Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Из цианамида в гидразин


ununeniy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, RET сказал:

у меня тоже есть.

нее вроде

почитал ниже про мочевину + сковородка.

Промышленники будут вбешенстве, еще придумать как силиконы делать из обычных реактивов, типа силикат натрия +ширпотребный реактив копеечный

Ну-ну, дерзайте !!!  проалкилируйте силикат натрия подручными средствами! А потом проэтерифицируйте спиртом!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Arkadiy сказал:

Ну-ну, дерзайте !!!  проалкилируйте силикат натрия подручными средствами! А потом проэтерифицируйте спиртом!

нам бы сперва прохлорировать ченить. потом уже можно открывать фирму "Динамит Шнобель"?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
17 часов назад, BritishPetroleum сказал:

и если тебе полегчает: я отравился. Симптомы головокружение, тошнота. Но от гидразина есть эффективный антидот - пиридоксин он же витамин В6

Кстати из ваших слов, вы неоднократно получали гидразин из мочевины, какой примерно выход гидразина? А то железо все таки катализатор его разложения

Ссылка на комментарий
1 час назад, BritishPetroleum сказал:

нам бы сперва прохлорировать ченить. потом уже можно открывать фирму "Динамит Шнобель"?

А в чем вопрос? Хлора нет? ГосНИИхлорпроект разогнали или еще нет?

Вы не знаете, как хлор получить?

Ссылка на комментарий

Не знаю, как с кальциевыми солями, но при попытке собственно сам цианамид восстановить электрохимически получалась какая-то такая шняга, без чудес. 
image.png.3e4964618958ff43e56fdb8db4577570.png

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Не знаю, как с кальциевыми солями, но при попытке собственно сам цианамид восстановить электрохимически получалась какая-то такая шняга, без чудес. 
image.png.3e4964618958ff43e56fdb8db4577570.png

Это восстановление, речь идёт о его окислении на аноде

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ununeniy сказал:

Это восстановление, речь идёт о его окислении на аноде

А, my fault, прошу прощения.
Тогда так. Разумнее всего рассматривать цианамид ион, как псевдоХАЛЬКОГЕН, а не галоген, как тут говорили, то есть он больше похож на сероводород или воду сам по себе. 
Но если с другими псевдохалькогенами всё норм по окислению и димерам, то тут реально странно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

А, my fault, прошу прощения.
Тогда так. Разумнее всего рассматривать цианамид ион, как псевдоХАЛЬКОГЕН, а не галоген, как тут говорили, то есть он больше похож на сероводород или воду сам по себе. 
Но если с другими псевдохалькогенами всё норм по окислению и димерам, то тут реально странно

Та да, темный лес, только попробовать можно и тогда понять что в анолите будет, но надо осторожно, а то чую будет много цианистого

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
06.12.2021 в 17:16, yatcheh сказал:

Сначала там получается гидразин обычной реакцией аммиака с хлором, и он даёт с кетонами не "диазациклопропан", а бис-гидразон (R2C=N-N=CR2). Который действительно гидролизуется водными кислотами

чтото у коровина написано что гидразон сам требует катализа кислотой, а гидролизуется он повышенным далвением и температурой?

Screenshot_2022-02-25_14-24-07.png

Кетазин напрямую образуется из кетона аммиака и перекиси но опять таки под катализом кислоты

Screenshot_2022-02-25_14-26-07.png

Screenshot_2022-02-25_14-26-07.png

Ссылка на комментарий
26 минут назад, BritishPetroleum сказал:

чтото у коровина написано что гидразон сам требует катализа кислотой, а гидролизуется он повышенным далвением и температурой?

 

Кетазин напрямую образуется из кетона аммиака и перекиси но опять таки под катализом кислоты

 

 

 

Не знаю, что там кто пишет, я занимался кетогидразонами, получал их в разных вариантах. Катализ требуется только для гидразинов с пониженной активностью, типа 2,4-динитрофенилгидразина, незамещённый гидразин реагирует моментально и без всяких катализов. А вот гидролизовать его (гидразон) приходится в присутствии эквивалента кислоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...