Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фторхинолоны


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, Pancho сказал:

Он же как микробы так и бактерии убивает. А может еще и вирусы. Т.к в противовирусных тоже есть фтор. Это наверное как доместоса испить !

Тоже из Вики... жирным шрифтом выделил ))))))

Антибио́тики (от др.-греч. ἀντί «против» + βίος «жизнь») — это вещества, продуцируемые живыми существами (в основном микроорганизмами) и обладающие противомикробным действием.[1]

В энциклопедии Britannica антибиотики определены как вещества, продуцируемые живыми существами (в основном микроорганизмами) и обладающие противомикробным действием[3].

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ALLOE сказал:

 

В энциклопедии Britannica  антибиотики  определены как вещества, продуцируемые живыми существами (в основном микроорганизмами) и обладающие противомикробным действием.

Мне кажется что тут уже давно грань стерлась. И современной химии всё равно кого убивать. Бактерию или микроба. Скоро будут называться оральные антисептики.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
04.05.2022 в 20:22, Vlad4 сказал:

Съел не одну упаковку этого ципрофлоксацина. На синусит не действует, побочек нет ну или я их не заметил. Похоже на плацебо.

Значит просто штамм резистентный, надо чем-то другим лечить.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2022 в 21:22, Vlad4 сказал:

Съел не одну упаковку этого ципрофлоксацина. На синусит не действует, побочек нет ну или я их не заметил. Похоже на плацебо.

Как раз пишут в посте выше, что при синусите их нельзя пить. А у нас назначают всем при малейшем чихе и насморке. 

Мне после двух упаковок было очень хреново. Назначили 2 раза в день. Т.к. это началось спустя продолжительное время, То я не понял от чего это было. 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2022 в 16:39, Митя сказал:

Значит просто штамм резистентный, надо чем-то другим лечить.

Обычно фх почти всё живое убивают кроме пары-тройки бактерий, которые потом вызывают суперинфекцию.

Ссылка на комментарий
11.05.2022 в 00:39, Pancho сказал:

Обычно фх почти всё живое убивают кроме пары-тройки бактерий, которые потом вызывают суперинфекцию.

Это бало раньше... к фторхинолонам быстро формируется резистентность.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А какой сейчас антибиотик самый сильный и не вредный? Если такое понятие есть?

Биопарокс пшикалка была эффективной при горле, убрали, тк очень работала, пшикалка на 400 доз,

аналоги есть типа гексорала, но не менее эффектные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...