Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Железо в горячей воде


Suvorovsk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Suvorovsk сказал:

сварить 2 кеги по  50л.

Имхо, нормально будет. Из них и перегонные кубы делают и ничего. Швы токо пропассивировать стоит (лимонная кислота на аноде "карандашным методом" вполне подойдет).

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Suvorovsk сказал:

а вот листовые титаны сейчас точно делают из фольги: что из стали, что из нержавейки..

Юный суворовец, титан - это металл, в том числе он продается и листовой, из которого твой нагреватель был бы настоящим ништяком. 
По сварке кегов - иди на форум самогонщиков, там это стандартная и обыденная технология. 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, T-34 сказал:

По сварке кегов - иди на форум самогонщиков, там это стандартная и обыденная технология. 

Просто к сварщику-аргонщику. Нет там особой сложности...

Ссылка на комментарий
В 13.02.2022 в 22:43, T-34 сказал:

Престарелый трактор, титан - это водонагреватель...

я знаю, что есть металл с таким же названием... 

у слова титан, есть ещё одно смысловое обозначение: большой, огромный, титанический...

цитата: "Первые приборы, созданные специально для подогрева воды, появились в XIX веке. И название «титаны» получили не случайно. По сравнению с традиционными самоварами эти агрегаты выглядели настоящими гигантами. Емкость вмещала 150-200 литров воды."

В 13.02.2022 в 22:43, T-34 сказал:

По сварке кегов - иди на форум самогонщиков, там это стандартная и обыденная технология. 

Вы вообще читали мой предыдущий пост?

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

 

и да! почему Вы мне "тыкаете" ? не указываете ни какого уважения к участникам форума?

 

 

 

В 13.02.2022 в 22:55, Техно сказал:

Просто к сварщику-аргонщику. Нет там особой сложности...

а Вы, читали мой предыдущий пост? в котором я указал, что у меня есть и оборудование и материалы и сварщик...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Suvorovsk сказал:

ни какого уважения к участникам форума

Скорее всего, это вытекает из взаимного не уважения... Думаю это вполне предсказуемо

 

10 часов назад, Suvorovsk сказал:

читали мой предыдущий пост?

Читать весь бред, и оскорбления?

Для чего это нужно?

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
19.02.2022 в 20:23, Suvorovsk сказал:

Престарелый трактор, титан - это водонагреватель...

Полагалось бы ответить -сопливый суворовец, пошел нахуй. 

Однако я же так не отвечаю.   

Ссылка на комментарий
20 часов назад, T-34 сказал:

Полагалось бы ответить -сопливый суворовец, пошел нахуй. 

если бы это случилось, я бы ответил: " сосни захуй, трипперный трактор"...

но я молчу...

В 20.02.2022 в 07:01, dmr сказал:

Читать весь бред, и оскорбления?

Для чего это нужно?

если это "камень" в мой огород, то полагаю, что Вы читали не внимательно... от слова "совсем"...

уделите внимание оскорблениям... и их причинам...

а по поводу бреда соглашусь с Вами, там оппоненты его накидали достаточно.. :))

Ссылка на комментарий
13.02.2022 в 15:28, Suvorovsk сказал:

  в моём случае аргонная сварка у меня есть на производстве, равно как и хороший сварщик, равно как и труба 100мм (для дымохода), равно как и лист нержавейки толщиной 4мм (для усиленного днища) 

аргон плюс опытный сварной да этого больше чем достаточно для успешной конструкции... только 4 мм даже на дно жирновато. 2 мм думаю будет достаточно.

не ругайтесь шибко все это бес толку.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 22.02.2022 в 22:46, бродяга_ сказал:

аргон плюс опытный сварной да этого больше чем достаточно для успешной конструкции... только 4 мм даже на дно жирновато. 2 мм думаю будет достаточно.

не ругайтесь шибко все это бес толку.

Благодарю Вас за позитивный пост..

по поводу 4мм нержавейки  : буду варить какая имеется... специально искать и покупать ни чего не буду... и к тому же, старый железный титан был сварен из 2мм сам бак, а вот днище было 4мм...

 

и да! по поводу ругани : не я её начал.... да и поругаться с кем то для меня это как медку лизнуть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...