Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как можно высушить серу?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу попробоввать отхлорировать серу, но знаю чо сера может содержать воду. Как ее высушить без переплавки? При переплавке насмерть к посуде прилипает

Ссылка на комментарий
07.05.2022 в 19:27, BritishPetroleum сказал:

Хочу попробоввать отхлорировать серу, но знаю чо сера может содержать воду. Как ее высушить без переплавки? При переплавке насмерть к посуде прилипает

Берём посудину что не жалко, плавим, выливаем на холодное что то, типа стекла, плитки, и небольшое содержание воды разве так критично? Главное что бы прям не мокрое было

Ссылка на комментарий
07.05.2022 в 21:40, ununeniy сказал:

Берём посудину что не жалко, плавим, выливаем на холодное что то, типа стекла, плитки, и небольшое содержание воды разве так критично? Главное что бы прям не мокрое было

ну если вода будет потери хлора будут на гидролиз

Ссылка на комментарий
07.05.2022 в 23:28, Arkadiy сказал:

И сколько этих потерь? Зато без геморроя.

Еще серу можно перегнать....

ладно попробую просто подсушить на алюминиевой фольге. Перегонять это холодильник на выброс чую будет

Ссылка на комментарий
08.05.2022 в 10:45, BritishPetroleum сказал:

я пробовал делать сероуглерод в пробирке нагреть серу и уголь)) Пробирку на выброс теперь)

Вы  наверное никогда не варили козла в  5-литровой колбе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...