Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экранирование магнитного поля сверхпроводником.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
53 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Железка слишком тонкая, а магнит сильный - железка ушла в насыщение, и часть поля просочилась, притянув гайку.

Стальной лист тройка - тонкий ? Мне тут говорили что гвоздика хватит заэкранировать.))

Магнит кстати слабый. С более толстой прослойкой  и через  текстолит бы гайка не прилипла.

Просто я к тому ,что некоррректно так громко заявлять - ферромагнетик экранирует. Да , возможно он и ослабляет там чегото, но очень много если...

И очень много теоретиков, у которых на все готов ответ. А если не угадали , то найдется десяток причин почему они не угадали но все равно правы.) А хоть бы ктото взял и попробовал как через металл меняются магнитные свойства. Прежде чем  про гвоздики виртуальные модели буквами строить.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
1 час назад, slon430 сказал:

,что некоррректно так громко заявлять - ферромагнетик экранирует.

А крыша защищает от дождя - корректно заявлять?

Магнитные цепи  своя теория, свои схемы, свои формулы..

1 час назад, slon430 сказал:

А хоть бы ктото взял и попробовал как через металл меняются магнитные свойства.

Магнитные свойства чего меняются через металл?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

В тороидальной катушке поле заперто внутри. Снаружи, по идее ничего быть не должно. 

Практически этого добиться невозможно, из-за конечных размеров катушки. Но в идеале это так. Хотя, и в идеале там что-то с вектором Умова не так.

Поля вроде нет, а выделенное направление присутствует. В школе ещё наш физик мне что-то толковал про это. 

Ссылка на комментарий
29.12.2021 в 01:45, slon430 сказал:

Что где экранирует ,я не пойму ?

IMG_20211229_084136.jpg

IMG_20211229_084131.jpg

IMG_20211229_084112.jpg

камон это не сверхпроводник же что-бы внушительно экранировать (ощутимо)

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ariamira сказал:

камон это не сверхпроводник же что-бы внушительно экранировать (ощутимо)

8 страниц назад вы насчёт "внушительно" мнения у людей спрашивали. Вопрос закрыт , я так понимаю ?))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, slon430 сказал:

8 страниц назад вы насчёт "внушительно" мнения у людей спрашивали. Вопрос закрыт , я так понимаю ?))

Закрыт на этом форуме))

Ссылка на комментарий
29.12.2021 в 23:37, St2Ra3nn8ik сказал:

Железка слишком тонкая, а магнит сильный - железка ушла в насыщение, и часть поля просочилась, притянув гайку.

Говно вопрос, у меня такое "оптом было", когда неодимовые лепил на железные подложки:bf:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Электрофил сказал:

Говно вопрос, у меня такое "оптом было", когда неодимовые лепил на железные подложки:bf:

Однажды чуть "пальцы не отхуярило" медленно скользя на эпоксидке.  Четыре магнита, по два на мощных (насыщение) подложках, два таких пакета мне руку вава сделать хотели - не удержал, жмет килограммов двести и скользит на эпоксидке в сторону ногтей и собсна кончиков пальцев, сила увеличивается (магниты сближаются), площадь воздействия уменьшается. Стопудов отхуярило бы мясо, отвертка спасла, случайно на столе оказалась такая ржавая раритетная:arrr: Точнее правильное применение отвертки вкупе с пониманием происходящего:ag:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...