Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой перепад температур выдержит тройник 29/32?


panzerito

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, panzerito сказал:

Перепады нельзя?

Дело не в перепадах, а в качестве стекла, как оно спаяно, как  закалено и прочее.

То что на картинке - сделано халтурно, поэтому может треснуть.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, panzerito сказал:

Перепады нельзя?

 

Для пирекса обычный гарантированный производителем температурный напор - 90 градусов. За всё, что больше - отвечает потребитель. Но тут надо чётко представлять, что это относится именно к температуре стекла, т.е. колба с жижей, нагретой до 180С на воздухе при 20С - это напор на стенку колбы не 160С, а куда меньше. А вот та же колба, всунутая в воду при 20С, с высокой вероятностью лопнет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

А от чего это человек не шарящий в вопросе от слова совсем взялся синтезировать хлорид люминия? А ну как он собрался проводить реакцию Фриделя-Крафтса кое-чего с кое-чем?

А то выяснится что сейчас весь форум помогает дуревару, будет не хорошо.

Ссылка на комментарий

Сейчас я его не буду синтезировать - потому что действительно не шарю. Может через год. Или вообще не буду - передумаю.

 

Интересовал как электролит для Aluminium-ion.

 

Но это интересный синтез для проверки своих сил. Но не раньше, чем через год.

Изменено пользователем panzerito
Ссылка на комментарий
1 час назад, panzerito сказал:

Сейчас я его не буду синтезировать - потому что действительно не шарю. Может через год. Или вообще не буду - передумаю.

 

Интересовал как электролит для Aluminium-ion.

 

Но это интересный синтез для проверки своих сил. Но не раньше, чем через год.

Продается хлористый алюминий, проще купить и не париться с синтезом, если не очень шарите, может плохо кончится.

Я бы не взялся получать хлористый алюминий б/в в лаборатории

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Arkadiy сказал:

Продается хлористый алюминий, проще купить

Возможно, так и сделаю.

 

8 минут назад, Arkadiy сказал:

Я бы не взялся получать хлористый алюминий б/в в лаборатории

Чем это опасно, кроме теплового разрушения установки и утечки хлора? Нет, это очень опасно, но может, по неопытности, я еще чего-то не замечаю? Взрывное разрушение?

Изменено пользователем panzerito
Ссылка на комментарий
2 часа назад, panzerito сказал:

Возможно, так и сделаю.

 

Чем это опасно, кроме теплового разрушения установки и утечки хлора? Нет, это очень опасно, но может, по неопытности, я еще чего-то не замечаю? Взрывное разрушение?

Безводный хлористый алюминий, особенно мелкодисперсный на воздухе гидролизуется водяными парами , образуя облако окиси алюминия и  хлористого водорода. Радости в этом немного

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, panzerito сказал:

Возможно, так и сделаю.

 

Чем это опасно, кроме теплового разрушения установки и утечки хлора? Нет, это очень опасно, но может, по неопытности, я еще чего-то не замечаю? Взрывное разрушение?

Очень подлое вещество, при первой возможности забьет недогтерые части установки, давление поднимется и реактор разорвет. Облако соляной кислоты мгновенно распространится по помещению, для тех кто тем будет находиться это может печально закончиться. Такие процессы нужно проводить в закрытом боксе.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Если поддерживать нужную температуру и постоянно следить за реактором, тогда не разорвет.

Надо несколько горелок кстати.

 

Вообще новичкам я не советую этот синтез, нужно дохуя стекла причем качественного и другого оборудования.

 

Кроме того, ну да, риск есть, но имея опыт таких синтезов, сделать можно, я делал, но при этом пришлось решать ряд проблем, а сам синтез в целом довольно геморный.

 

Короче у тем кого нет опыта, советую не браться, вы заебетесь и зря потратите время, а может даже лишитесь здоровья.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, the_Rion сказал:

Если поддерживать нужную температуру и постоянно следить за реактором, тогда не разорвет.

Надо несколько горелок кстати.

 

Вообще новичкам я не советую этот синтез, нужно дохуя стекла причем качественного и другого оборудования.

 

Кроме того, ну да, риск есть, но имея опыт таких синтезов, сделать можно, я делал, но при этом пришлось решать ряд проблем, а сам синтез в целом довольно геморный.

 

Короче у тем кого нет опыта, советую не браться, вы заебетесь и зря потратите время, а может даже лишитесь здоровья.

Нафиг горелки! Стекло лопнет от неравномерности прогрева, не сейчас так потом.

Обмотать в один слой стеклотканью, дальше слой нихрома ватт эдак на 500, потом еще пару слоев стеклоткани и утеплитель, например минеральная вата. Сунуть туда еще в нутро термопару к нихрому. И все это завязать на ПИД контроллер, вот тогда стабильность будет.

А горелками такое греть это танец с саблями.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...