Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что думаете о методе образования?


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 29.07.2022 в 23:45, Nemo_78 сказал:

А не могли бы Вы для начала определить Ваши критерии "хорошести" образования определить

Мог бы. Для меня "хорошесть" прежде всего подразумевает наработку навыка думать и развитие критического мышления; умение находить множество правильных решений для любой задачи и т.п.

А непосредственно знания - это вторично для школьной программы. Если ученику они нужны, то он и сам их возьмет, а если не нужны, то забивать их "палкой" нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
29.07.2022 в 23:40, Enteigner сказал:

Имелось ввиду мнение, сформированное с применением критического мышления и на фактах, или источниках, авторитетность которых не вызывает особых сомнений.

 

Я и не сомневался в адекватности вашего представления о "мнении".

Как всякий человек, воспитанный на всём хорошем против всего плохого - вы бесподобно сформулировали "кодекс объективного мнения". Вот только этот кодекс находится где-то между десятью заповедями, и кодексом строителя коммунизма. Ну, и практическую ценность имеет - такую же.

Любимое занятие либералов - лелеять собственные фантазии о правильном мироустройстве :)

Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 03:40, Enteigner сказал:

Не очень понимаю, что такое либеральное мнение..

В данном случае это синоним конкурентного. В отличии от солидарного. Полная свобода при грызне за кусок хлеба или получение гарантированной пайки.

Дикий рынок для фабрик или защита  местного производителя от дешевого импорта. Итд.

Ссылка на комментарий
29.07.2022 в 23:52, Enteigner сказал:

А непосредственно знания - это вторично для школьной программы. Если ученику они нужны, то он и сам их возьмет, а если не нужны, то забивать их "палкой" нет никакого смысла.

 

Действительно - на кой чорт школяру астрономия? Да и география - на хрена, если можно взять извозчика, и доехать куда надо? :ag:

 

Enteigner - перелогинтесь, вы же - Фурсенко с его "квалифицированным потребителем"...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 03:52, Enteigner сказал:

Мог бы. Для меня "хорошесть" прежде всего подразумевает наработку навыка думать и развитие критического мышления; умение находить множество правильных решений для любой задачи и т.п.

Для этих навыков - только военное образование. Больше нет вариантов. Или я не вижу . Ну может еще ученик охотника ?

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 29.07.2022 в 23:52, yatcheh сказал:

Вот только этот кодекс находится где-то между десятью заповедями, и кодексом строителя коммунизма.

Просто вам видимо очень хочется кого-нибудь потроллить.)) Вы задали вопрос, который на деле является скорее темой для докторской диссертации по философии, а теперь цепляетесь к вынужденно корявым формулировкам.

Я прекрасно понимаю, что понятия "объективность", "мнение", "свое/чужое" и т.д. Это очень эфемерные и абстрактные термины, но без них диалога вообще бы не получилось. А я сегодня безобразно трезв, чтоб вести разговоры о существовании объективной реальности и всем таком.

В 29.07.2022 в 23:52, yatcheh сказал:

Любимое занятие либералов

Вы почти в каждом посте этих самых либералов зачем-то упоминаете... Они вам что-то сделали? Хотите об этом поговорить?))

Ссылка на комментарий
29.07.2022 в 20:40, Ariamira сказал:

если раскритиковал мое виденье методики образования значит ты знаешь иное решение проблемы, так поведай же,

0) я не критиковал Вашего "вИдения методики образования", я его (вИдения)у Вас попросту не увидел;

1) не помню, уважаемая, чтоб мы с Вами братались или на брудершафт злоупотребляли. 

29.07.2022 в 20:40, Ariamira сказал:

Все верно, предложение это всегда более высокий уровень, отрицать всегда более примитивно «особенно без доказательной базы»

   Что Вам посоветовать?! Учитесь внимательнее читать и хотя бы старайтесь понимать то, что Вам пишут, а не то, что только смогли воспринять. Доводы Вам приводили, однако, Вы их, видимо, предпочли не заметить. 

    К стати, с одним из советов Вашего единоверца по огульно-охальной критике российского образования можно-таки согласиться. 

   Семейное образование - замечательный выход для таких, как Вы "реформаторов". Докажите всем (по примеру тех же Тепляковых), что Ваша метода сработает хотя бы на исчезающе малой выборке Ваших чад, вот тогда, глядишь, нос всем и утрëте! Так нет же... Вы своих, поди, даже не нарожали (сужу исключительно по тому, насколько поверхностно-наивно Вы знакомы с проблемами и тяготами современной школы), но уже на глобальные реформы и концептуальные сдвиги в методике замахиваетесь! В этом, собственно говоря, и состоит прожектëрство, когда, повторюсь, каждый суслик мнит себя агрономом, а каждая "яжемамка" - как минимум, академиком от образования и при этом считает, что знает лучше всех, как, чем и зачем учить ейное чадце. 

Ну, раз знает, так пущай и учит. Сейчас для этого даже нормативная база необходимая имеется... Но нет! Тогда критиковать станет некого, не себя ж любимых-то... 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
30.07.2022 в 04:04, Enteigner сказал:

Они вам что-то сделали? Хотите об этом поговорить?))

Да сделали. Устраивают соревнование, там где оно совершенно не нужно. Уже 30 лет минимум.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 29.07.2022 в 23:59, yatcheh сказал:

Действительно - на кой чорт школяру астрономия? Да и география - на хрена, если можно взять извозчика, и доехать куда надо?

Полагаете, что тратить время на обучение тех, кто всячески этому сопротивляется, имеет смысл? Имхо, лучше сфокусироваться на тех, кому эти знания нужны.

 

В 30.07.2022 в 00:03, mirs сказал:

Больше нет вариантов. 

Да куча вариантов. Например английское образование, или домашнее, или самостоятельное. 

Ссылка на комментарий
В 30.07.2022 в 00:10, mirs сказал:

Устраивают соревнование, там где оно совершенно не нужно.

А что заставляет вас в них участвовать? Или просто под окнами шумят?)

Я вот сижу собственными делами спокойно занимаюсь, и никакие либералы, пидарасы, единоросы, бандеры и всякие прочие ни разу ко мне не приходили и никак не мешали. Только саентологи какие-то разок заходили...но в жопу пошли.))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...