Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МГД Генератор


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Новая тема для размышления, от меня ?

Для тех кто не в курсе:
 МГД-генератор — энергетическая установка, в которой энергия рабочего тела (жидкой или газообразной электропроводящей среды), движущегося в магнитном поле, преобразуется непосредственно в электрическую энергию.

 

Принцип работы МГД-генератора, как и обычного машинного генератора, основан на явлении электромагнитной индукции, то есть — на возникновении тока в проводнике, пересекающем силовые линии магнитного поля. В отличие от машинных генераторов проводником в МГД-генераторе является само рабочее тело.

Рабочее тело движется поперёк магнитного поля, и под действием магнитного поля возникают противоположно направленные потоки носителей зарядов противоположных знаков.

На заряженную частицу действует сила Лоренца.

220px-Lorentz_force.svg.png
 
Разделение положительно (q>0) и отрицательно (q<0) заряженных частиц под действием магнитного поля B

Рабочим телом МГД-генератора могут служить следующие среды:



Проще объясню, это к примеру если обклеить сопло реактивного двигателя (снаружи) 2я магнитами друг на против друга с разных сторон) а в сопле провести 2 медных или каких угодно вам шины то при движении рабочего тела (оно же газ, плазма) с большой скорость (возможно с присадками) то возникнет нехилое напряжение на концах, были вроде как установки которые давали по мегаватта.

Основной подвох этого прекрасного генератора в том что требуются как правило высокие температуры которые не выдерживает конструкция самого генератора а так же затраты на саму реализацию рабочего тела.

Есть теории что если проводники вывести за контур (грубо говоря просто удлинить в разы сам проводник то он создаст больше заряженных частиц, весьма сомнительно, но .. но но.)

Можно подумать над способами разгона плазмы или может у кого есть аналоги, ведь даже плазма с микроволновки работает в этом мгд, я пробовала) в теории если бы заставить плазму вращаться с бешенной скоростью по контору, то.. 

Давайте свои мыслишки, что кто думает, тема интересная, ибо можно использовать не только плазму а в принципе любое тело, хоть воду.
 

Ссылка на комментарий

Зачем я сюда задаю такие вопросы ? сама в шоке.
Интеллектуальный долг, а вдруг кто-то поделиться хоть чем то уникальным, надежда умирает последней ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

Прорывные Идеи некоторых изобретателей напоминают обсосанные леденцы. При чём, не изобретателем обсосанные :lol:

От Вас другого ожидать не приходится к сожалению ?
Обремененные они такие..

Ссылка на комментарий

Общая беда большинства изобретателей - неосведомленность (википедия создаёт ложное чувство всезнания). Из-за чего одни изобретают велосипед, а другие - вечный двигатель. Впрочем, есть ещё кандидаты технических наук, думающие, что они занимаются теоретической физикой. Ну, это - совсем упоротые.

 

В химию они так активно не лезут - слишком уж специфические нужны знания. Но - бывают и такие. Приснопамятный Бычков, например. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, yatcheh сказал:

Общая беда большинства изобретателей - неосведомленность (википедия создаёт ложное чувство всезнания). Из-за чего одни изобретают велосипед, а другие - вечный двигатель. Впрочем, есть ещё кандидаты технических наук, думающие, что они занимаются теоретической физикой. Ну, это - совсем упоротые.

 

В химию они так активно не лезут - слишком уж специфические нужны знания. Но - бывают и такие. Приснопамятный Бычков, например. 

Не понимаю зачем вы это пишите, для вас все что сложнее велосипеда это изобретения сверх разума?
Расслабьтесь, тут никто ничего не изобретает, лишь обсуждаем, если для вашего мозга это гипер нагрузка прошу покинуть тему, это не ваше, а если справляетесь, то предлагайте свое видение и еще раз если у вас его его, а его у вас нет судя по постам, то лучше вообще воздержаться от комментариев, странные нинче мужчины пошли, вставить свои 5 копеек, извиняюсь, не пришей к пиз** рукав, что к чему.
Если у вас нет своего мнения по тому или иному вопросу не надо обвинять других в том что оно у них есть, читайте, учитесь, познавайте и у вас появятся идеи, сначала глупые возможно, но это правильный путь, он все же лучше чем однажды изучить что-о и козырять этим до старости и маразма, не стесняйтесь высказываться, о своих мыслях, никто не осудит вас (кроме таких как вы) может это психическое отклонение? Недостаток внимания, сверстники не воспринимали в серьез? ну что, не пойму, должен же быть повод, вы боитесь ошибок?
Не бойтесь, не ошибается тот кто ничего не делает, я готова ошибаться, а вы? А вы видимо боитесь, поэтому и стоите на месте, разберитесь в себе ?
 

