Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может пора уйти от рекомендаций ВОЗ И отменить все эти ограничения связанные с прекурсорами?


Arkadiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В свое время нам навязали ограничения на использование различных химреактивов, потому что некие  уроды могут их использовать для получения наркоты.

Это существенно затруднило работу отечественной химической и фармацевтической промышленности.

Сейчас пол мира объявило России ссссссанкции!

Может ПОРА отказаться от указивок ВОЗ и ОЗХО?

Может на этой волне стоит объявить все эти прекурсорные ограничения недействительными, ведь главной их целью была не борьба с наркорманами и каловарами, а  сделать химическую и фармацевтическую промышленности нерентабельными!

Каловары ЗАПРОСТО достают все, что им нужно.

А законопослушные химик и фармсинтетик страдают. Простейшие с их точки зрения реактивы, требуют дополнительной отчетности, лицензий на использование и прочих бессмысленных сложностей.

Химики прекрасно знают, что способов получения любого вещества НЕСКОЛЬКО, поэтому каловар запросто может обойти препоны, если ему не удалось, украсть или купить нужный запрещенный реактив

А чтобы получить парацетамол ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен уксусный ангидрид, который у нас страшный прекурсор, в результате чего парацетамол весь импортный!  Хотя при наличии уксусного ангидрида по доступной ценен и без ИДИОТСКИХ ограничений, организовать его производство НИЧЕГО не стоит!

ВОЗ не хочет признавать наши вакцины и не признает их никогда, так зачем нам эти ограничения ВОЗ по прекурсорам?

Я ЗНАЮ, что в Минздраве, Минпромторге, МВД и ФСБ сидят не ХИМИКИ, а манагеры, которые ХИМИЮ не знают и НЕ ПОНИМАЮТ, они за все хорошее и против всего плохого, как они это понимают,

Поэтому  они должны понять, что эти ограничения введенные по указкам ВОЗ И ОЗХО наносят ОГРОМНЫЙ ВРЕД РОССИИ, и ВРЕД этот только растет! Пусть МВД и ФСБ занимаются своей работай -ловят наркобаронов и каловаров,  а химики  и фармацевты занимаются ОРГАНИЧЕСКИМ СИНТЕЗОМ, в том числе и тонким, без дурацких надуманных ограничений!

что все эти надуманные ИСКУССТВЕННЫЕ ПРЕКУРСОРНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ для страны, находящейся под тотальными санкциями,  гораздо хуже, чем барыги -каловары, которых по -хорошему должно ловить ФСБ И МВД,

И не надо из-за них гнобить и уничтожать отечественную и так дышащие на ладан ХИМИЧЕСКУЮ и ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ промышленности  РОССИИ!

Предлагаю Минздраву РФ, Минпромторгу РФ, МВД РФ и ФСБ РФ отменить все списки прекурсоров НАВСЕГДА!

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 3
  • Согласен! 2
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Arkadiy сказал:

Я ЗНАЮ, что в Минздраве, Минпромторге, МВД и ФСБ сидят не ХИМИКИ, а манагеры, которые ХИМИЮ не знают и НЕ ПОНИМАЮТ, они за все хорошее и против всего плохого, как они это понимают,

там шаманы сидят и колдуны, а вы тут со своей химией и уксусным ангидридом. Шойгу в пагоде живет, сатанист. Путин перед спецоперацией в обрядах колдовских участвовал, в вашем паспорте Россия слово увито шестерками

31 минуту назад, Arkadiy сказал:

Может ПОРА отказаться от указивок ВОЗ и ОЗХО?

современное российское руководство заодно с ВОЗом и ОЗХО хоть и делает вид что против. Детишки их за рубежом, гражданства двойные, разуйте глаза. И украину дрючат совместно с двух сторон, долго как и вторая мировая долго шла

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Считаю это здравой инициативой. Только здесь ее никто не увидит.

Если вы не против, могу чутка переработать этот текст и опубликовать на сайте РОИ.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Считаю это здравой инициативой. Только здесь ее никто не увидит.

Если вы не против, могу чутка переработать этот текст и опубликовать на сайте РОИ.

Даже очень ЗА!

Дерзайте, у меня с писаниной всегда было не очень

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, BritishPetroleum сказал:

там шаманы сидят и колдуны, а вы тут со своей химией и уксусным ангидридом. Шойгу в пагоде живет, сатанист. Путин перед спецоперацией в обрядах колдовских участвовал, в вашем паспорте Россия слово увито шестерками

современное российское руководство заодно с ВОЗом и ОЗХО хоть и делает вид что против. Детишки их за рубежом, гражданства двойные, разуйте глаза. И украину дрючат совместно с двух сторон, долго как и вторая мировая долго шла

Вот это и надо вскрыть и всех агентов Госдепа и прочих забугорных организаций гнать ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ из органов власти и  министерств!
В России действуют самые жесткие ограничения по прекурсорам во ВСЕМ мире! 

Это фактически те же самые ССАНКЦИИ, но которые мы САМИ ввели ПРОТИВ СЕБЯ, своей промышленности и своей экономики!

Сами вввели сами должны и отменить и неподчиняться им на государствеенном уровне!

Пусть ФСБ и МВД сами ловят наркош, дилеров и каловаров!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arkadiy сказал:

Вот это и надо вскрыть и всех агентов Госдепа и прочих забугорных организаций гнать ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ из органов власти и  министерств!

Так у нас вся власть иностранные агенты , все люди из правительства имеют иностранное гражданство , яхты , медведев , бункерный дед , олигархи , они здесь в россии как на вахте , чисто для заработков , чуть что , сразу сваливают 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я слышал, героиновая наркомания сама по себе сократилась сильно. 

Так что эти ограничения прекурсоров никакого влияния не оказывают. 

Могли бы оставить в прекурсорах сложные вещества для сильнодействующих опиоидов. Они вроде больше не используются нигде.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Это существенно затруднило работу отечественной химической и фармацевтической промышленности...

Да нет в промышленности особых проблем из-за прекурсоров, главное правильно журналы заполнять, на серьёзных предприятиях это не проблема. Нам лет 10 назад ФСКН как-то выкатило штраф на 200т, но мы в суде отбились, хотя у нас была крошечная конторка.

2 часа назад, Arkadiy сказал:

А чтобы получить парацетамол ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен уксусный ангидрид, который у нас страшный прекурсор, в результате чего парацетамол весь импортный!  Хотя при наличии уксусного ангидрида по доступной ценен и без ИДИОТСКИХ ограничений, организовать его производство НИЧЕГО не стоит!

Прекурсоры здесь ни при чём, причины две: 1. экономика (простые субстанции у Китая по любому дешевле, чем хоть в РФ, хоть в ЕС и США), 2. У нас очень муторная процедура регистрации и лицензирования по сравнению с тем же Китаем (хотя тут вопрос, что лучше - бюрократия или бесконтрольная варка парацетамола в каждом подвале).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...