Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.10.2022 в 00:07, Вольный Сяншен сказал:

Нормальная такая беседа из области - чем занимается кот, когда ему делать нечего? 

 

В 30.10.2022 в 01:28, mirs сказал:

Смотрит в аквариум не двигаясь.

 

В 30.10.2022 в 02:39, Ленивый Химик сказал:

Думает, как захватить мир.

 

В 30.10.2022 в 14:34, Вольный Сяншен сказал:

Есть коты-ватники, они в свободное время заняты именно шлифовкой. Знаний. 

 

Это всё кастрированные коты. Чем занят настоящий кот - спросите у любого дошкольника.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 26.10.2022 в 15:49, Вольный Сяншен сказал:

Всё зависит от положения зеркала. Если поверхность зеркала вертикальна, то у чела в зеркале сердце справа от него, а верх там же, где и у меня. А если я лежу, и зеркало на потолке, то у него не только сердце справа, но и верх со спины, а не с груди. 

То есть важно, совпадает ли нормаль зеркала с вертикалью, или нет. 

Если зеркало на потолке, то в него почемуто, видна чужая задница. Мне этот эффект непонятен.

Ссылка на комментарий

А если в раствор нитрата свинца в азотке, плеснуть спирта, и подогреть, по аналогии с врыффчаткай не получится чего нибудь? Просто стоит баночка, от скуки сделал, а зачем, не знаю.

Ссылка на комментарий
01.11.2022 в 05:48, ruso16 сказал:

А если в раствор нитрата свинца в азотке, плеснуть спирта, и подогреть

Если в раствор золота в царской водке плеснуть спирта и подогреть, то пойдет бурый дым...
Спирт будет окисляться до альдегида до тех пор, пока не кончится азотка или спирт. Когда кончится азотка,

начнет восстанавливаться золото до металла. Что будет со свинцом хз, скорее всего ничего не будет.
Но спирт будет окисляться.

Ссылка на комментарий
01.11.2022 в 03:48, ruso16 сказал:

А если в раствор нитрата свинца в азотке, плеснуть спирта, и подогреть, по аналогии с врыффчаткай не получится чего нибудь? Просто стоит баночка, от скуки сделал, а зачем, не знаю.

Отгони азотку или досыпь свинца, тогда станет годным для дела.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2022 в 19:11, Максим0 сказал:

Отгони азотку или досыпь свинца, тогда станет годным для дела.

У меня нитрат сухой. Что с ним веселого можно сделать? Пытался его для трещания добавлять, не захотело трещать.

Вдруг засомневался...  это я дробь со всеми вытекающими примесями растворил, или их оксида делал.  Ацетат точно из оксида, хотел убедиться в его сладости. Очень приятный виноградный вкус. Если что, то я его выплюнул. Как говорят у нас, я не дурак, стекло жую, но не глотаю.

Ссылка на комментарий
В 02.11.2022 в 01:55, ruso16 сказал:

Очень приятный виноградный вкус.

Так потому его в древнем риме в вино и добавляли. А они ещё и дополнительно тупели от хронического отравления свинцом с винцом.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2022 в 20:27, Ленивый Химик сказал:

Так потому его в древнем риме в вино и добавляли. А они ещё и дополнительно тупели от хронического отравления свинцом с винцом.

Дык потому и сделал. Хотел проверить. А невронов я и без свинца потравил много, пока не бросил, завтракал литром джина. Аптечный спирт дегустировал, и тд.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2022 в 20:44, Ленивый Химик сказал:

Прям с утра и без закуси?

Да. Потом спал до трех дня, потом попойка. Парагвайцы завидовали. Они стойкие, но русского им не перепить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...