23 минуты назад, yatcheh сказал:

Общая беда большинства изобретателей - неосведомленность (википедия создаёт ложное чувство всезнания). Из-за чего одни изобретают велосипед, а другие - вечный двигатель. Впрочем, есть ещё кандидаты технических наук, думающие, что они занимаются теоретической физикой. Ну, это - совсем упоротые.

 

В химию они так активно не лезут - слишком уж специфические нужны знания. Но - бывают и такие. Приснопамятный Бычков, например. 

Вы знали что нормальные люди )по вашему) ничего в этот мир не привнесли, ничего, привносят ненормальные по вашим словам.
Вы нормальный человек (с небольшими отклонениями, которые ни как не прибавляют вам положительных для вас и окружающих бонусов) 
Мы разные, по разные стороны баррикад, увы вам меня не понять, а вот я вас понимаю прекрасно )
Опять тему застрал своими выпадками, я буду жаловаться на каждое твое смс не по теме.
Ошиблись форумом, вам надо ан форум псевдо философов.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий

Ещё одна общая черта у таких изобретателей - многословие и малограмотность, в сочетании с безосновательным убеждением в своём "знании жизни". Это называется "резонёрство". 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, yatcheh сказал:

Ещё одна общая черта у таких изобретателей - многословие и малограмотность, в сочетании с безосновательным убеждением в своём "знании жизни". У нормальных людей это называется "резонёрство". 

Я много встречала таких как вы и знаю как они выглядят и чем замаются, в основном чешут языком и все, в конце либо спиваются или помирают с знанием как раз таки того что они все знают, ведь я задаю вопросы а значит я чего-то не знаю и хочу узнать, а вы тут же пишите что я все знаю)) где логика? а нет ее, потому что у вас нарушено мышление (следственные связи, они нарушаются часто с возрастом, у человека пропадает азарт, он уверен что ничего нового уже не будет и это действительно так, только нового ничего не будет в его жизни, это так и он эту точку зрения распыляет на все и на всех, что является большой ошибкой.
Внимательно читайте пост, я не учу, я спрашиваю а значит чего-то не знаю, вы противоречите сами себе... при все при этом! внимание!! вы ни оного слова не написали по теме ?
У вас все признаки нормального человека, иногда их называют ботами. 

3 минуты назад, dmr сказал:

По моему, всё проще...

Блондинка

Еще подъехали ребята из села, с замусоленными стереотипами) мне правда стыдно тут с вами общаться.
Не пишите пожалуйста, идите в одноклассники или как там эта соц сеть, она для вас
Вы пади еще в бога верите)) вот ради бога ретируйтесь отсюда

У вас недостаток женского внимания что-ли?
Ну парни (мужчины громко для вас) женщин этим вы не удивляете, а лишь заставляете низко о вас думать.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ariamira сказал:

У вас недостаток женского внимания что-ли?
Ну парни (мужчины громко для вас) женщин этим вы не удивляете, а лишь заставляете низко о вас думать.

 

Только что, dmr сказал:

Вас никто не насилует, и не заставляет

Вы мешаете мне в моей теме, как шакалье, налетели) сорри за сравнение, но очень близко)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ariamira сказал:

еще в бога верите)) вот ради бога ретируйтесь отсюда

Не упоминайте всуе)

Не в науке не в религии не бельмеса...

Только что, Ariamira сказал:

мешаете мне в моей теме, как

Здесь всё общее

7 минут назад, Ariamira сказал:

низко о вас думать.

Дык высокие мысли высоко ж думать то

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...