливается этим способом электрохимически, не переходя в раствор.

Медь потемневшая тоже так чистится.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, злой777 сказал:

На контакте папа...еще реально почистить механически

 

Screenshot_20211018-105227_Google.jpg

С мамой проблемно....


Я-бы намазал кварцевазелиновой смазкой Vago и забыл про это.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Romix сказал:

Не правда, еще как очистите, просто хорошенько потрите влажной содой... 

Ну так это и есть механическая очистка, сода, как таковая здесь не причем, с тем же успехом можно и мелом.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, злой777 сказал:

?Да конешно слегка помогло...

?Просто выащил и вставил назат,стало луче работать .проблемма проскакивает ?сново...

Надо какпитально чтото сделать?

ну и тупорез... ?можно было изначально написать что не контакты в реле  а разьемные контакты - для подключения реле - чистить надо... Где там серебро !? Там олово... ну и ....  ????

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
7 часов назад, _agrixolus_ сказал:

Где там серебро !?

Не могу скзать про данный экземпляр, Но, промежуточные реле с покрытием "ножек" серебром встречались. Не говоря уже, о сигнальных и сильноточных разъёмах серии ШР (там вполне жирное покрытие).

Ссылка на комментарий

По некоторым данным кроме олова и серебра бывает кадмий. Есть такое гальваническое покрытие выводов (СССР), предназначенных именно для пайки, так вот хер облудишь даже паяльной кислотой, только отскабливать до меди/латуни. Думаю что это именно кадмирование - по цвету похоже. Думаю при Сталине за подробное вредительство расстреливали, следовательно технология прижилась позже - при Хруще:bf:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Электрофил сказал:

Думаю что это именно кадмирование - по цвету похоже.

Да кадмий по цвету практически как цинк. Может под пайку это никель? Олово-висмут? Они со временем паяемость теряют.

А так, контактные группы покрывали и белой бронзой - не темнеет, ненамного хуже серебра по электрофизическим свойствам. С виду - как серебро.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Электрофил сказал:

По некоторым данным кроме олова и серебра бывает кадмий. Есть такое гальваническое покрытие выводов (СССР), предназначенных именно для пайки, так вот хер облудишь даже паяльной кислотой, только отскабливать до меди/латуни. Думаю что это именно кадмирование - по цвету похоже. Думаю при Сталине за подробное вредительство расстреливали, следовательно технология прижилась позже - при Хруще:bf:

Кадмированные металлы ПОСам великолепно паяются... в месте пайки ПОСК получается.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...