Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещество, существующее только при высокой температуре


KoLduN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

вы цепляетесь

нет не надо приписывать мне свои фантазии. у меня такие элементарные приоритеты залиты бетоном.

цепляются это невежды вроде тебя не имеющие элементарных понятий ориентации места и времени.

таких весьма легко приземлить.

Ссылка на комментарий

  

35 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Тогда Бог успешно может существовать в отдельности от  Природы и генерить различные Природы по ходу пьесы.

Это не Природы, а всего лишь виртуальные вселенные. А бοr, если допустить его существование, не может обитать в "нигде", он существует во внешней, по отношению к нам части Природы.

 

35 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Вот четко Бог Ленина того же самого прокинул. "Материя нам дана в ощущениях, значит Бога нет". Хрен там был. Ленин затупок

0. Попрошу не оскрблять Владимира Ильича!:bu:

1. Ленин такого не говорил. Это ваша отсебятина.

 

16 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Где естт внешний Мир итп. Кстати у древних Скандинавов было дерево Игдрасиль, тоже несколько миров.

И это тоже всего лишь часть всеобъемлющей Природы.

 

24 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

А кстати большой взрыв т.н - своебразный акт респауна мира, Природы итп , если кто в игры играл например в Quake 3.

Большой взрыв - это начало этой вселенной. Но я не говорил, что эта вселенная -якобы вся Природа, наоборот, утверждаю, что Природа бесконечно больше!

 

16 минут назад, Вольный Сяншен сказал:

Вы так уверенно рассуждаете о вопросах, в которых ничего не понимаете, что это даже как-то умилительно.

Да уж поболее вас понимаю.:ao: Книжки правильные читал.

 

16 минут назад, Вольный Сяншен сказал:

Ваша уверенность в недоказуемом делает Вам честь. Ну и кто тут говорил, что атеисты опираются не на "веру", а на "знание"?

Прекрасно доказуемо, но только научными, а не всякими "откровениями" и другими медицинскими методами.

И я уже сказал, что НЕ верую.

 

282386667_1.JPG.e80f3f285936025cbf0732494fed499f.JPG

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вольный Сяншен сказал:

Больше такие существа науке неизвестны.

отсюда возможно рассуждение с научной точки зрения, как наблюдателей обладающих высшей формой организованной материи нашим разумом,

делая поправки на его погрешности.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

он существует во внешней, по отношению к нам части Природы.

зачем исключать бога из самого человека? на чем основано это исключение?

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:
2 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Почитайте про парадокс всемогущества.

 Что касается первого, то парадокс этот - кажущийся.

В рамках формальной логики этот парадокс действительно кажущийся, если речь идёт о массах например. Но изначально в этом парадоксе речь идёт о человеке. Раз человек имеет свободную волю, она не может быть ограничена никем, в т.ч. Богом, ибо иначе она не будет свободной, а человек будет роботом, что не соответствует наблюдаемым фактам. А значит Бог как бы запрещает себе поднять этот камень, что очевидно противоречит его всемогуществу, но и не противоречит ему, он ведь сам так решил...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вольный Сяншен сказал:

Раз человек имеет свободную волю

по своей сути воля человека ограничена. многие тысячи лет человека сам себя считал рабом и в этом месте мало что изменилось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

нет не надо приписывать мне свои фантазии. у меня такие элементарные приоритеты залиты бетоном.

цепляются это невежды вроде тебя не имеющие элементарных понятий ориентации места и времени.

таких весьма легко приземлить.

вот это мне нравится такая позиция." У меня все бетонно железо бетонно я все знаю."  Хотя на самом деле в другой теме отождествляли Бога с законами Природы, или я не прав? Или у вас чтото поменялось? Ну расскажите свою позицию, "не невежды".

1 час назад, бродяга_ сказал:

зачем исключать бога из самого человека? на чем основано это исключение?

а вы что можете по щелчку пальца создать новую Вселенную отдельную?

1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Прекрасно доказуемо, но только научными, а не всякими "откровениями" и другими медицинскими методами.

Все ясно с вами. Еще один "не невежда". Второй математический кризис. Математика сама себе не может доказать свою корректность, теорема Геделя о неролноте. А у вас все доказано научными методами. Ссылки дайте на ваши источники.

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

1. Ленин такого не говорил. Это ваша отсебятина.

ооо щас мы и Ленина еще раз раскатаем.

 

Вот что наплел Ленин. И чем оно отличается от того что сказал я

 

"МАТЕРИЯ (лат. materia), объективная реальность, существующая вне нас и независимо от нашего сознания и отражаемая им. Диалектико-материалистическое, т. е. единственно подлинно-научное понятие М. сформулировано Лениным: «Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» (Ленин, Соч., т. XIII, стр. 105—106). «Материя есть то, что, действуя на наши органы чувств, производит ощущение» (там же, стр. 119). Это классическое ленинское определение М. является важнейшим положением философии диалектич. материализма и всего естествознания. МАТЕРИЯ (лат. materia), объективная реальность, существующая вне нас и независимо от нашего сознания и отражаемая им. Диалектико-материалистическое, т. е. единственно подлинно-научное понятие М. сформулировано Лениным: «Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» (Ленин, Соч., т. XIII, стр. 105—106). «Материя есть то, что, действуя на наши органы чувств, производит ощущение» (там же, стр. 119). Это классическое ленинское определение М. является важнейшим положением философии диалектич. материализма и всего естествознания.

1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Вот четко Бог Ленина того же самого прокинул. "Материя нам дана в ощущениях, значит Бога нет".

Про Бога я соединил его с высказыванием что религия опиум для народа. Что не так? 

 

 

Правильные книжки это видимо Ленин  был??

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...