Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как припаять провода чтобы не отвалились при встрясках


Chem-SuperMan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня я ехал на велосипеде как пользователь комплекта фары собственноручного производства. Я проехал 3 километра и отвалился припаянный провод. Я еще термоклеем поверху клеил от Stanley на 110-220 градусов dualmelt, такого не ждал. А крепить мои фары было нечем, использовал изоленту. Она быстро расшаталась так что болталась. И это еще хорошо что я стал клиентом, никому не продал. А то кто-то бы в аварию попал при отказе фар и заднего маяка на трассе. Я сделал маяк и фару с один управлением а теперь сделал вывод лучше всего сделать чтоб маяк включался отдельно и чтоб к нему не шли провода. Ну я сразу сказал человеку который дал пользоваться припоем (я посчитал что покупать отдельно дорого) что он некачественный и надо покупать новый. Он сказал что нужен мощный паяльник. Но я решил все таки задать вопрос тут в надежде найти припой специально предназначенный для встрясок.

У меня велосипед без амортизаторов и трясет таки прилично. Я поднимаюсь из сиденья потому что можно заработать сотрясение мозга, у меня аж голова болит потому стараюсь ездить только по ровной дороге. И малая скорость от встрясок не помогает наоборот чем быстрее еду тем меньше трясет (кроме лежачих полицейских и больших ям где все наоборот) но на горбах сильно не разгонишься. Собственно для этого и нужны были фары (а заодно решил изготовлением и продажей занятся) чтоб ночью можно было по трассе ехать.

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Chem-SuperMan сказал:

Сегодня я ехал на велосипеде как пользователь комплекта фары собственноручного производства. Я проехал 3 километра и отвалился припаянный провод.

Возможные причины

1. Не умеете паять.

2. Паяли по алюминию.

3. Неизвестный припой.

Нормально паянные соединения припоем ПОС (61, 40) обычно сами не отваливаются.

 

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Нда.... с такими как я прочитал у вас знаниями вам конечно только производством фар и заниматься. Особенно учитывая масштабность вложений в новый припой.....как я понимаю под это дело вы кредит в банке не смогли оформить потому и отказались?

Открою тайну - даже в перфораторах и электрических отбойных молотках все паяется самым обычным припоем ПОС

Попробуйте просто научиться паять (ну если кредит на припой одобрят а паяльник возьмите в лизинг что ли)

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Chem-SuperMan сказал:

И это еще хорошо что я стал клиентом, никому не продал.

это как то не по нашему. стать клиентом. не с нашего он муравейника.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, бродяга_ сказал:

это как то не по нашему. стать клиентом. не с нашего он муравейника.

 

Так это, небось, тот, что натриевые патроны делал! Ну, или такой же... Хотя, второго такого дегенерата ещё поискать!..

Ссылка на комментарий

Upd: Провода оказывается не отпаиваются, а отламываются! В точке пайки место грубое и рядом с ним неоднородные усилия провод шатает туда-сюда и как не паять отломает по любому. Можно провод зафиксировать и это может и будет работать, но я не хочу экспериментировать сколько так продержится. Хоть производство и кустарное нужна надежность. Надоборот крыши нет все клиенты должны быть довольными.

 

Я разбирал автомат на 15 ампер и 220 вольт. Там внутри жгут из проводов вроде по 0.01 мм (на глаз) а может быть 0.001 (это самый минимум что видел на западном рынке). Мне бы такой. Не подскажете как оно называется?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Chem-SuperMan сказал:

Там внутри жгут из проводов вроде по 0.01 мм (на глаз) а может быть 0.001 (это самый минимум что видел на западном рынке). Мне бы такой. Не подскажете как оно называется?

Литцендрат :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...