Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 03.05.2023 в 19:26, Вадим Вергун сказал:

0.9/(0.3*0.028*0.012)=8928 кг/м3

На медь похоже 

Нашел формулу, сначало надо найти объем.

Screenshot2023-05-03193604.png.b7d37bb007c6280781ccf3d8742fcf19.png

Не, это не медь, слитки серебристые...

s-l1600(3).thumb.jpg.3cce253b18543fd11cdf7e369689f86c.jpg

 

Может это быть, оловянно свинцовый припой? 
Продавец хочет 95£ с пересылкой за 25кг. 
По идеи можно проверить наличие олова, растворив кусок в азотки, выпадет оловянка... 

Ссылка на комментарий
03.05.2023 в 21:46, Romix сказал:

Если это припой как минимум 60% в слитках олова, тоесть 15 кг. 
Цена олова на сегодня 27£ за кг. 15 х 27 = 405£. 
Можно хорошо навариться.  

Может быть что-то вроде ПОС60. 

Навариться вряд ли получится, разве только если у вас бесплатная азаотка. 

Ссылка на комментарий

Товарищи, есть старая берёза, которая на половину сухая, но до конца засыхать никак не желает. При этом дерево представляет опасность как для прохожих, так и для машин (стоит у дороги) и т.к. оно не сухое - службы игнорируют требования жителей посёлка спилить его. Читал, что в качестве гербицида раньше на ж.д. перхлорат натрия использовали. Собственно вопрос - возможно ли в качестве аналога применить перхлорат калия? Он хуже растворяется в воде - не помешает ли это? Или возможно как-то усилить его растворимость?

 

03.05.2023 в 21:39, Romix сказал:

Может это быть, оловянно свинцовый припой?

Если посмотреть - https://ampero.ru/news/410480-raznovidnosti-pripoev-olovyanno-svintsovyh-pos.html - то вполне возможно.

 

См. таблицу в главе "Характеристики ПОС и ПОССу". Учитывая возможную ошибку измерения - это может быть ПОС-40.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий
В 03.05.2023 в 21:10, Alonerover сказал:

в качестве гербицида раньше на ж.д. перхлорат натрия использовали

перхлораты - это соединения ClO4- 

в качестве гербицидов использовали [кое-где и используют (Италия, в виде раствора)] хлорат натрия NaClO3

NaClOв сухом виде ранее поставляемый под торговой маркой "Travex" (столь любимый пиротехниками в центр.европе :) ) ныне забанен

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
В 03.05.2023 в 19:50, Вадим Вергун сказал:

Может быть что-то вроде ПОС60. 

Навариться вряд ли получится, разве только если у вас бесплатная азаотка. 

Купил.
Откусив кусок в пару грамм от слитка кусачками и растворив его в азотки. Всё ли олово перейдёт в оловянную кислоту?
Далие думаю растворить промытую оловянку в солянке и восстановить цинком, так я вычислю процент олова в припое.
Рание был опыт, сколько я не мыл оловянку от азотки, растворяя её в солянке с подогревом всё золото в ней ушло в раствор.
Да и даже при замещение меди из нитрата оловом, образуется оловянная кислота.
Слегка подкислённым нитратом меди я теперь снимаю олово с плат, оставляя позолоту и медную основу на платах для дальнейший переработки.
Вычислив процент олова, я могу продать эти слитки туда же в три раза дороже, с чем я пока не спешу, авось олово подорожает, пока нет нужды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...