Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как разделить гремучую смесь?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Здравствуйте! Собираюсь гнать водород и кислород с помощью ячейки меера, ячейка меера даёт уже смесь, если я не захочу жечь эту смесь в двигателе а захочу например скормить эти газы топливному элементу,как мне их разделить?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Wallic сказал:

 

Здравствуйте! Собираюсь гнать водород и кислород с помощью ячейки меера, ячейка меера даёт уже смесь, если я не захочу жечь эту смесь в двигателе а захочу например скормить эти газы топливному элементу,как мне их разделить?

 

Т.е. потратить киловатт электричества чтобы получить меньше киловатта электричества? Зачем так сложно, замените всю эту аппаратуру утюгом - результат будет тот же.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Wallic сказал:

как мне их разделить?

Поглотить чем-то кислород...
Через палладиевую фольгу под небольшим давлением... 

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Электрофил сказал:

Небюджетно будет. )
А цеолитов нет, которые кислород ловят?
Для азота есть, в концентраторах кислорода используют... 

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
5 часов назад, yatcheh сказал:

 

Т.е. потратить киловатт электричества чтобы получить меньше киловатта электричества? Зачем так сложно, замените всю эту аппаратуру утюгом - результат будет тот же.

Так прикол ячейки меера в том, что она даёт больше газов в 3раза больше чем по фарадею, но газы эти смешанные. Как их топливному элементу скармливать?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Wallic сказал:

Так прикол ячейки меера в том, что она даёт больше газов в 3раза больше чем по фарадею, но газы эти смешанные. Как их топливному элементу скармливать?

 

Свежо питание, да серется с трудом :lol:

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...