Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сернистый газ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реакцией сульфитов, пиросульфитов, тиосульфатов с кислотами, сжиганием серы, реакцией конц серной кислоты с медью, ртутью, серой, пиролизом пиросульфитов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

а если с хлорной известью? рванет?

 

Барботировать в азотную кислоту до нитрозил серной кислоты

С хлорной известью будет как и с хлоратом, скорее всего очень бурное горение с адской смесью на выходе, а зачем вам так жизненно надо нитрозилсерка? И как мне кажется, ее гипотетически можно получить смешав нитрит натрия и конц серку, лучше даже слабый олеум:

NaNO2+2H2SO4= NOHSO4 +NaHSO4+H2O вроде правильно уравнял

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ununeniy сказал:

NOHSO4 +NaHSO4+H2O

NOHSO4 +H2O => H2SO4 + HNO2

 

 

Нитрозилсерка гидролизуется. А нужна она мне для одного вечного двигателя?

Skärmbild_2021-11-29_01-11-16.jpg

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
37 минут назад, BritishPetroleum сказал:

NOHSO4 +H2O => H2SO4 + HNO2

 

 

Нитрозилсерка гидролизуется. А нужна она мне для одного вечного двигателя?

Skärmbild_2021-11-29_01-11-16.jpg

Я знаю что гидролизуется, для этого я и указал, разб олеум или конц серняга

И какого такого вечного двигателя? Ахах

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ununeniy сказал:

Я знаю что гидролизуется, для этого я и указал, разб олеум или конц серняга

И какого такого вечного двигателя? Ахах

Олеум. Хорошо что не хлорсульфонка. Как его получать олеум этот? вечный двигатель по производству водотнимающих Вечныйдвигатель сам еще до конца не понял, надо большле материала и пока нитрзил серку получить

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
2 часа назад, stearan сказал:

oлеум получают поглощением SО3 в концентрированную H24

ага. А как получить SO3? Я пробовал вести пиролиз пиросульфатов но нифига не вышло.Как белый туман был в пробирке так и остался. Не выгнался. А то что выгналось сполимеризовалось в холодильнике и хрен ты его оттуда выковыряешь. Шелковистая хрень какаято. Олеум не нужен нитрозилсерная сама есть олеум в своем роде

2NO(HSO4) => H2SO4 + So3 + NO + NO2.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
1 час назад, BritishPetroleum сказал:

Олеум. Хорошо что не хлорсульфонка. Как его получать олеум этот? вечный двигатель по производству водотнимающих Вечныйдвигатель сам еще до конца не понял, надо большле материала и пока нитрзил серку получить

Видя вашу цель, могу предложить вам такой способ: NaCl+H2SO4=NaHSO4+HCl - для вас как раз нужен хлороводород, как я понял

2NaHSO4=Na2S2O7+H2O - можете легко нагуглить какая температура оптимальная для этого, ясно что надо что бы вода улетела и у вас остался сухой дисульфат, далее его в сернягу:

Na2S2O7+H2SO4=H2S2O7+Na2SO4 - серняга конц, итого получаем олеум, в котором конечно присутствует сульфат натрия, но полагаю он вам не помешает

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ununeniy сказал:

Na2S2O7+H2SO4=H2S2O7+Na2SO4 - серняга конц, итого получаем олеум, в котором конечно присутствует сульфат натрия, но полагаю он вам не помешает

А вы уверены в этой реакции? Na2S2O7+H2SO4=H2S2O7+Na2SO4. Дисерная сильная кислота. Серная соляную до сульфатов вытесняет только при сильном нагреве. А тут вообще нагрев не катит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...