Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Циановая кислота сгорит до диоксида азота?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.03.2022 в 23:29, Вольный Сяншен сказал:

Применяли сжигание дициана в кислороде для получения сверхвысокой температуры пламени (4-5 тК). Ноксы даже там не получались.

 

25.03.2022 в 00:05, Arkadiy сказал:

Если просто гнать азотную кислоту, то ноксы и так получатся.

Можно к нитриту натрия прикапывать солянку, ноксов будет сколько угодно.

Зачем такие экзотические реактивы для получения такой ерунды, как ноксы?

А аммиак какимто образом окисляют до окислов азота? Может тоже самое применимо к циановой кислоте?

И Ноксы это не ерунда. Хочу много ноксов причем не из азотки(которую делать из нитрата и серки) а вот прям из мочевины. Не из говна и палок а из мочи и палок

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BritishPetroleum сказал:

 

А аммиак какимто образом окисляют до окислов азота? Может тоже самое применимо к циановой кислоте?

И Ноксы это не ерунда. Хочу много ноксов причем не из азотки(которую делать из нитрата и серки) а вот прям из мочевины. Не из говна и палок а из мочи и палок

Аммиак устойчив, циановая кислота нет!

Учите матчасть- Химию АЗОТА, была такая книжка, там написано, при каких условиях окисляется аммиак! циановая кислота таких условий не выдержит!

Ссылка на комментарий
24.03.2022 в 22:29, Вольный Сяншен сказал:

Применяли сжигание дициана в кислороде для получения сверхвысокой температуры пламени (4-5 тК). Ноксы даже там не получались.

Что ж его не используют как ракетное топливо?

Ссылка на комментарий
25.03.2022 в 00:29, Вольный Сяншен сказал:

Применяли сжигание дициана в кислороде для получения сверхвысокой температуры пламени (4-5 тК). Ноксы даже там не получались.

интересно где применяли такое пламя ? А что если малейшая доля дициана не догорит , то набирать новых сварщиков ? Еще же в пиротехнике красная кровяная соль применяется в разных составах , может ли цианиды или циансодержащие вещества не окислится в пиросоставе и отравить горе пиротехника ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LeadHydroxide сказал:

интересно где применяли такое пламя ? А что если малейшая доля дициана не догорит , то набирать новых сварщиков ? Еще же в пиротехнике красная кровяная соль применяется в разных составах , может ли цианиды или циансодержащие вещества не окислится в пиросоставе и отравить горе пиротехника ? 

Если он доедает остатки несгоревших пиросоставов?

Не могут они недоокислиться. Цианид натрия в растворе кислородом воздуха окисляется до формиата натрия и аммиака

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LeadHydroxide сказал:

интересно где применяли такое пламя ? А что если малейшая доля дициана не догорит , то набирать новых сварщиков ?

Не так много сплавов, которым не хватит ацетилена, а разница в цене ацетила и дициана - порядки. А для редкого применения можно и особые меры ТБ применить.

Лучший результат, естественно, был для дициано-озонового пламени, не знаю, применялось ли оно реально или только в исследованиях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

Не так много сплавов, которым не хватит ацетилена, а разница в цене ацетила и дициана - порядки. А для редкого применения можно и особые меры ТБ применить.

Лучший результат, естественно, был для дициано-озонового пламени, не знаю, применялось ли оно реально или только в исследованиях.

а если просто инертный газ под давлением через электродугу , как в плазмо резках? 

 

4 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Если он доедает остатки несгоревших пиросоставов?

Не могут они недоокислиться. Цианид натрия в растворе кислородом воздуха окисляется до формиата натрия и аммиака

я так один раз сидел задыхался после подобного состава , и еще конечности дрожать начали

Ссылка на комментарий
1 час назад, LeadHydroxide сказал:

а если просто инертный газ под давлением через электродугу , как в плазмо резках? 

 

я так один раз сидел задыхался после подобного состава , и еще конечности дрожать начали

чайку сладкого надо было выпить или кофе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...