Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нитроглицерин


Awower

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Электрофил сказал:

Да тема-ржака уже, дядя-Майор свалил/скатился к привычному состоянию подростка и просмотру онемэ. Недолог был интерес к науке и конденсированным энергонасыщенным веществам:lol:

 

Нет, вы не правы мистер дед

Ссылка на комментарий

Ладно, вы меня убедили что это очень небезопасно. Что он очень летуч, и впитывается через кожу. Я как специалист по микробиологии, и прочим смежным наукам понимаю какой урон это организму

 

А что можно сделать тогда подобное, заменить нитроглицерин. Реакция у йодистого азота конечно красивая, и йод сам по себе красиво дымит. Но можно что нибудь повеселее. Чем раньше в советское время юные химики занимались, кроме как карбит взрывали и с серебрянкой баловались? Черным порохом ещё баловались, ну это такое себе если честно. Хочется чего нибудь необычного. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Awower сказал:

Ладно, вы меня убедили что это очень небезопасно. Что он очень летуч, и впитывается через кожу. Я как специалист по микробиологии, и прочим смежным наукам понимаю какой урон это организму

 

 

Он вообще малолетуч, капля месяцами испаряется. Трогать голыми руками конечно не надо. Ещё есть нитровата, её приготовление описывалось даже в популярных журналах, может даже на ютубе есть.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Awower сказал:

Ладно, вы меня убедили что это очень небезопасно. Что он очень летуч, и впитывается через кожу. Я как специалист по микробиологии, и прочим смежным наукам понимаю какой урон это организму.

А что можно сделать тогда подобное, заменить нитроглицерин. Реакция у йодистого азота конечно красивая, и йод сам по себе красиво дымит. Но можно что нибудь повеселее. Чем раньше в советское время юные химики занимались, кроме как карбит взрывали и с серебрянкой баловались? Черным порохом ещё баловались, ну это такое себе если честно. Хочется чего нибудь необычного

 

0) Советские юные химики выплавляли алюминиево-магниевый сплав, растирали его в пыль, добавляли растёртую в пыль калийную селитру, замешивали с эпоксидкой и отливали движки для ракет. Если интересно, то эту технологию (с учётом современных реалий) могу здесь развернуть подробно.

1) Это классика! Всем любителям ВВ прежде чем связыватся с брызантными настоятельно порекомендую освоить мытательные. И если самопальная НЦ выходит дороже даже чем из монтажных патронов (Для покупки банки Сокола нужны документы), то чёрненький это весьма бюджетный продукт с простенькой ТБ. Если будет добро от Нила Адмирала, то выложу здесь свои находки по чёрненькому.

2) Необычные ВВ - вотчина профессионалов, это тема явно не для новичка. Чтобы сохранить комплектными глаза и пальцы, готовьте только ВВ изученные вдоль и поперёк после основательного изучения литературы. Пентаэритрит я вам уже советовал, другого из "продвинутого" я вам советовать сейчас не буду, даже эта тема для вас сейчас на вырост. Есть также другое направление роста, не связанное с "продвинутыми" веществами - попробуйте к примеру поджечь смесь из чёрненького с миллиметровым магнием - получите великолепный сноп искр!

1 час назад, Awower сказал:

Нет, вы не правы мистер дед

:facepalm:Хамите! Даже если Электрофил неправ, то у него больше прав (относительно вас). А потом он действительно Специалист по продвинутым ВВ, так что не плюйте в колодец, напиться пригодится.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Awower сказал:

Ладно, вы меня убедили что это очень небезопасно. Что он очень летуч, и впитывается через кожу. Я как специалист по микробиологии, и прочим смежным наукам понимаю какой урон это организму

 

А что можно сделать тогда подобное, заменить нитроглицерин. Реакция у йодистого азота конечно красивая, и йод сам по себе красиво дымит. Но можно что нибудь повеселее. Чем раньше в советское время юные химики занимались, кроме как карбит взрывали и с серебрянкой баловались? Черным порохом ещё баловались, ну это такое себе если честно. Хочется чего нибудь необычного. 

нитрат мочевины и бихромат аммония -шикарные фараоновы змеи  -сам придумал на 1 курсе!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Arkadiy сказал:

нитрат мочевины и бихромат аммония -шикарные фараоновы змеи  -сам придумал на 1 курсе!

Нитратом карбамида как-то в Новый год свой квартал перепугал. Несколько десятков грамм сработали. Больше в самодеятельную пиротехнику не игрался, мало ли что.

Ссылка на комментарий

Ну его нафиг. Раз наделал с поостакана. Вначале термометр хорошо показывал. Но на дне. Когда его приподнял, чтобы точнее посмотреть, температура около 40 была. Аккуратно вернул термометр на место, закрыл гараж и скрылся на рыбалку а жену в гости к теще услал. Если что, следы преступления самоуничтожаться. На следующий день, таки все было целое, и промытое вещество перенесено в банку. 

После этого развлекал гостей бия молотком по смоченной им бумажке. Было очень весело и приятно от внимания публики, не умеющих наковырять льда из морозилки и сунуть в него бутыль с меланжем.

 В очередной раз снимая с верхней полки уронил. Ухитрился поймать в воздухе. Потерял лет 5 жизни и новые трусы.Плюнул на все, смочил длинную тряпку и сжег. Сами херней такой балуйтесь.

Но как красиво видеть образование кружочков вещества. На уху похоже. Желтоватое и с жиром сверху. Это сравнимо игре со скорпионами или скалолазанием. Опасно, но обычно проносит. Как минимум, сумевших об этом рассказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, avg сказал:

Там только бустер нужен несколько десятков грамм.

И гореть даже на теплоизолирующей поверхности уже в расплаве без поддержки внешним пламенем не хочет. Возможно требует катализатора, того же дихромата аммония.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Awower сказал:

 А ты я вижу на своей волне, дед. Смотришь рецепты бутербродов. Я как раз повар,+кондитер, 4 курс. 

 

Что за вещество на букву "К"? Те кто помогал мне искать, уже им стало интересно, так что это за название у него такое. Дед.

Дибил:lol: Здесь уже две подсказки прозвучало:ph34r: Я бы нашел:cn: Не надо смотреть на бутерброды, достаточно названия видоса, забиваем его в Гугл, и наслаждаемся онемэ:ag:

Скрытый текст

Но если проявить немного смекалки, то онемэшные результаты поиска можно пропустить, и на странице ххх (возможно на первой же) будет именно оно, то самое. Не забываем, что Гугл не единственная поисковая система, их довольно много, хоть одна палка да выстрелит. Там все просто аж пздц, я б в шестом классе сварил, повезло что интернетов тогда не было. Иначе я бы обязательно расплавил и пропитал что-нибудь с положительным кислородным балансом, аммиачку сухую молотую например. Возможно с летальным исходом (типа дисклеймер - не делайте этого у себя дома, или на свой страх и риск).

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...