Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лучший способ оставаться организованным для органической химии


keinpesto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я готовлюсь к медицине, и я собираюсь впервые принять O. Chem.

Как все вы, ветераны органической химии, остались организованными? Вы использовали несколько записных книжек (одну для заметок в классе, другую для личных заметок)? Или вы использовали один блокнот? Вы писали свои заметки ручками разного цвета? Этот пост может показаться глупым, но мне было бы очень полезно собрать такую информацию
Ссылка на комментарий

Помню, я постоянно заводил какие-то спецтетрадки для важных заметок, но всё время их или терял, или забывал. В результате писал конспекты на чём придётся, и тоже их терял. Придя к выводу, что много всяких тетрадок - это вечный бардак, завёл Одну Тетрадку для Всего. Надо ли говорить, что вскоре я её потерял? :)

С одной стороны - память дырявая, а с другой, в качестве компенсации - почему-то стал запоминать то, что нормальные студенты помнят только до сессии.

На защите диплома вышел к доске, и обнаружил, что где-то забыл конспект своего выступления, который долго готовил, правил, буквально - вылизывал. Начал выступать, и оказалось, что он мне, собственно, и не нужен. Всё в кэше сохранилось :)

 

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

А зачем? Это же не философия, которая почти каждого преподавателя своя. Оргхимия универсальная и записана в учебники. Бери книги и читай. Можешь переписывать реакции из книг, если так лучше запоминается.

Ссылка на комментарий
31.12.2021 в 11:08, фосолиф-кимих сказал:

 Оргхимия универсальная и записана в учебники. Бери книги и читай. Можешь переписывать реакции из книг, если так лучше запоминается.

От некоторых мировских учебников хотелось спать. Начнут тему, допустим, альдегидов - и 100 реакций альдегидов списком, что их, зазубривать?

Надо выбирать те пособия, где механизмы реакций красиво изображены. Поймёшь механизмы - усвоишь логику орг. реакций, реакции станут интуитивно понятны. Для сдачи ЕГЭ этого почти достаточно. Самому ручками писать полезно, действительно лучше усваивается - изображаете структурные формулы, обводите цветным фломастером, например, уходящие группы, будет легче.

Ссылка на комментарий

Я готовлюсь к медицине, и я собираюсь впервые принять O. Chem.

Как все вы, ветераны органической химии, остались организованным VidMate и? Вы использовали несколько записных книжек (одну для заметок в классе, другую для личных заметок)? Или вы использовали один блокнот? Вы писали свои заметки ручками разного цвета? Этот пост может  Mobdro  показаться глупым, но мне было бы очень полезно собрать такую информацию
 Цитата
i agree

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...