Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МГД Генератор


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, _agrixolus_ сказал:

Где грозный бэкап и ворнинг от модеров ? 

 

 

Бро, ты по краю ходишь. Слава б-гу (бисмилли-р-рахими-р-рахман!), запятую не поставил после слова "грозный". А то был бы тебе не бэкап, а коллбэк оттуда. С наступающим! :az:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, slon430 сказал:

Я вот думаю. А нельзя ли у Гольфстрима чуток электроэнергии свистнуть? А то шо он бестолково тусуется в магнитном поле Земли.

Он и без этого чутка отобранного, в последнее время шалит, то направление меняет, то "русло"

Да и нафига посреди океана энергия, куда её девать, как передать...

Ссылка на комментарий
30.12.2021 в 22:12, Ariamira сказал:

Зачем я сюда задаю такие вопросы ? сама в шоке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

 

30.12.2021 в 22:07, Ariamira сказал:

Рабочим телом МГД-генератора могут служить следующие среды:

 

Эти все субстанции - квазинейтральны и электрических полей там не бывает.

 

Dunning–Kruger_curve.svg.png

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
31.12.2021 в 03:21, dmr сказал:

Да и нафига посреди океана энергия, куда её девать, как передать...

Так следующая тема будет "Передача электроэнергии без проводов"...

С Новым Годом!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
30.12.2021 в 19:35, Ariamira сказал:

с вас толку как от козла молока, слабое звено если угодно, не обижайтесь, проявите мужское начало)

    Довольно распространённый женский истероидный приём, увы. Нахамить, незаслуженно оскорбить, попытаться унизить, а потом сверху это "лакирнуть" обращением к великодушию и "мужскому началу".

 

    Боже, как стар этот мир, но, как мало в нём меняется по сути... В части природы человека, я имею ввиду...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Довольно распространённый женский истероидный приём, увы.

Это не обязательно женский.. Этот приём называется обесценивание. Этому приёму учат специально

на соответствующих курсах по управлению персоналом.

У некоторых человеков врождённые способности к этому умению.

В данном случае имеем связку - обесценить и взять на слабо.. Вроде большая девочка, а по факту подростковые атавизмы.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Этому приёму учат специально

на соответствующих курсах по управлению персоналом.

    Ну, куда нам, дремучим и тёмным до подобных форм промывания мозгов (у нас и промывать-то уж особо нечего)?! Поэтому, видимо, и не направляют. Чтоб денюшек лишних попусту не тратить...

 

    Хотел у Вас поинтересоваться, как у бывалого... А чему-нибудь позитивному на подобных курсах учат?

    А то, в последнее время частенько манагеров с подобных курсов встречаю и у доброй половины означенный Вами выше "эффект" (хотя я бы, наверное, "синдромом", скорее, назвал) наблюдается. Почти все такие "окрылённые", с горящими глазами, с полным осознанием собственной исключительности и невероятной широты горизонтов. Но реально (по субъективному ощущению) ни разумнее, ни, тем более, дальновиднее/прозорливее не становятся, что называется, от слова СОВСЕМ.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...