Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Зеленый" водород это блеф или бред?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.08.2022 в 01:08, Ariamira сказал:

Если они откажутся то Россия обиднеет сильно, толку от вашего газа и нефти если продавать некому будет

энергоносители вещь весьма специфическая. кому они достанутся, тот будет процветать. есть Индия и Китай они кратно заменят не дружественные

страны.

по солнечным батареям, если найдешь способ, перелопатив кучу патентов, как на коленке сделать, тащи сюда, вноси свою лепту 

в спасения планеты. мне вот с фуллеренами есть интерес энергетику уловить.

вот еще ознакомься с полезной инф...

https://pandia.ru/text/77/476/5729.php

что то близко, но надо проработать на практике. твоей молодецкой энергии не хватает... подключайся.

 

Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 05:43, mirs сказал:

Там зерна ещё есть экспорт  кстати.. Что было нереально, как географически, так и технически.

Не климат в России для зерна.

Чего это не климат, на юге будь здоров полей, все растёт.

Как и везде, понятно что в Питере наверное не вырастить, но и зачем.

И доля от зёрен крайне мала по сравнению с углеводородами.

 

Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 18:30, Ariamira сказал:

Чего это не климат, на юге будь здоров полей

Юг маленький.. Там 20% от общего сбора РФ.

Где нашли место под остальные 80%.. ?  Просто я знаю правильный ответ,

решение совершенно нетривиальное.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 14:36, mirs сказал:

Юг маленький.. Там 20% от общего сбора РФ.

Где нашли место под остальные 80%.. ?  Просто я знаю правильный ответ,

решение совершенно нетривиальное.

Прост большая часть России не заселена и ничего там не сделать, леса и пустошь, бестолковая земля.

И с чего вы взяли что юг это всего 20%.
Краснодарский край занимает первое место по сбору пшеницы а на втором Ростовская область что граничит с Краснодарским, один климат, юг.

Далее Ставрополь тоже юг.

Это топ 3, остальные сильно меньше по России собирают.

Так что Россию вытягивает в этом плане только юг.

Ростов, Краснодар, Ставрополь они все в одном месте, 300 км от любой точки и попадаешь в любой край или область (из перечисленных)

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 19:34, Ariamira сказал:

с чего вы взяли что юг это всего 20%.
Краснодарский край занимает первое место по сбору пшеницы а на втором Ростовская область что граничит с Краснодарским, один климат, юг.

Далее Ставрополь тоже юг

Статистика урожая зерна в интернете доступна. Юг - 20%

Ну и Ростов, Кубань и Ставрополь - совершенно разный климат.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 15:46, mirs сказал:

Ну и Ростов, Кубань и Ставрополь - совершенно разный климат.

Что вы несёте ) я 10 лет жила в Краснодарском крае, гулять ездила в Ростов а училась в Ставрополе ) я же говорю, разницы 0, все одно и тоже, границы стёрты.

Я в Армавире жила, если мне надо в Ростов то 300км и я там, если с Армавира в Ставрополь то всего 120 км ) 

А все это разные края ) за 3 чача можно через 3 края проехать )

Ну и как вы надеюсь понимаете за 150км климат не меняется )

Разве если только к морю не брать, там мало посева.

Кубань это все это и есть, река Кубань, я там купалась с пелёнок ) она проходит с Ставрополя и по Краснодарскому и далее, это все Кубань 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 19:52, Ariamira сказал:

Ну и как вы надеюсь понимаете за 150км климат не меняется

В Ставрополе есть верхний город и нижний. В верхнем зимой может быть минус 20, а в нижнем в это время минус 5. В верхней части города виноград вымерзает и еще что-то. А в нижней нет. В каждой точке что-то растет, что-то высыхает, а что-то вымерзает. Людям это пофигу, кроме фермеров или огородников.

04.08.2022 в 19:52, Ariamira сказал:

она проходит с Ставрополя и по Краснодарскому и далее, это все Кубань 

Кубань в Невинке, Ставрополь вверх от нее на гору.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 16:12, mirs сказал:

 

04.08.2022 в 15:52, Ariamira сказал:

Ну и как вы надеюсь понимаете за 150км климат не меняется

В Ставрополе есть верхний город и нижний. В верхнем зимой может быть минус 20, а в нижнем в это время минус 5. В верхней части города виноград вымерзает и еще что-то. А в нижней нет. В каждой точке что-то растет, что-то высыхает, а что-то вымерзает. Людям это пофи

 

Это все зимой сильно чувствуется, а с весны по осень все одинаково, так же жарко.

А пшеница зимой не растёт )

и то даже зимой разница как правило на больше территории не более 2-3 градусов, в Краснодаре теплее немного так как водохранилище есть большое и море совсем рядом, в Ставрополе холоднее чуть так как горы уже близко, в Армавире ветер часто но зимы бывают и холодными хотя и море рядом.

Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 20:31, Ariamira сказал:

Это все зимой сильно чувствуется, а с весны по осень все одинаково, так же жарко.

А пшеница зимой не растёт )

Вы не занимались огородом-садом. Вы не в теме. Увы. Лично я занимался. В среднем Приобье. Так себе развлечение.

В общем правительство РФ эту географическую нетривиальную задачу решило 20 лет назад. И сейчас в РФ есть экспорт зерна, которого не было 20 лет назад, а 20 лет назад был импорт зерна.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...