Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Серебро или серебра нитрат


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, Электрофил сказал:

Нестандартный красафчег, плотность хорошая. И в продуктах прочные CO и N2 - кагбэ намекает на скорость процесса, ему окислитель не нужен. Ядерное горючее обжимать или медную обмотку взрывомагнитного генератора и так сойдет.

 

Чего в нём нестандартного? БТФ ещё Чапмен и Жуге использовали в своих классических работах по детонации, и - как раз, как стандартное идеальное гомогенное ВВ. Я про него читал школьником. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, BritishPetroleum сказал:

А в чем его идеальность?

Почти нет сажи, распределение по молярным массам практически целиком в весе 28, узкий Д. фронт, высокая скорость, умеренная чувствительность... конфетка для военных! ... Вот только приготовление через азид делает его нерентабельным.

Вот только вы даже формулу этого соединения не знаете - нарисовали вместо него какой-то ужас с растянутыми до полной нестабильности связями N-O.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Почти нет сажи, распределение по молярным массам практически целиком в весе 28, узкий Д. фронт, высокая скорость, умеренная чувствительность... конфетка для военных! ... Вот только приготовление через азид делает его нерентабельным.

Вот только вы даже формулу этого соединения не знаете - нарисовали вместо него какой-то ужас с растянутыми до полной нестабильности связями N-O.

c6n6o6 у него формула.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BritishPetroleum сказал:

А в чем его идеальность?

 

Это термин такой. Вещество, сбалансированное по кислороду (до СО).

 

noname01.png.20fc3094dbb6954a0dbffccd0f265fec.png

 

10 часов назад, Максим0 сказал:

Почти нет сажи, распределение по молярным массам практически целиком в весе 28, узкий Д. фронт, высокая скорость, умеренная чувствительность... конфетка для военных! ... Вот только приготовление через азид делает его нерентабельным.

Вот только вы даже формулу этого соединения не знаете - нарисовали вместо него какой-то ужас с растянутыми до полной нестабильности связями N-O.

 

Есть другой способ - окисление ТАТБ (1,3,5-триамино-2,4,6-тринитробензол). Тот ТАТБ и сам по себе как ВВ находит применение - из-за высокой термостойкости, низкой механической чувствительности в сочетании с высокой восприимчивостью к импульсу и стабильности скорости детонации. Для обжима ЯЗУ - самото. Но всё равно, для гуманитарно-демократического применения - да, дорого получается.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Это термин такой. Вещество, сбалансированное по кислороду (до СО).

ну хз. Так получается почти все идеальные, кроме ТНТ. А мне и с сажей нравиться)

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Это термин такой. Вещество, сбалансированное по кислороду (до СО).

да , я кислородов забыл подрисовать, но формулу знаю)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, BritishPetroleum сказал:

да , я кислородов забыл подрисовать, но формулу знаю)

 

Кислородов там хватает, просто в таком виде конструкция будет иметь форму чашки (или половинки футбольного мяча). А она-таки - плоская. "Правильно" нарисованная структура не всегда правильная :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...