Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

От Гамлета до Нерона или разбор загадок древности


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.06.2022 в 21:49, Nemo_78 сказал:

Наш peжим

Да я даже не про них, а про регрессивный запад (но у них развитые технологии, которые могут позволить реализовать сей проект) - похоже, пендосы туда и катятся, и нас прихватить попытаются.

Ссылка на комментарий
07.06.2022 в 22:41, St2Ra3nn8ik сказал:

и нас прихватить попытаются.

   Как любила говаривать много лет тому одна моя замечательная коллега: "Обещать - не значит "жениться".

   Так и тут... Попытаться-то, может, и захотят, да, вот беда, былой козыревско-ельцинской наивности (в свете последних событий) ни у кого, акромя разве что либерастической части "элиты", не осталось, безосновательной веры в то, что западный мир может бескорыстно и честно дружить или, хотя бы, взаимовыгодно сотрудничать... 

   Поэтому даже, если и позовут, не факт, что ведомыми быть согласимся... 

Ссылка на комментарий
08.06.2022 в 07:44, dmr сказал:

Только, и больше ничего?)))

Раз вы её так запомнили то))

     Увы... Дама она была, безусловно, во всех смыслах замечательная. Но... Это было ещё в дремучие времена моего аспирантства, а она, только что защитившись, была у меня неформальным соруководителем, т.е., по сути, вводила меня в науку. 

С учётом того, что я был довольно поздним аспирантом (пару лет после студенческой скамьи поработать пришлось), хоть разница в возрасте и была небольшой, а она к тому времени уже была в разводе, никакого более неформального (чем просто дружеское общение) сближения не произошло, да и не могло, наверное. Слишком уж велика была социально-психологическая дистанция, которую я сам себе тогда нарисовал. Она коренная москвичка из профессорской семьи, а я худющий аспирант из провинции (без каких бы то ни было научных "корней").

    Но, что в ней особенно поражало, так это полное отсутствие какого бы то ни было снобизма и абсолютный, даже слегка порой слегка провокационно "хипповатый" демократизм, что напрочь рвало мои тогдашние "местечковые шаблоны" о людях науки с генеалогией.

    Поэтому такие люди и не забываются, кмк. 

    Ну, и Ваш покорный слуга к тому времени уже был женат и находился в ожидании первенца. Так что и с этой стороны были весьма суровые причины, препятствующие такому мезальянсу.

 

P.S. Сейчас, наверное, за оффтоп что-нить прилетит, а то ишь, понимаешь, мемуаристикой увлёкся...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...