Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Железо в спирте


SergeyChem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.08.2022 в 15:57, dmr сказал:

Да чо мелочиться, взорвать и всё нахер, как вам такое, илон?

Не так уж и глупо. По частям всю эту байду кипятить,то же количество тепла уйдёт.

А так в одну дырочку сверху бочки засунуть кипятильник,в другую пароотводную трубку.

Бочку обмотать одеялами,чтоб потерь меньше было.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 11:56, Аль де Баран сказал:

чем с вакуумом без нагрева

С вакуумом без нагрева замерзнет однако.

22.08.2022 в 13:45, главный колбасист сказал:

Бочку обмотать одеялами,чтоб потерь меньше было.

Удельная теплота парообразования равна удельной теплоте конденсации.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 22.08.2022 в 11:47, mirs сказал:

С вакуумом без нагрева замерзнет однако.

 

А, ну конечно. Написал не думая. Гармонические колебания мозга: вакуум-не вакуум, нагрев-не нагрев...

Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 09:47, mirs сказал:

С вакуумом без нагрева замерзнет однако.

Ну так тоже хорошо.Летом актуально. Вместо кондиционера.

Бочку в лабе,без одеял уже. Компрессор с конденсатором на улице.

На неделю хватит кипеть,возможно. На это время поотключать все сплиты.

По сути вообще это бесплатный процесс выходит. За счет сэкономленного электричества.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 13:46, главный колбасист сказал:

Компрессор

И 

22.08.2022 в 13:46, главный колбасист сказал:

бесплатный процесс

Да ещё спирт в расходы 

 

22.08.2022 в 13:46, главный колбасист сказал:

сэкономленного электричества.

Где экономика?

Компрессор святым духом запитывать?

Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 12:15, dmr сказал:

Где экономика?

Компрессор святым духом запитывать?

сплиты выключить. охлаждаться братве возле бочки. еще можно ей ребра приделать и вентилятором обдувать.

Ссылка на комментарий

Все это конечно хорошо, отогнать прям в бочке но вы не думали что коррозия если пошла при комнатной температуре что будет при нагреве всей этой байды, мне что-то подсказывает что это бочка потечет как решето, там в любом случае нужен агрегат из нержавеющей стали, или оцинковка хорошая, только такой сейчас нет! Просто я думаю так, если эта штука от фильтровалась   на фильтровальной бумаге то тогда, можно подобрать фильтрующий элемент соответствующий по микронам, так как система фильтрации с насосом на производстве имеется а вот перегоночного аппарата нет, и в перспективе его нет цели приобретать, что касается вакуума там еще сложнее все, идеи как теоретически обсуждаемые все классные, но практики не целесообразны на мой скромный взгляд,  и экономически не обоснованные.

 

P.s Как отвечать отдельному человеку в теме чтоб ответ был именно на слова конкретного человека подскажите? а то не могу что-то сообразить!

Ссылка на комментарий
В 23.08.2022 в 07:42, SergeyChem сказал:

Как отвечать отдельному человеку в теме чтоб ответ был именно на слова конкретного человека подскажите? а то не могу что-то сообразить!

 

У  каждого поста внизу есть надпись "Цитата". Жмёте на неё и получаете поле для ввода своего поста с этой цитатой. Если вам надо написать в одном посте ответы сразу нескольким постерам, то тогда жмёте слева от надписи "Цитаты" знак плюс (Мультицитата) и набираете нужные цитаты из постов, справа внизу появляется окошко со счётчиком цитат.

PS. У некоторых постеров (у меня, к примеру) бывают очень длинные и пространные посты. Не обязательно воспроизводить цитату целиком, можете выбрать нужный вам фрагмент, а лишнее стереть редактором.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 04:21, Аль де Баран сказал:

можете выбрать нужный вам фрагмент, а лишнее стереть редактором.

Можно и проще: в сообщении сразу выделить нужный фрагмент текста, появится кнопка "цитировать выделенное", жать на капу на неё, тогда вставится нужный фрагмент:

1061037353_.JPG.9c5c47ee6fe5ee59b445dcfd764d6a95.JPG

 

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 12:21, Аль де Баран сказал:

Не обязательно воспроизводить цитату целиком, можете выбрать нужный вам фрагмент, а лишнее стереть редактором.

Спасибо вам!

24.08.2022 в 00:46, St2Ra3nn8ik сказал:

Можно и проще: в сообщении сразу выделить нужный фрагмент текста, появится кнопка "цитировать выделенное", жать на капу на неё, тогда вставится нужный фрагмент:

Спасибо и вам !)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...