Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Поясните как работает эффект Серла


vitaliyv644

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, vitaliyv644 сказал:

А так они должны называться явлениями. Одно явление переходит в другое - так более понятно, чем одна частица в другую. В последнем варианте напрашивается первый. Частица это частица сажи или песка, не надо зазывать частицей колебательную систему

атом значится как неделимый...

Меня больше интересуют явления в природе и энергии которые заставляют атомы одного подобного -

элемента группироваться.. "подобное тянется к подобному "

и размеры атомов одного элемента ... насколько они "точны " друг к  - другу и как

эта "точность" поддерживается самой природой...

+++++++++++++

а Ваши сентенции - че там по вашему - как и куды - мне 

абсолютны и побарабану !

+++++

?

Ссылка на комментарий

Я как-то собирал материалы по антигравитации. Эффект Сёрла не работает. Установку собирали уже несколько раз разные энтузиасты. Одни даже советовались с ассистентом Сёрла. Ни у кого не заработало. Есть еще несколько вариантов антигравитации на вращающихся магнитных полях от разных исследователей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, chemister2010 сказал:

Я как-то собирал материалы по антигравитации. Эффект Сёрла не работает. Установку собирали уже несколько раз разные энтузиасты. Одни даже советовались с ассистентом Сёрла. Ни у кого не заработало. Есть еще несколько вариантов антигравитации на вращающихся магнитных полях от разных исследователей.

 

ОТО с кривизной пространства прекрасно проецируется ниже. 

В двумерном случае любая кривая имеет положительную кривизну. И только в одной точке - точке перегиба кривизна будет отрицательной.

В трёхмерном пространстве сфера, скажем - имеет везде положительную кривизну, есть поверхность с отрицательной кривизной - это гиперболический параболоид. Есть так же поверхность, где кривизна меняет знак - это тороид.

В четырёхмерном пространстве-времени, как это следует из математической индукции, должно существовать трёхмерное пространство с ненулевой кривизной. положительной и отрицательной. По-видимому, положительную кривизну мы наблюдаем как гравитацию, соответственно, должно существовать пространство с отрицательной кривизной, которая и будет восприниматься как антигравитация. 

Для двумерного случая со сферой и гиперболическим параболоидом "кривизна" для обитателей-двумерников будет тоже восприниматься не как мера пространства, а как его "странное" свойство, связанное с третьим измерением.

В нашем случае это "странное" свойство должно быть связано с четвёртым измерением - со временем. Причём речь не идёт о движении во времени, скорее - о "распределении" во времени (что бы это ни означало). Некая функция существования пространства, функция от времени - f(t).

Поэтому любая попытка связать антигравитацию с чем-то, вне времени, я считаю заранее обречённой. Это несомненно - функция четвёртого, нашего, измерения.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, yatcheh сказал:

Поэтому любая попытка связать антигравитацию с чем-то, вне времени, я считаю заранее обречённой.

таки для антигравитации нужна машина времени?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, бродяга_ сказал:

таки для антигравитации нужна машина времени?

 

Смотря какая. Я специально оговорился, что эта кривизна не связана именно с протяжённостью, а, вероятно - с распределением. Как это понимать - я ещё не продумал. Тут ампаризм прёт, будущее в прошедшем, завиток обратного времени... Мозг-то трёхмерный, приходится довольствоваться развёртками, как на рисунке тессеракта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Поэтому любая попытка связать антигравитацию с чем-то, вне времени, я считаю заранее обречённой. Это несомненно - функция четвёртого, нашего, измерения.

Вы не правы. Вещество состоит из атомов и электронов. Мы знаем, что "незаряженные" шарики не отталкиваются. То есть те, на которых нет или слишком много электронов или позитронов. И точно так же, не взаимодействуют друг с другом атомы, которые не "распадаются" в процессе движения.

Любое движение забирает 0 энергии. Она переходит лишь от большей концентрации к меньшей. Если сделать КПД 100%, то 0% энергии уйдет на движение. Это означает, что распадаясь и объединяясь вновь тысячи раз в секунду, атом может совершать взаимодействие и движение, расходуя 0% энергии. В этом и заключается весь феномен гравитации

Ссылка на комментарий

Феномен в том, что 2 тела могут притягиваться друг к другу, расходуя почти полный 0 энергии на притяжение и движение и наоборот "набирая энергию", которая потом потребуется для их разъединения. И знаете почему она потребуется? Я думаю это не потому, что эта энергия вложилась в тела. Это потому, что они продолжают притягиваться.

Компоненты любого атома притягиваются, иначе бы он распался.

2 атома могут слипнуться в один и это соединение будет называться молекула. Но почему они не слипнуться в другой атом? Их что-то отталкивает. Когда это что-то будет преодолено, они слипнуться. Замечено, что чем больше протонов в ядре, тем большая масса вещества. После какого-то предела, когда протонов слишком много, образуется черная дыра. Хотя на самом деле она не черная и не дыра.

Она не может испарится, просто потому что связанные в узел струны не могут сами по себе развязаться.

Кстати эффект Серла существует, но магниты надо выставить просто правильно.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, vitaliyv644 сказал:

2 атома могут слипнуться в один и это соединение будет называться молекула. Но почему они не слипнуться в другой атом? Их что-то отталкивает. Когда это что-то будет преодолено, они слипнуться. Замечено, что чем больше протонов в ядре, тем большая масса вещества. П

дык на атомарном и молекулярном  - трения нет между частицами...

 

+атомы_молекулы_.png

++++++++++++++++++++++++++++++++++

остальные "предположения" и сентенции - атомарно_молекулярный срач и полная

анархия ...

Курчатов_Гинцбург - вы наш...

+++++++

?

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...